на главную
об игре
Final Fantasy 13-2 30.01.2012

Демо-версия Final Fantasy XIII-2 выйдет 10-го января

Добродушные дяди из Square Enix все-таки решились на выпуск демо-версии Final Fantasy XIII-2 (PS3, Xbox 360). Шаг отчасти рискованный. Как-никак, FFXIII была не шибко популярна в народе, так что если пробник FFXIII-2 не сможет превзойти своего прародителя на две головы, то о хороших продажах сиквела SE может потихоньку забывать.

На днях японская компания сообщила, что демка игры объявится на американском сервисе PSN 10-го января. В европейском отделении PSN и на сервисе Xbox Live она покажется 11-го числа. О ее содержании никто не обмолвился, но можно предположить, что игрокам позволят продегустировать тот отрезок FFXIII-2, который демонстрировался на E3 2011 и предлагал прогуляться по руинам Пульса и сразиться с исполинским боссом по имени Атлас. Дизайнерские прически, юные девочки-волшебницы и неизменно кинематографичные кат-сцены – в комплекте.

Полная версия Final Fantasy XIII-2 поступит в продажу 31-го января в США и 3-го февраля в Европе. В Японии игра уже вышла, первые сводки ее продаж – не очень радужные. За три недели с момента дебюта FFXIII-2 разошлась суммарным тиражом в 704 тысячи копий. Для сравнения – за аналогичный временной промежуток FFXIII докарабкалась до отметки в 1,8 миллионов копий. Вывод – сиквел «никто» не ждал. «Никто», разумеется, по меркам флагманских FF-проектов, которые на родине сакуры легко и непринужденно преодолевают барьер в один миллион проданных копий. FFXIII-2 – первая за последние пятнадцать с лишним лет FF-игра, которая не смогла выполнить «норму». Тревожный звоночек для SE.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

&context=C3a99157ADOEgsToPDskJ8hdGa66Ppz9G5wgKeMZ0e

0

Petrakov мб хватит флудить ? а?

0

trofim.gta Сори просто другого способа не придумал)

0

вот скажу я дурачкам из скворцов, сделайте игры наподобие 7, 9, 10 частей с новой графой, интересным сюжетом, кучой сокровищ и квестов, с большим миром без коридорности, и успех обеспечен. неужели они этого не понимают?

0

Преподобный Онотоле ПРав, 13 часть уг из УГ, 7,8,9, 10, 10.2 шедевры

0

питушка сверху игнорируйте, он опущенесь во всех игровых сайтах законтактчитесь.

0

Лучше бы FrontMission новый делали(только не аркаду, а аля FM3)

0

Преподобный Онотоле просто они создают сейчас игры для американцев, а они тупые как мой кафель в ванный (хотя нет, даже у него IQ больше, чем у всей Америки вместе взятой), поэтому надо создавать для них игру, которая будет настолько простой, что даже мой кот пройдёт её. им надо создавать игры как всегда - для японцев, для своих, которые любят свободу, квесты, хорошие сюжеты и всё то, что было в 7,8,9 (ну и 10, токо без линейности). я уже писал, но, вы помните, что у них есть ещё один долгострой Versus XIII (пусть токо попробуют переименовать в XV), если эта игра не окажется идеальной, то SE ждёт банкротство, потому что на одном Deus Ex HR они долго не продержатся!

0

и после этого консольщики говорят, что у них "лучшие" игры на планете xD

0

ShiRinGan что ж мы такие умные русские, да в такой ж0пе по сравнению с америкой. что ж там в макдаке любого штата работать прибыльнее, чем у нас инженером с вышкой в каком-нибудь ярославле. что же у нас, таких офигенных, начальника милиции, убившего несколько человек, увольняют, вместо того, чтобы казнить или дать несколько пожизненных сроков. как же мы, эйнштейны во плоти, не можем взять свою волю в руки, да бросить пить, курить, заняться спортом и агитировать остальных к этому образу жизни, чем ждать каждого праздника и бухать до чертей, а потом сгорать в своих домах заживо, что ж мы такие супер умы не можем отстоять свои права, да не дать сфальцифицировать результаты выборов. что же у нас алкашей больше, чем во всем мире человек и доля героина 60% со всей планеты уходит к нам. где же наши мозги, кроме как во вдохновенных выкриках поцреотов.

0

ShiRinGan ты прав, кстати деградация re sh и много других игр началось именно с ориентиром японцев на запад, ведь там любят бабах бубух, большие стволы и большие сисьски. lookaway как говорил один человек, русским на всё пох, даже на себя и свой народ.

0

Преподобный Онотоле http://www.sankakucomplex.com/2011/12/16/final-fantasy-xiii-2-now-too-non-linear/

0

Преподобный Онотоле Спасибо. Самое печальное положение я предрекаю больше Capcom, потому что кто-то там сказал, что больше они не будут ориентироваться на азиатский рынок, а будут делать игры для Америки и Европы. При этом они запустили много хороших игр, например Onimusha. Может и для Final Fantasy действительно нужны перемены (хотя бы ускорить процесс баталии, но можно разнообразить прокачку персонажа и оружия), но они не должны быть настолько кардинальными. пересмотрев семи минутный трейлер Versus XIII я молюсь Господу, чтобы игра удалась и пусть там вместо пошаговой баталии Action режим как в Crisis Core и Kingdom Hearts. Если бы мы, простые смертные, знали как достучаться до Square Enix, то им достаточно сказать - создавайте игры для Японцев, потому что весь остальной мир по этому соскучился. И ещё, я знаю, когда SE создаст действительно хорошую игру - когда будут в шаге от банкротства, помните при каких условиях создавалась первая Final Fantasy???

