на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Square Enix угрожает судом людям, которые загружают концовку Final Fantasy VII Remake на YouTube

YouTube-блогер Shirakko, который выкладывает на своем канале прохождения игр, поделился не очень приятной историей. Как оказалось Square Enix запрещает записывать и выкладывать в общий доступ ролики с демонстрацией концовки Final Fantasy VII Remake.

Юридический отдел Square Enix проинформировал блогера о том, что финал игры не защищён правом «добросовестного использования» интеллектуальной собственности, даже если пользователь купил игру. Компания требует, чтобы пользователи не загружали на YouTube ролики с демонстрацией концовки проекта.

Кроме того, Square Enix заявила, что ролик с концовкой игры нарушает «Лицензию на использование материалов», поскольку «включает в себя контент, который нельзя записать на PS4 стандартными методами консоли».

Если человек откажется подчиняться правилам компании, то Square Enix намерена использовать все доступные ей возможности «вплоть до судебного иска», чтобы ролики с концовкой Final Fantasy VII Remake были удалены.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Запостю концовочку по просьбам трудящихся, пока не прикрыли:

Спойлер
24

alaplaya не заню зачем но я посмотрел а по поводу новости, можно только пожелать им удачи

2

Во маразм проснулся, это чё получается они человек так на 100 тыс в суд подадут из разных уголков планеты а ни чё что они хором их на 3 весёлых пошлют а?

13

что дальше? запретят мне пукать, играя в финалку?

10

Так это же не концовка , ее как бы еще не создали , только в последнем эпизоде который выйдет хз когда лет через 10 наверное .

8

Kochu

Kochu написал: Так это же не концовка , ее как бы еще не создали , только в последнем эпизоде который выйдет хз когда лет через 10 наверное .

Ну все правильно - это не концовка. А игра - не ремейк FF7, под видом одного продукта продали другой.

4

Как там говорится, если что попало в сеть, то все.

4

а че там с концовкой, это же ремейк

3

Scupper

Scupper написал: а че там с концовкой, это же ремейк
Спойлеры

Это не ремейк по факту, потому что Сефирот из будущего телепортнулся в прошлое и пытается изменить судьбу, а есть еще духи которые пытаются сделать так чтобы прошлое не изменилось + герои будущие дерутся с собой из прошлого, а в конце они дают по щам Сефироту и меняют свое будущее, т.е. Аэрис теперь жива и с какого то хрена еще и Зака показывают как будто он тоже воскрес, так что ни хрена это не ремейк

3

Damnash Волшебное обнуление , оно таки работает .

2

У зашкварков есть Юридический отдел, есть отдел по этике, нет только нормальной команды разработчиков, лет 10 соревнуются сами с собои в том что новый высер будет хуже предыдущего

3

такой запрет может работать, если игрок, первый раз запустив эту игру, принял пользовательское соглашение с разработчиком/издателем

1

что за бред? я обычно как раз только и смотрю альтернативные концовки, или просто концовки, когда в игру не собираюсь доигрывать. Ну всё равно, как известно, что в интернет попало, то там и осталось: народ найдет концовку и посмотрит

0

Что за бред? А как же публиковать те же прохождения?

0
Комментарий удален

MrDeuxExHuman потому что ремейк не ремейк вовсе, а продолжение с путешествием во времени в прошлое

2

судите меня полностью xDD

0

Скворешники как будто в другом мире живут. Не, на популярные каналы эта страшилка может и повлияет, но камон, залить видео на левый канал это дело 1 дня. Эффект Стрейзанд? Не, не слышал.

-1

То есть они полностью признаются в том, что это откровенное кидалово.

-1

Скоречникам голову продуло, видать.

-1