на главную
об игре

В омской исправительной колонии провели турнир по FIFA 17

В омской исправительной колонии № 6 среди осуждённых провели турнир по FIFA 17. В турнире участвовали 50 человек. Отборочный этап проходил в течение двух недель. В финальную стадию вышли трое участников.

Как заявил начальник психологической лаборатории Вячеслав Ахметов, компьютерные игры помогают осужденным отвлечься и снять стресс.

«Среди осужденных есть и те, кто никогда не играл в компьютерные игры. Для них было особенно интересно впервые попробовать с помощью джойстика управлять персонажами в игре или автомобилем в гонках», — рассказал Ахметов.

Кто победил в соревнованиях, не уточняется.

Комментарии:  12
Ваш комментарий

Lilozo А победителю досрочное освобождение.

Dragonny В Сибирь пожизненно

BlooDDoG75 С джойстиком в заднице.

s1ash Еще и приставку надо куда то присобачить - а в принципе и ее в задницу тоже =)))

Всё правильно. Осуждённых в первую очередь должны воспитывать психологически. А то у нас по статистике: кто сидел, сядет снова. Надо им показывать другую жизнь.

zhimipe Не надо тут про статистику - менее 10% садятся снова. 2-е "исправительные колонии" не зря так называются. Человек должен помнить, что за преступление его ждет суровое наказание, а не курорты 5-ти звездочные.

Greshnik5126 А при чем тут курорт? Им дали понимать на турнире. Это не значит, что они целыми днями рубают с пивасиком.

Макар Степанов Обойдутся. ИК №6 вообще то строгого режима, а значит там сидят убийцы и рецидивисты, а значит никаких "понимать, да посмотреть".