на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Удаление эффекта тумана / FogOut 6.0"

Описание:
FogOut - этот мод полностью отключает такой эффект, как туманная дымка в интерьерах (во внутренних помещениях) и экстерьерах (на улице), так как данный эффект не многим приходится по душе, да и возможно нагружает fps.

Обновление:6.0
- Добавлен вариант "В интерьерах и экстерьерах" (удаление туманной дымки и внутри локаций и на улице)
- Добавлен вариант "Только в экстерьерах" (удаление туманной дымки только на улице, эффект удален не полностью, а на половину, чтобы не было все слишком уродливо, так как вид на улице вообще без туманной дымки выглядит слишком безобразно)

Примечание:
- Эффект туманной дымки это не физический туман и дым внутри помещений и на улице, а визуальная фишка, в виде затуманивания на экране.

Требования:
Fallout 4

Что имеется:(в общем архиве есть 3 архива)
1. "Только в интерьерах" (FogOut Interiors-v5) - полное удаление туманной дымки только внутри помещений
2. "В интерьерах и экстерьерах" (FogOut Interior & Exterior-v5) - полное удаление туманной дымки на улице и внутри помещений (не совместим с модами на изменение погоды и на темные ночи)
3. "Только в экстерьерах" (FogOut-v6) - удаление туманной дымки только на улице, эффект удален не полностью, а на половину, чтобы не было все слишком уродливо, так как вид на улице вообще без туманной дымки выглядит слишком безобразно

Установка:(можно вручную или через NMM менеджер)
1. Идем по адресу \Documents\My Games\Fallout4 и открываем файл Fallout4.ini
2. Выбрать один из трех вариантов "Только в интерьерах", "В интерьерах и экстерьерах", "Только в экстерьерах"
2. Поместить файл .esp в папку Data в игре. Если устанавливаете мод через NMM менеджер, то файл .esp сам пропишется, если устанавливаете вручную, то нужно .esp прописать в файле plugins.txt. Идем по адресу например: диск C:\Пользователи\Ваше имя учетки\AppData\Local\Fallout4\plugins.txt, открываем файл plugins.txt и ниже строки Fallout4.esm прописываем FogOut-Interiors.esp или FogOut.esp, например:
Fallout4.esm
FogOut-Interiors.esp или FogOut.esp
- Сохраните документ
4. Запускаем игру и наслаждаемся!

 

 

Комментарии: 22
Ваш комментарий

"1. Идем по адресу \Documents\My Games\Fallout4 и открываем файл Fallout4.ini" ну, сходили, дальше то что? просто оставить этот файл открытым? потому что там нет "Выбрать один из трех вариантов "Только в интерьерах", "В интерьерах и экстерьерах", "Только в экстерьерах"" .

8

Пробовал кто, как отключение туман на ФПС влияет?

2

О, в зданиях действительно полезно, а вот на улице... Хотя всё равно спасибо за мод. :)

1

Для Корвеги это былоб что-то..)

1

помогите пожалуйста. почему не все моды устанавливаются?

1

Goosev Имеешь ввиду моды во вкладке Unassigned или те, что на паузе стоят?

0

Goosev http://modgames.ne t/ustanovka-modov-na-fallout4

0

Роман Пивоваров ну да,а когда жмнешь на них там в нижнем окне,то выскакивает окошко для введения логина и пароля. Все сделал как написаноо в инстркуции на модгемсе

0

GoosGoosev Это не скачанные моды там стоят ( если ты их ставишь уже со своего компа то тупо там их закрой и они появятся вверху для дальнейшей установки) а если с нексуса то нужно зарегаться у них на сайте для скачивания модов с помощью nmm (что проще залогиниться если попадается вот так -просит загрузку или хз что еще) и да в новой версии, что бы он сам ставил галочку "только чтение" на текстовике плагинов,после установки новых модов, нужно нажимать на нем же - войти в игру!

0

Goosev чуть выше тебе отписал! имя неправильно прокнуло)

0

Я на постоянную хорошую погоду поставил модификацию, так что болт видимо, но идея как вариант ничего смотрится про туман этот.

0

L|EMEHTATOP а как мод называется на постоянную хорошую погоду

0

Александр Бессараб http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/4450/?

1

Александр Бессараб

Спойлер

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/4450/?

0

мод отменный. но прорисовка ландшафта даже на ультра не радует.

0

А кто знает как добавить туман, а то туманная погода нравится.)

0

А есть такой же мод только совместимый с "Darker nights - тёмные ночи"?

0

Помогите мне пожалуйста https://vk.com/elegy_228 или тут или в ВК Я не понимаю как в файле plugins.txt прописывать там нету Fallout4.esp и блин)) я правда не понял как установить в ручную, а поиграть хочется, а то в интерьерах и на улице немного лагает из-за тумана ( в интерьерах пипец как лагает ) Пожалуйста люди добрые, умаляю)) А в авто-установке не получится у меня NMM тупит Админы пожалуйста не блокируйте мой коммент и не баньте, реально проблема прям(

0

Для мойе GT640 1gb то что нужно. Спасибо.

0

Отвратный мод - при приближении всплывает туман и становится гуще, ну и подсаживает ФПС. Конечно с мощным компом это не заметно, но вот если, к примеру, на Фар Харборе построить большой дом, сильно его обставить, то получается, что туман всё равно ползает, становится гуще внутри дома и подсаживает ФПС уже заметно.

0