на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Как исправить заикание в Final Fantasy 7 Remake и улучшить производительность

Final Fantasy 7 Remake позволяет игрокам прикоснуться к одной из лучших и длинных игровых франшиз. Обновленная версия культовой седьмой части предлагает стать участником масштабной истории с разнообразными персонажами, которые изменят судьбу целого мира Final Fantasy. На прохождение ремейка Final Fantasy 7 может уйти порядка 40 часов и в этом руководстве мы расскажем, как избежать технических проблем с игрой на ПК.

Полное издание игры Final Fantasy VII Remake Intergrade доступно на ПК через Steam и Epic Games Store. К сожалению, последняя версия игры до сих страдает заиканий и других проблем с оптимизацией. В этом гайде мы поможем избавиться от всех известных проблем Final Fantasy 7 Remake на ПК и расскажем, как можно улучшить игру.

Как избавиться от заиканий в Final Fantasy 7 Remake и улучшить оптимизацию

Перед запуском Final Fantasy 7 Remake убедитесь, что у вас установлен последние драйвера для видеокарты. Игра достаточно неплохо работает даже на среднем железе при наличии последних версий графического драйвера. В случае с видеокартами от NVIDA, у вас должен быть установлен драйвер версии не ниже 511.65. Именно в этом драйвере была устранена проблема с заиканьями ремейка Final Fantasy 7.

Если вы продолжаете испытывать проблемы с производительностью Final Fantasy 7 Remake, пробуйте следующее:

  • Установите частоту кадров на 90 или 120 FPS. По какой-то причине игра может искусственно снизить производительность при значении в 60.
  • Отключите динамическое масштабирование любым доступным способом. Можно через изменение config файла файлах сохранения или с помощью модов.
  • Запустите игру в режиме DirectX 11: в свойствах запуска игры (в Steam или Epic Games) добавьте команду "-dx11" без кавычек. Если вы хотите заставить игру работать в полноэкранном режиме, а не в окне без полей, добавьте также "-fullscreen".

Улучшение Final Fantasy 7 Remake — полезные модификации

ПК-версия ремейка Final Fantasy 7 весьма ограничена в своих настройках. Добиться существенного прироста в производительности и стабильности стандартными свойствами игры просто невозможно. Поэтому для Final Fantasy 7 Remake установка некоторых модификаций буквально необходима, чтобы обеспечить себе комфортное прохождение.

Необходимые модификации для Final Fantasy 7 Remake:

  • FF7hook — разблокирует консоль в игре и позволяет активировать полезные команды прямо в игре. С его помощью вы на ходу можете отключать разные эффекты постобработки и изменять графику Final Fantasy 7, определяя для себя самые лучшие параметры.
  • Улучшенная графика и оптимизация DX12 — уникальный мод вносит точеные изменения в визуальную составляющую игры, которые улучшают картинку и не снижают производительность. Кроме этого, он предоставляет специальную версию для слабых ПК, где отключены требовательные эффекты.
  • Исправление лиц — небольшой, но приятный мод, которые устраняет ошибки лиц персонажей в игре.
  • Фикс заиканий и торможений в роликах — специальное исправление для Final Fantasy 7 Remake, которое устраняет заикание и торможение в кат-сценах.
  • Фикс для Windows — небольшое исправление для Windows 7, 8, 8.1, 10(v1909), которые повышает совместимость игры со старыми системамию
  • Отключение размытия и глубины резкости — отключает требовательные визуальные эффекты.

Любые моды для Final Fantasy 7 Remake максимально просты в установке и не требует сложных действий. С их помощью можно исправить неприятные технических ошибки игры, внести собственные улучшения или просто разнообразить игру новыми моделями персонажей.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

В сравнении с Horizon zero down, финалка вообще без фризов и тормозов...

0

Хз где что искать, настройка графики в игре полная ж..а, хотя у меня стоит текстура высокая, в игре играю и все НПСы (включая моя команда и ГГ) такие размытые что даже не рассмотреть в дальнем и в близком дистанции. Посоветуйте пожалуйста!

Ниже скрин с разрешением 1920х1080 и все размытый.

0