0

Натан Графонович Дрейк Чё-то не сильно видно свободы в картах. Я сейчас играю на телефоне в Final Fantasy VI и вот там действительно мир, где ты идёшь и путешествуешь. Есть сюжет, где ты должен идти в определённое место, но ты можешь уйти не влево, а вправо и, например, прокачаться или в другом городе купить вещей. Вот это свобода, а там чё-то по карте я её не вижу. однако всё равно я куплю XIII-2, потому что хочу верить, что я смогу помочь SE, чтобы они создали нормальную FF и продолжали делать FF Versus XIII.

0

Подожду кошерного ремейка FF X

0

lookaway Согласен, уровень жизни у нас (таких то умных) и в Америке (у таких то глупых), достаточно различен в пользу Америки, и на данный момент их уровень жизни, является практически не досягаемым для нас. Да и по всем остальным показателям: медицина, уровень преступности, образование, армия они почему то впереди, то есть такие то глупые америкосы умудрились построить общество во многом превосходящее наше

0

http://s018.radikal.ru/i508/1201/b5/75ad54af884d.jpg

0

ShiRinGan Самое печальное положение я предрекаю больше Capcom, потому что кто-то там сказал, что больше они не будут ориентироваться на азиатский рынок, а будут делать игры для Америки и Европы. http://news.playground.ru/31565/ вот тут смотри, смешно они считают что японский рынок мёртв. по мне они хотят охватить как больше геймеров, больше геймеров больше бабла, но считаю что такая политика им выйдет боком. как гласит истина: жадность фраера сгубила. При этом они запустили много хороших игр, например Onimusha. увы серия походу умерла, а жаль. если учесть что капком стал доверять игры западным студиям они попросту их извратят. за примером далеко ходить не надо, dmc уже не торт. Может и для Final Fantasy действительно нужны перемены (хотя бы ускорить процесс баталии, но можно разнообразить прокачку персонажа и оружия), но они не должны быть настолько кардинальными. пересмотрев семи минутный трейлер Versus XIII я молюсь Господу, чтобы игра удалась и пусть там вместо пошаговой баталии Action режим как в Crisis Core и Kingdom Hearts. Если бы мы, простые смертные, знали как достучаться до Square Enix, то им достаточно сказать - создавайте игры для Японцев, потому что весь остальной мир по этому соскучился. вот я не понимаю их, ведь предыдущие части продавались солидными тиражами, похоже этого им мало, чтоб извратить так игру. но надеюсь что они опомнятся. И ещё, я знаю, когда SE создаст действительно хорошую игру - когда будут в шаге от банкротства, помните при каких условиях создавалась первая Final Fantasy??? первая финалка спасла скворечников, Сакагути спецом выбрал такое названия для игры, так как думал что это уже последняя игра. кстати после его ухода, серия и скатилось в уг.

0

хм люблю финалки ) жрпг классная штука для лютого задрота и не школоло Но...есть проблема такие игры если и переводят то на англ а на русский я че то не припомню? нету какова нить способа на русские сабы перевести игру?я с англом дружу но не очень)

0

Final Fantasy XIII - говно еще то. И полу-сиквел этот того же пошиба, уверена. Где ж любимая моя восьмерочка :'С

0

-Kerten- Никто не говорит что FF говно, просто пока SE не поймут, что игра сделанная в Японии должна быть сделана в первую очередь для японцев. Весь мир на самом деле соскучился именно по японскому стилю в играх и FF VII VIII XIX действительно именно японские по сюжету и свободные как японская душа. Просто для американцев FF XIII-2 это пипец какая свободная игра, поэтому она может и не разойтись так хорошо, потому что когда на локации появляется дополнительный коридор, то всёёёёёёё, мозги кипят, болит голова и больше в неё играть не хочется. Интересно, есть ли статья форума на игру Final Fantasy Versus XIII, потому что я считаю, что на данный момент мы можем только об этой игре говорить, так как я считаю, что именно от этой игры будет зависеть дальнейшая судьба именно самом компании, а не серии в целом.

0

финалка это весч стоит поиграть хотябы ради шикарнейших роликов кат-сцен и зачетных причесонов гг :D

0

Крабовый майонез [Log14] Говно это твоя жизнь. Жирный троль)

0

13 часть получилась очень красивой, но многие пейзажи и локации остались лишь фоном для повествования, краткой экскурсией без возможности поближе насладиться окружающей красотой, которую можно было заполнить. Если эта пустота подразумевает отсутствие той самой нелинейности, тогда я полностью согласен, что в этом плане игра получает большой минус.

0

Final Fantasy 18-4-15-147 beta 2.17.147 скоро...

0

Petrakov Тролль? О чем ты? Если мне не понравилось твое видео, которое ты выкладываешь не в первый раз и в "подходящих" темах, то я тролль?

0