на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

В некоторых странах уже официально начали продавать ремейк Final Fantasy VII, и геймеры из других регионов этому не рады

Ремейк Final Fantasy VII для PlayStation 4 должен дебютировать только 10 апреля, но дисковые копии уже официально можно купить в ряде стран. Например, во Франции и Австралии. И в ближайшее время список расширится. Ситуация для Square Enix неприятная, но она обусловлена форс-мажорными обстоятельствами, вызванными пандемией коронавируса.

Ранее на этой неделе Square Enix объявила, что уже отправила диски в магазины и некоторые торговые сети могут начать распространять их раньше времени. В других, напротив, возможны задержки. Разработчики призвали пользователей, получивших свои копии первыми, не спойлерить и воздержаться от публикации видеоматериалов в сети, но их не послушали: десятки геймеров стримят ремейк на Twitch (и не только) одновременно. Компания пытается бороться с этим путем отправки жалоб, однако на каждый закрытый канал приходится несколько новых.

Все это означает, что к моменту официальной премьеры Final Fantasy VII Remake игру пройдут всеми возможными способами и детально разберут, в результате чего риск нарваться на спойлеры в сети многократно увеличивается.

Несмотря на то, что сюжетный скелет Final Fantasy VII в ремейке был сохранен, игра наполнилась большим количеством новых событий, заданий и даже персонажей, и разработчикам хотелось бы, чтобы каждый фанат познакомился со всем самостоятельно.

На этом фоне пользователи из других регионов, предзаказавшие ремейк, призывают Square Enix разблокировать цифровую версию в PlayStation Store прямо сейчас. Они также просят компанию разрешить продажу дисковых версий по всему миру - даже в тех магазинах, которые пока не уходят на карантин.

На это компания пока не реагирует.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Да действительно, кто-то поиграть чуть раньше! Ну офигеть. Какие же неженки стали люди. в результате чего риск нарваться на спойлеры в сети многократно увеличивается. Кто хочет нарваться на спойлеры он всегда их найдет. А кто не хочет и не станет их искать.

0

Липовый обзорщик Даже и не рассчитываю в этом году за неё взяться т.к. толку не особо вижу,вот когда годовая эксклюзивность пройдёт и выйдут остальные эпизоды тогда можно и взяться за прохождение ремейка а так вообще пофигу на спойлеры.

0

Thinker_724

Thinker_724 написал: эксклюзивность пройдёт и выйдут остальные эпизоды тогда можно и взяться за прохождение ремейка

Ну как бы... Ты конечно тот ещё оптимист. Все эпизоды, которые по контенту планируются не меньше того, что уже есть на этих самых дисках, к 2021му точно не выйдут. 2-3 года до следующего эпизода уже звучит довольно оптимистично (учитывая сколько делали первый). А теперь представь, что годовая эксклюзивность будет распространяться и на следующие эпизоды... Ты в таком случае тоже все эпизоды на пеку ждать будешь, не состаришься?

0

Thinker_724 Первый эпизод занимает два блюрей диска, их будет как минимум 3, ты действительно собрался этого ждать?

0

Butcherly на pc и не собирался а так если след. эпизоды будут делать больше года каждый то толку от них не столь много т.к. делить такую игру пусть даже добавляя в каждый эпизод кучу контента смысла в таком разбросе никакого по крайней мере именно для фанатов оригинала. Сергей Оленичев лучше подождать и проходить полную версию чем давиться частями пусть даже каждая по прохождению будет занимать более 50ти часов.По поводу объёма дисков и их количества не стоит забывать сколько в оригинале было визуального ряда,игровых катсцен которые длились по 30 и более минут,в ремейке понятно их будет куда больше.

0

Thinker_724 Катсцены, рендерящиеся в риал тайме ничего не занимают (не учитывая ресурсы игры, которые задействованы в катсцене). Видеофайлы - другое дело, но в демке была только одна пререндеренная катсцена - вступительная и она плавно перетекала в риал тайм. Все остальные катсцены тоже были риал тайм. Сдаётся мне, что в полной игре расклад будет примерно такой же, а это значит, что пунктик с "тяжестью" катсцен отпадает.

0

Че они тянут кота за хвост. Разблокируйте цифру и дело с концом.

0