на главную
об игре
Final Fantasy 16 22.06.2023

Новости о Final Fantasy 16 появятся в ближайшее время

https://i.playground.ru/i/pix/3107723/image.jpg

Прошло некоторое время с тех пор, как мы в последний раз слышали о Final Fantasy 16, и трейлер, показывающий игру, на самом деле был единственным реальным взглядом, который у нас был. С каждым событием Sony, которое всплывало с тех пор, фанаты ожидали услышать о нем, но не получали никаких новостей, лишь заверения что разработка идет хорошо.

Похоже, это ожидание подходит к концу. Пользователь ResetEra заметил что PlayStation недавно обновила страницу Final Fantasy 16 на своем официальном сайте.

«Sony работает над страницей игры для FF16. Она сейчас не работает, но интересно, что только сейчас они работают над обновлением страницы».

Изображения рядом с постом показывают страницу игры для Final Fantasy 16, а таймер рядом с ней показывает, что страница недавно была обновлена. Обновление еще не вступило в силу, а сама страница, кажется, несколько сломана, что подтверждает, что над ней недавно работали.

Наряду с обновлением веб-сайта, Sony также объявила о новом State of Play, который состоится на следующей неделе, который фокусируется на «сторонних играх». Поскольку она также выйдет на ПК вместе с PS5, следующая игра Final Fantasy технически является сторонней игрой, что делает ее наиболее очевидным кандидатом на выступление во время презентации. Final Fantasy 16 всегда была наиболее вероятной игрой, но теперь, когда страница игры обновлена и ждет, чтобы ее продемонстрировали, довольно ясно, что мы скоро получим новости об игре.

В последний раз мы слышали о Final Fantasy 16, ее основной сценарий был почти завершен, хотя он также пропустил показ на TGS. Square Enix была довольно откровенна о состоянии разработки игры и пообещала, что она будет продемонстрирована, когда будет готова. Это начинает выглядеть так, как будто это может быть на следующей неделе. Похоже, это может быть на следующей неделе.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Скорее бы уже, очень хочется больше новой информации о будущем шедевре.

3
Комментарий удален

16 часть совсем другие люди делают, над ней работает команда 14 части, а огромное количество игроков считают эту команду спасителями серии

3

В каком месте помойка? Сюжет мощный. Боёвка интересная. Для меня 15-я часть такой же шедевр, как и 7-я (оригинал и ремейк). Две лучшие финалки на моей памяти. 15-я часть, я считаю, спасла серию. Да и в целом все финалки разные. Поэтому ни о каком резком смене направления речи быть не может. Ибо разработчики это направление меняют чуть ли не в каждой номерной части.

4

Все лучше чем тот треш на Люмен енджен коридорный, чтобы бы там не говорили даже 10 часть чувствовалась как открытий мир, а 10 была 100% коридор. Отсутствие в 15 баланса сайд контента и хорошей историй не смогли закрыть на это глаза.

Тут есть надежда потому что разработчики у 16 те же что у перевыпуска 14 части, а он был хорошим, плюс сюжет наконец подтянут до уровня 16-18 летней аудиторий, а не тот подростковый нонсенс что был клише последних частей, ну и на последок движок будет другой, вероятно даже Анрил.

-4

Лол, ты из разряда кого и 13 корми - понимаемо. Сценарий 15 финалки был дыряв более чем полностью от истории с клятыси мечами до сацдквестов в котором принца заставляют принести из области в область б какую то шляпу, скидку игре давало лишь роуд-муви стилистика, красивый визуал и какая никакая анимечная эпичность которая в печенках уже. Но геймплей в игре скучный, сайды калл, история гавна про реликвии и возвращение пристола вообще не работает. Боевка и геймплей раздражать начинает раздражать спустя часов так 10 потому что приходится думать только спинным мозгом. Вовремя делай тп на похил, переключай вовремя стихию и оружие и давай команду одному из напарников.жуткмц недослешер недоэкшен в котором вообще нет места тактической составляющей

-3

Будем ждать анонса релиза 16 части, хотя я все еще скептично отнашусь к тому что показано в трейлере, да может они и хотят поднять возвратной рейтинг игры до 18+ добавив кровь и насилие, но и один из трейлеров с Ноктисом для 15 части тоже выглядел на порядок темней, а на деле вышло что и капли крови не упало не с кого в той игре (ну кроме Луна Фрейи, но смерть или убийства за пределами экрана это все ровно не смерть).

Тут конечно другая команда, причем та что ответственна за перезапуск 14, это вполне обнадёживает что у них может выйти нормальное взрослое темное фентези. Но это если Сквер сама захочет этого.

0

Самый адский конвейер всех времен и народов.

-15

Уж что-что, но FF вообще не повернётся язык называть конвеером. Это серия игр, которых объединяет лишь название и, ЕМНИП, с седьмой части Чокобо. Более ничего. Каждая новая игра - это новый сюжет с новыми персонажами в полностью новом мире. Ну и перерывы перед релизами различных частей достаточно дикие.

9

Одних только номерных частей 15 не не конвейер 😂

-10

Две части, радикально не похожие друг на друга за последние десять лет, и при этом одна из них - это половина римейка старой части - о да, это действительно конвеер. В первые годы существования серии они действительно были конвеерными, чего сейчас ну никак не получится сказать о серии.

2

Уж лучше бы конвейер чем дерьмо начиная с фф13.

п.с. Минусят видимо фанаты гейской 15 части

-13

Ты вообще знаешь значения слово конвейер? Сериа гта тоже берет свои истоки из тех годов что и финалка, и их всего 15 проектов, хотя они тоже доят свою франщизу бодь здоров, а у финалки почти 80 🤣 Они даже ремейк выпускают не целиком, а порезали на части, ремейк КАРЛ. О чем ты тут со мной собираешься спорить? 😂

-6