на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES 4 Oblivion "Qarl's Texture Pack III Redimized v1.0"

TES4: Oblivion, Qarl's Texture Pack III Redimized v1.0 - набор текстур высокого разрешения 2008

Жанр: Аддон, набор текстур / Ролевая игра (RPG)
Локализация: N/A
Защита: нет
Релиз: Январь 2008г.
Описание:
В 2007 году свет увидел набор текстур для TES4: Oblivion, именующийся Qarl's Texture Pack 3, существенно улучшающий качество графики путём использования текстур высокого разрешения (4096х4096). Реализованные возможности сильно воодушевили художников, ведь даже профессиональным дизайнерам видеоигр было чему поучиться у автора.
Однако при всех своих достоинствах данный аддон накладывал чрезвычайно высокие требования на аппаратную часть, с которыми не всегда справлялись даже очень мощные системы.
В связи с этим было принято решение уменьшить системные требования, сохранив при этом уникальный, чрезвычайно детализированный внешний вид текстур высокого разрешения Кварла. Практически все текстуры, входящие в QTP3, были подвергнуты тщательной и длительной ручной переработке без привлечения автоматических скриптов. В результате цель была достигнута. Требования к видеосистеме были существенно снижены, при этом потеря в качестве оказалась незначительной.
Присутствующая в имени комплекта аббревиатура Redimized происходит от двух слов - Reduced и Optimized - уменьшенный (о системных требованиях) и оптимизированный.
Для установки комплекта не требуется наличие оригинального QTP3. В набор уже интегрированы важные обновления предыдущей версии, исправляющие незначительные недостатки.
Данное обновление налагает требование наличия видеокарты с 256М памяти. При этом идеальной конфигурацией считается наличие видеокарты с 512М памяти.

Установка:
Скопировать папки textures и meshes в ...\Oblivion\Data.
На вопрос о замене ответить ДА.

P.S. язык к сожалению иноземный (eng).

мод не мой и автор к сожалению мне не известен.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Да это действительно замечательный мод. Я от себя замечу что несмотря на то что в описании говорится что он требует видеокарту с 256 Мб памяти минимум,но я играю на старющей видеокарте Ge Force 6 FX со 128 Мб видео и при этом ФПС падает где то на 5 - что естественно не очень заметно.Но это только у меня - как у других не знаю.Правда весит многовато,но для тех у кого безлимитка можно и скачать - думаю не пожалеете.За мод естественно 10+.

0

Конечно улучшит.Я из-за слабого компьютера играю на минимальных параметрах и то был очень приятно удивлён когда поставил этот мод.

0

аааа !!!! как давно я его ждал !!!

0

Блин уже второй раз загрузка на 672 прекращается.

0

Класс! но что у вас на английском? Двери? у меня Золото 1С с распакованными .bsa Всё как было на Русском так и осталось =) Графика как минимум в 2 раза лучше, Супер!!! +10

0

Stiferson-на англ. вроде двери со стороны внешних локаций-при заходе в город например. А если из города-то та же дверь(ворота) будут на рус. Неудобств это не приносит-а удобства несомненно;если играть на 1280х1024 то графика улучшиться никак не в 2 раза а в 4! но в 4 раза не везде а так сказать в попсовых местах-города,дороги-там где чаще бывают по игре-а не на один квест.

0

Нет, хоть снаружи, хоть изнутри всё вроде везде на Русском))) В настройках у меня всё по максимому, вот только HDR и сглаживание одновременно включить нельзя, это у всех так? или это из-за видюхи моей? Разрешение как раз 1280х1024 В сравнении со стандартными текстурами и правда раза в 4 лучше ))) Спасибо! Теперь каждый кирпичик можно рассмотреть!

0

Сам проверил идокачка там нормальная.

0

на www.fullrest.ru/plugins/visuals/oblivion/QTP3.html лежит-Qarl's Texture Pack III-А ЗДЕСЬ ВЫЛОЖЕНА БОЛЕЕ СОВРЕМЕННАЯ ВЕРСИЯ- Qarl's Texture Pack III Redimized v1.0 с увеличеной производительностью-не поленитесь и поставьте по очереди обе версии-и убедитесь.

0

балин,скока скачивал,а архив поврежден((((

0

мне и так норм но все равно ставлю 10+

0

СКАЧАЙТЕ С ФУЛРЕСТА ТАМ ВРОДИБЫ ВСЕ НАРУСКОМ И НАДПИСИ И ТЕКСТУРЫ.

0

НЕ МОГУ СКАЧАТЬ! СКАЧИВАЕТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ 125МБ, И ТАК УЖЕ 4АЯ ССЫЛКА! может кто знает из-за чего это может быть?

0

ДОЛГО КАЧАТЬ!!!!! ОООООООООООЧЕНЬ ДОЛГО!!!!!!

0

CaRouSeL срывается закачка из за маленькой скорости загрузки-меняй провайдера !

0

На самом деле очень хорошая работа. И главное практически не сказывается на производительности. Скачивать не буду, он у меня уже есть и распакован. Но верное +10.

