на главную
об игре
Final Fantasy 13-2 30.01.2012

Final Fantasy XIII-2 - новые подробности и первый трейлер

Square Enix начала потихоньку знакомить заядлых фантазеров с Final Fantasy XIII-2 (PS3, Xbox 360). К двум выразительным скриншотам, демонстрирующим боевую систему c ATB-полосками, нового персонажа по имени Ноэль, чертовски похожего на Фанг, и Сэру, сестру Лайтнинг, прибавился совсем крошечный тридцатисекундный трейлер. Среди множества мерцающих кадров может и трудно что-то разглядеть сразу, но на самом деле в трейлере спрятано огромное количество информации.

Первое, что бросается в глаза – это присутствие муглов (moogles), одних из самых узнаваемых существ во вселенной Final Fantasy, которые, как видно, будут сопровождать героев в их приключениях. Для чего муглы нужны в игре? Возможно, они выступают гидами по «открытому» для свободных перемещений миру. Да, есть шансы, что Final Fantasy XIII-2 все-таки распрощается с линейностью – в ролике можно увидеть как чокобо, необходимых для долгих путешествий по окрестностям, так и небольшую часть городов, ждущих усталых странников.

С боевой системой произошли интересные изменения. Так, из командного арсенала таинственным образом исчезли «Техники» (Techniques), позволявшие в FFXIII сканировать врагов, узнавать их слабые точки и призывать Эйдолонов на поле брани. Впрочем, это может быть обусловлено и тем, что ни у Сэры, ни у Ноэля нет меток л’си. Смена парадигм и обмен ударами по мере накопления энергии метаморфоз не претерпели. Хотя один элемент добавился – на стоп-кадре хорошо видно, что к партии героев может примкнуть роботоподобный «работник Пульса» (Pulseworker). Тут две теории – его присутствие в геройском стане может быть обусловлено какими-то сюжетными ходами, или же появлением в Final Fantasy XIII-2 новехонькой системы для переманивания врагов на свою сторону. Вдобавок в бои, судя по обрывочным данным, будут вплетены QTE-сцены.

Сюжетная часть Final Fantasy XIII-2 была освещена лишь частично. События игры происходят спустя несколько лет после заварушки, устроенной в FFXIII, немногочисленные жители спасенного Кокона постепенно начинают обживаться на землях Гран Пульса. В числе них – девчушка Сэра, живущая в одном из новообразованных городов, на который, строго по канонам жанра, в самый неожиданный момент нападут «монстры». Спасать ее прибежит загадочный парень по имени Ноэль – вместе им суждено отправиться на поиски Лайтнинг, которая пропала сразу же после финала FFXIII. Кроме Ноэля и Сэры, в трейлере легко подмечаются члены повстанческой организации NORA, созданной Сноу Виллерсом, – Маки, Гадо и Лебро находятся на своих законных местах.

Final Fantasy XIII-2 должна показаться в играбельном виде уже на E3 2011 – демку игры смогут опробовать все посетители выставки.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Боже сколько можно еще это гавно делать? Наверно прийдет время когда правнуки играть будут

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Очередной трэш для Элитных Консольщиков?

0

Вероятно, иксбоксу вновь достанется лоу-рез версия, с хреново пожатым видео.

0

надеюсь мир будет открытым

0

Чёртовы консольщики "кипит от ярости"ю Я тоже хочу финалку =(

0

zhakler Нах она вообще нужна на бокс?Пусть это говно на PS3 остается

0

расплодили их, уже путаюсь в них, хоть бы названия меняли

0

Че с сайтом??? Весь разъехался и.. короче не выразить.

0

Блин да сколько можно делать ЭТО?

0

Сколько угодно. Фантазия бессконечна. И я этому весьма рад :P

0

Опять обиженные школьники не годуют. Идите и кончите в туалете, может вам полегчает? Обычно только такие имбицильные типы и не годуют в адрес Финалки. Вы такие скучные. А Фантазия всё равно будет жить и вас переживёт и все ваши глупые мечты. Растопчет и выбросит. Вы убоги. Зы, новость интересная, хотел бы я опробовать демку...

0

Death2010. Название и так меняется. Купи очки :|

0

Play.Archer. То, что фанаты старой школы ни годуют - не признак провальности. У 13-ой есть свои поклонники, и думаю, они не просто так полюбили эту часть игры. FF13 уже в третий раз будет переиздаваться - разве это провал? FF13 продалась куда лучше, чем некоторые предыдущие части серии вместе взятые - это провал? Вы просто бредите.

