на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Обновление для ПК-версии Final Fantasy VII Remake сломало важную модификацию

Сегодня на PC и PlayStation 5 вышло обновление Final Fantasy VII Remake, вносящее небольшие изменения, но ломающее важную модификацию.

Новое обновление, размер которого составляет около 5 ГБ, вносит небольшие изменения в некоторые файлы роликов, меняя наряд Тифы во флэшбэках так, чтобы он соответствовал тому, который был показан в первой главе Final Fantasy VII Rebirth.

К сожалению, новое обновление Final Fantasy VII Remake также сломало совместимость с модом FFVIIHook - чрезвычайно важным модом, который дает доступ к консольным командам и позволяет легко изменять CVAR-файлы игры и загружать INI-файлы из папки config. Важность этого мода заключается в том, что он позволяет пользователям использовать моды, которые устраняют некоторые из самых серьезных проблем игры, например, проблемы с заиканием, которые не были официально исправлены. Так как новое обновление не добавляет ничего существенного в игру, многие советуют не обновлять игру.

Final Fantasy VII Remake уже доступна на ПК и консолях PlayStation.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

"Меняя наряд" -- какая милая алтернатива более подходящей фразе "зацензурили наряд".

1

5гб обнова на видосы, 🤣🫣 кошмар

0

Пипец как жить то теперь.

-1

неудивительно. новые версии игр не всегда могут поддерживать старые моды. да и ранее как бы писали требования какая версия нужна игры. или уже это не канон писать?

-1

А я то думаю, что за обнова вышла такая большая? Может чего интересного добавили, а тут оказывается всего лишь наряд Тифы поправили. В стиме так вообще ничего не сказано об этом. Пишут, мол "Исправлены некоторые ошибки"... Детали обновы почему-то я должен выискивать в комментах к новости. Смешно.

проблемы с заиканием, которые не были официально исправлены

Ни разу не сталкивался с заиканием в ПК версии.

Видать данная проблема случаи редкие и не настолько серьёзно оно, чтоб разрабам был смысл тратить силы на устранение проблемы ради единичных игроков. Потому и не исправлено официально. Вот если заикание было массовым, тогда бы давно с проблемой разобрались. Впрочем, повторю, я с заиканием не сталкивался на ПК. И надеюсь, что не столкнусь.

-3