0

тяжёлый, долго быду качать, но качать буду 10

0

может ктонинибудь объяснить как совместить простые папки с bsa разрешением? Ибо в версии от 1С не какой замены не происходит.

0

Мод тема, правда реално много весит но окупаетса хороэй графикой=)))))))) +100

0

у меня после пропуска игры через BSApath написал типо внесено 3777 изменений,а в этом паке 3803 файла... это нормально? и нужно к этому паку тот патч ставить???

0

keks_112 никаких патчей не надо-это же просто хоть и глобальный-но всего лишь "ретекстур".

0

Да что за бл*ть !!! Всё разкидал по папкам, всюда заменил, графика нихера не поменялась. У меня Обливион "Золотое Издание"

0

ChillStreaM поставь в DATA и запусти TES4 Oblivion "BSApath" -у меня тоже Обливион "Золотое Издание"

0

Огромное спасибо за плагин автору. +10 Никто, случайно, не знает где скачать русскую озвучку на Обливион. А то у меня на диске написано, что озвучка русская, а на деле НПС молчат.

0

Сын Инноса где скачать русскую озвучку на Обливион Здесь->TES 4 Oblivion "Полная русификация от Oblivion Sound Team"

0

Спасибо тебе, Модус, огромное. И откуда ты все знаешь?

0

Вот!!! Есть все-таки что-то, что ты не знаешь!!!

0

Текстуры поменялись и нормально работает +10

0

да всё отлично!!! Жалко только только на англ... +10

0

ссылку на русик дайте плс!

0

Умеешь ты, Модус, круть выложить)))))) Десятка без сомнений!!!!!!!

0

Качать долго :-( а так +10

0

Вот это вещь ! +10 Респект Автору и Помошникам !

0

Самый лучший мод! Всякие там красивые броньки и оружки- нервно курят в сторонке.

0

дайте ссылку на торрент!

0

Хочу поделиться с вами, как я скачивала это дополнение (а качала три раза). В первый раз начала скачивать, свернула скачку и занялась делами на сайте и личкой. Через 20 мин вылетела закладка "скачивание закончилось". Не посмотрела МБ, закрыла. Когда стала заниматься дополнением, оказалось, что скачано всего 128 МБ. Удалила, стала закачивать по новой. Обратила внимание - скорость в среднем от 130 до 150 когда ничего не делаю на сайте. Как только свернула - занялась делами на сайте, скорость упала до 60, а потом снова "скачивание закончено" и всего было 145 МБ. Удалила эту скачку и опять начала скачивать. Вообще ничего не делала в этот раз и все дополнение полностью скачалось за три часа ровно при средней скорости 130-150. Не знаю, у кого как, но у меня свертывание здорово тормозило скачивание этого дополнения, хотя раньше при скачивании других прог подобного не было.

0

Но качать не буду. Слишком большой.

0

Мод отличный. Огромное спасибо выложившему. Уже давно поставила и смотрю не нарадуюсь. Спасибо!

0

MIHAIL-KAKA, если это ты залил, то огромное тебе спасибо!

0

Ребят а никто не знает можно ли этот мод как то в BSA запаковать и подключить к игре? А то после его установки другие моды трудно удалять..

0

Ребят а никто не знает можно ли этот мод как то в BSA запаковать и подключить к игре? конечно можно! просто надо сделать из этого ретекстура Омод файл кстати спс за идею-наверное и мод будет покомпактней тогда.

0

Модус Отлично! Попробую на выходных, спасиба чувак:) Только даже особо и не знал про омоды и не разбирался в OBMM Я кстати, вообще сторонник все подключаемые плагины (по возможности, ретекстуры не пробовал) запаковывать в BSA чтобы в случае чего легко удалить, да и вообще путаницы меньше=)

0

как не нексусе зарегиться??? пишет что то с почтой,не нравится она ему,что делать??

0

Эх скорее бы новый комп и интернет.Тогда скачал бы..+10

0

СУпер плаг!! Не представляю даже как раньше без него играл...

0

Модус [ушел в Синайскую пустыню 40 лет погулять] Установка через Mod Manager?

0

DJ-Мартин ага-установка омода конечно же через ОВММ. А скачать омод версию можешь здесь

0

У меня в Data нету исходных папок текстур и meshes, но есть архивы, в итоге мод не работает, что делать? архивы удалял не помогло...

0

нет папок-не беда! они есть в самом моде и при установке они появятся в Data. а то. что новые текстуры не отображаются в игре-это тоже легко исправимо: нужно сделать валидацию новых текстур. Прописать их в игру. В этом поможет например вот эта простейшая программа TES4 Oblivion "BSApath". После установка текстурного мода нужно поместить её в папку Data и там запустить-она перезапишет новые текстуры и они сразу появятся в игре.

0

На fullrest вообще локализованная версия лежит.

-2

Вот здесь вроде русифицированная но я пока не скачал http://www.fullrest.ru/plugins/visuals/oblivion/QTP3.html

-2

Так... Размер: -30 Работа: +10 Качество:+6 Удивление+10 Итог: 4. З.Ы. Маты: -3 Итог: 1.

-5