на главную
об игре
Final Fantasy 9 14.11.2000

Анимационный сериал Final Fantasy 9 все еще находится в разработке, и его премьера может совпасть с выходом ремейка

Мультсериал по мотивам ролевой игры 2000 года Final Fantasy 9 от Square Enix все еще находится в разработке, и его выход может совпасть с выходом ремейка игры, о котором ходят слухи.

В интервью журналу Animation Magazine президент Cyber Group Studios Карен К. Миллер заявила, что Final Fantasy 9 - одна из тех игр, которые "подходят для многих потребителей", подразумевая, что мультсериал по мотивам игры все еще находится в разработке, и его премьера может совпасть с выходом ремейка, о котором ходят слухи.

Заявление президента Cyber Group Studios, по сути, проясняет вопрос о том, был ли отменен мультсериал по Final Fantasy IX. Интервью датировано октябрем 2023 года, то есть почти 3 месяца назад.

Возможно, Square Enix планирует приурочить выход мультсериала к анонсу ремейка Final Fantasy IX. Ранее сообщалось, что в ремейке будет сохранен традиционный пошаговый бой из оригинальной игры. Информацией об этом поделился Джефф Грабб, известный своими источниками в индустрии видеоигр.

По словам Грабба, он узнал о существовании проекта совсем недавно. На вопрос о том, будет ли в ремейке Final Fantasy 9 использована боевая система в реальном времени, как в Final Fantasy VII Remake, он заявил, что первый ремейк почти наверняка не будет таким амбициозным. По уровню амбиций он определил проект как нечто среднее между Crisis Core Final Fantasy VII Reunion и Final Fantasy VII Remake. Кроме того, бывший участник Reset Era Im A Hero Too, который ранее делился подробностями о нескольких японских играх, находящихся в разработке, также упомянул, что ремейк Final Fantasy IX будет иметь традиционный геймплей, более близкий к оригиналу.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ура! Пошаговая боёвка мне нравилась больше, чем какой-то слэшер непойми зачем. Призыв существ выглядел более интересным чем в той же 13ой, где вроде как сражаешься и тут же надо переключаться. :) Единственный минус, это надо будет опять регион менять в стим, но ради неё можно.)

4

Надеюсь, что просто обновят визуал и слегка осовременят игру, а вот лезть в сценарий и портить работу Сакагучи надеюсь не станут.

2

За это больше всего страшно😱

0

Ну если немного переработают и к примеру сделают побольше открытый мир или сами города где можно было бы побродить т.е. тот же Лимблюм интересно посмотреть и может повыполнять задания каких-нибудь торговцев или жителей или Александрию и узнать историю городов побольше, что там и как. Та свобода которая была путешествуя по карте мира и изучая его, находить сокровища с чокобо и играть в тетра мастер)

0

Вообще они з.... простите меня со своими слэшерами пихают его во все дыры даже туда куда его не хотели и не ждали..но это же круто..

0

Превосходная новость. Надеюсь, что в ремейке добавят озвучку, большой игровой мир, высокополигональные модели как в Dissidia Final Fantasy NT и больше поездок на Чокобо исследовать континент в поисках новых квестов/сокровищ/секретов, уделят больше внимания персонажам: Виви, Зидану, Гарнет, Эйко, Фрейе, Микото, Кудже в виде диалогов/кат-сцен разумеется. Очень жду мультсериал и анонс ремейка сей игры.

0

Что то мне кажется,что лучше перепройти оригинал,чем ждать сомнительную поделку,от скверного эникса добра ждать не приходится....сериал по игре четверть вековой давности? Зачем,для кого?

0