0

Kawashima_Ami Новая система боевая система гав8но, новые суммоны эпик га8но, сюжет ниочем и самый слабый мир когда либо существовашии в фф. Про то какими были 7-8 части говорить не приходится, так как они эталон

0

Play.Archer. Цифры говорят совершенно об ином. Чем Вы обоснуете своё заявление кроме того, как тупо написать "гавно" ? Таким образом можно всё облить грязью только из-за своей личной неприязни. Это глупо и Вы глупы. Я могу сказать подобным образом, что вся классическая система FF7-8 какашка? Только это ни к чему не привидёт, ибо Вы неадекват в полной мере.

0

Play.Archer Это тебе твои школьники-друзья рассказали, да? Или мы как гордые проходили игру на ютубе или у школьника друга. Неадекват. Kawashima_Ami+

0

Все понятно - Play.Archer играл на Xbox 360 и от того у него подобное мнение об этой игре. Ну неудивительно. Ибо Xbox версия паршива настолько, насколько это ваабще возможно. Выкинь этот кусок дерьма в мусор.

0

LOL :DDD На каком ютубе ? Профайлы пользователей не научили открывать? Я начинал с пс2 и переиграл во много олдскульных проектов из фф прошел 7-8-9-10-10.2, 1-2-3 на GBA. И поэтому считаю, что имею право высказывать свое мнение. ФФ13 не стал проходить до конца, примерно после середины, когда открываются 3 портала. И это первая часть игры которую я забросил из-за того, что она скучна. Боевые порядки особой радости и разнообразия не добавляют, так как у большинства персов скиллы повторяются. Суммоны не такие эпичные и красивые как в предыдущих частях. И еще раз повторюсь, что сюжетная линия очень слаба как и убогий окружающий мир

0

А нельзя было так сразу написать, а не разводить конфликт из-за троллости?) Что мешало. Тем не менее то, что тебе эта игра показалось скучной и провальной - не делаёт её как таковой хуже. Мировые продажи, как писалось выше, достаточно высоки, по крайней мере на PS3 и в Японии. И мнение фанатов поделилось. Я лично с удовольствием прошёл 13ую и не жалею потраченных средств на коллекционное издание. Вообще по мне так это лучшая часть. И да, я играл в классику. Она мне тоже нравится, но чуть менее чем современная Финалка.

0

Про то какими были 7-8 части говорить не приходится, так как они эталон еще 10 была

0

Только из за Final Fantasy стоит купить PS3.

0

Высокие продажи легко объясняются качеством и репутацией предыдущих частей. Ну это я так, показать одну из наиболее вероятных причин) Сам я в 13ю не играл, так что в спор про ее качество влезать не буду))

0

Kawashima_Ami То, что фанаты старой школы ни годуют - не признак провальности Ну все таки палку с изменениями они перегнули. Можно было менять, но не столько и в таком количестве (и не в пережатых роликах тут дело). А в элементах имеющих куда как большее влияние на гейплей (система боя, дизайн уровней например) FF13 продалась куда лучше, чем некоторые предыдущие части серии вместе взятые - это провал? Не показатель. Ибо ФФ13 в отличие от всех предыдущих частей вышла более чем на одной платформе

0

Ну все таки палку с изменениями они перегнули. Это еще мягко сказано. Отказ от открытого мира - немыслимо для финалки ! Остались только убогие коридоры !!! Единственный светлый момент - город Пульс - это то ,чем могла стать ФФ13 ! Но чем она лучше God of Wara теперь ? Там тоже есть подобие прокачки, пафосные приёмы и боевая система, запоминающиеся (своей смертью) персонажи. Вообще я был шокирован когда в неё поиграл.Никак не мог поверить что это - продолжение серии РПГ, на которую некогда равнялись все другие серии. Конечно можно пытаться оправдывать её заявлениями типа "Но там крутые драчки!" или "Афигенные спецэффекты !" и т.д. ,но тогда почему в названии написано Final Fantasy ,а не Epic Drachka ? Тем более можно легко назвать игры ,где эти "плюсы" реализованны лучше. Хотите драчек ?Играйте в Bayonetta или DMC. Хотите EPIC боссов ? Играйте в Shadow of the Collossus. Зачем это сюда запихали вместо нужных вещей - непонятно. pool666 Был бы ты постарше, наверное поиграл бы в предыдущие финалки. И сейчас бы ты,плюясь, говорил про ФФ13 - "НЕТ! Не хочу больше ! Уберите это от меня !"

0

Педачелки одобряют, мерзкие геи.

0