на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Как легко победить в полигональном файтинге в Final Fantasy 7 Rebirth

Во время прохождения Final Fantasy 7 Rebirth вас ждет масса второстепенной активности, среди которых будут и мини-игры. В отличие от других ролевых игр, здесь разработчики уделили мини-играм особое внимание. Некоторые из них представляют собой совершенно новые механики и могут быть чрезвычайно сложными в прохождении. Одной из трудных игр для вас может стать внутриигровой файтинг, где дерутся полигональные модели главных героев. В этом руководстве мы расскажем, как можно легко победить в этой мини-игре.

Полигональный файтинг под названием 3D Brawler в Золотом блюде по началу кажется очень простым в понимании и легким для прохождения. Несмотря на это, его поздние этапы могут оказаться очень сложными и даже раздражительными. Ниже мы подготовили для вас гайд, который поможет быстро пройти эту мини-игру, забрать все трофеи и получить приз.

Файтинг в Final Fantasy 7 Rebirth

Прохождение основной истории Final Fantasy 7 Rebirth вы можете прервать в любой момент и отправиться покорять мини-игру 3D Brawler, которая представляет полноценный файтинг. Её можно будет пройти практически в любой момент, если посетить центр развлечений в Золотом блюде в Кореле.

Впервые вы познакомитесь с 3D Brawler в главе 8, когда главные герои впервые посетят Золотое блюдце. Ваш дебютный поединок будет проходить с менеджером заведения Дио и его нельзя назвать особо сложным. В рамках него вас обучат основным приемам и возможностям.

В целом геймплей 3D Brawler довольно прост для освоения. В этой мини-игре вы играете за Клауда в низкополигональной форме 1997 года, а ваш противник выбирается из множества низкополигональных дуэлянтов. Противник подаст сигнал об ударе, от которого вам нужно будет уклониться, двигая аналоговый стик определенным образом. Неправильная реакция - и вы получите удар. Если вы нанесете слишком много ударов, ваш противник воспользуется своим Limit Break, завершив бой в свою пользу. Вам нужно уклоняться от вражеских атак и наносить собственные атаки, пока вы не сможете зарядить свой Limit Break и победить.

В теории файтинг довольно прост, однако на поздних этапах он становится особенно сложным. 3D Brawler очень чувствителен к управлению, даже легкое нажатие на кнопку или движение приведет к тому, что весь ход будет считаться недействительным, а временное окно для того, чтобы прочитать ход противника и выбрать правильное направление и реакцию, может стать очень маленьким на высоких уровнях.

Как легко побеждать в 3D Brawler

Для легкой победы в этой мини-игре вам не нужно учить сложные приемы или проводить сложные манипуляции с управлением, все довольно просто. Для успешного прохождения вам будет достаточно запоминать уникальную анимацию атаки каждого персонажа и реагировать именно так, как нужно. В какой-то мере вам придется это делать.

Чтобы значительно облегчить ваше прохождение, вы можете в любой момент поставить игру на паузу. Это значительно увеличит время для вашей ответной реакции, которую не составит уже труда сделать правильной.

Вот как легко победить любого врага: поставьте игру на паузу, потратьте немного времени на то, чтобы прочитать, что делает противник, затем снимите паузу и отреагируйте соответствующим образом.

Пауза дает вам достаточно времени, чтобы принять решение о своих действиях, без паники, которая возникает при попытке среагировать за крошечный промежуток времени. Пауза в игре - не самое надежное решение: Вам все равно нужно правильно угадать свою реакцию, и нужно успеть снять игру с паузы и сделать ответный ход до того, как окно пройдет. Но возможность поставить игру на паузу в середине анимации - отличная тактика.

Таким образом, вы довольно быстро станете чемпионом в 3D Brawling. Если вы решите после этого отправиться на гонки Чокобо, советуем вам ознакомиться с нашим гайдом, который рассказывает о тонкостях этой мини-игры.

Комментарии: 0
Ваш комментарий