на главную
об игре
Fez 13.04.2012

Состоялся релиз Fez на Switch

В рамках презентации инди-игр Nintendo, был заявлен выход Fez на Nintendo Switch. 13 апреля Fez исполнилось 9 лет, а уже 14 апреля он стал доступен в магазине eShop.

Изначально Fez был выпущен на Xbox 360 13 апреля 2012 года, а 1 мая 2013 года вышла на ПК. После выпуска Fez получила положительные отзывы критиков. На сайтах-агрегаторах Metacritic и GameRankings версии игры для всех платформ получили среднюю оценку выше, чем 88 из 100. Критики отметили дизайн, саундтрек, большое внимание к загадкам и свободу, но остались недовольны утомительным поиском недостающих предметов, а также неудобной картой и позже исправленными техническими проблемами.

Главный создатель Fez Фил Фиш, как известно, ушел из индустрии видеоигр в июле 2013 года, отменив в процессе создания Fez 2. Фиш сообщил, что разработка игры была отменена, так как он завязал с работой в области игровой индустрии, заявлению предшествовала перепалка Фиша с журналистом сайта GameTrailers Маркусом Биром, который в подкасте Invisible Walls раскритиковал Фила Фиша и автора игры Braid Джонатана Блоу за их нежелание общаться с прессой и комментировать темы, которые им предлагаются.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Зашел чтобы угарнуть с ценника косарь за то что в стиме бесплатно раздавали или в бандлы толкали

2

Классная игрушка.

А журналист та ещё редиска. Фиш мог бы ещё не один шедевр сваять.

1

Нда Нинтендо живёт в своём мирке, где цены за облачные, и хомяки готовы платить любую сумму за их игры.

0

Ни разу не палевно)))
Не знаю как игра, а конфеты прикольные были)

-1