на главную
об игре
FIFA 22 02.10.2021

Диего Марадона был удалён из FIFA 22

Диего Марадона, один из величайших футболистов всех времен, был "отстранен" от участия в FIFA 22 в результате судебного спора.

В сообщении, которое появляется при запуске игры, EA заявляет: "Из-за судебного спора с третьей стороной мы вынуждены отстранить Диего Марадону от участия в FIFA Ultimate Team Packs, Ultimate Draft и команде Soccer Aid World XI".

Таким образом, значки Диего Марадоны больше не будут доступны в пакетах, SBC и FUT Draft, а их ценовой диапазон был зафиксирован до дальнейшего уведомления. Мы разделяем разочарование наших фанатов и надеемся, что в будущем нам удастся вернуть в игру одну из величайших футбольных икон.

Судя по всему, проблема связана со спором о том, кому принадлежат права на изображение Марадоны. В прошлом году аргентинский суд постановил, что EA, возможно, вела переговоры не с той стороной, и что она должна удалить Марадону из игры, пока не будет определено, с кем она должна была иметь дело.

Согласно сообщению аргентинского новостного сайта Infobae в ноябре 2021 года, суд установил, что EA подписала коммерческое соглашение со Стефано Сеси, бывшим менеджером игрока. Однако суд пришел к выводу, что у Сеси не было законных полномочий заключать подобные сделки.

Спор о том, кому принадлежат права на образ Марадоны, продолжает оставаться спорным. Адвокат Марадоны Матиас Морла утверждает, что перед смертью Марадона передал права на бренд "Diego Armando Maradona" своей компании Sattvica.

В марте 2021 года компании Sattvica было запрещено использовать бренды Марадоны после жалобы, поданной двумя дочерьми Марадоны. Запрет был отменен в том же году, но дочери Марадоны и Морла продолжают вести ожесточенную войну за то, кому принадлежат права на игрока.

В ходе судебного разбирательства в ноябре 2021 года судья Марсело Гота заявил, что "целесообразно принять предупредительную меру, направленную на предотвращение использования бренда в предполагаемом нарушении прав на товарный знак".

Он постановил, что EA должна принять "требуемую предупредительную меру, чтобы немедленно прекратить использование указанных товарных знаков любыми осуществляемыми способами", пока не будет установлено, кому на самом деле принадлежат права Марадоны.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Марадона передал права на бренд "Diego Armando Maradona" своей компании Sattvica

Могу свой бренд продать за недорого. Нужон кому-нибудь?

-3

Наверное из-за уродливого лица!

-3

Уродливое лицо к тебя, а не у легенды

3