на главную
об игре
Fire Emblem Fates 20.05.2016

Fire Emblem Fates посетит Северную Америку 19 февраля 2016 года

Как известно, новая Fire Emblem Fates для Nintendo 3DS выйдет в нескольких сценариях — Birthlight, Conquest и Revelation. Каждый из этих сценариев предложит игрокам отдельную фракцию, со своими главными персонажами, целями и методами их достижения. Впрочем, последние будут не сильно отличаться по смыслу — тактические сражения с участием десятка воинов, прокачанных, экипированных и частенько отобранных самим игроком. Как и в предыдущих частях этой знаменитой франшизы японских TRPG.

Каждый из игровых сценариев будет продаваться отдельно, по цене в 39,99 долларов США или евро, в зависимости от региона. Здесь следует напомнить, что в Японии покупатели одного сценария, могли приобрести второй в цифровом виде со скидкой в 60%, что немало. Такая же программа будет работать и на западном рынке. Владельцы одного сценария, смогут купить второй со скидкой в 50%, за 19,99 долларов/евро. Это касается выбора между двумя первыми сценариями, которые выйдут одновременно. Сценарий Revelation появится позже и, вероятно, будет продаваться по единой цене, как DLC/Expansion.

Во время Nintendo Direct, прошедшего ночью, компания объявила о выпуске специального издания игры в Северной Америке, которое за цену в 79,99 долларов предложит игрокам все три сценария, специальную сумочку для New Nintendo 3DS XL и артбук. Довольно неплохое предложение, но пока что неизвестно, появится ли его альтернатива в Европе. Также неизвестна европейская дата релиза, но если вспомнить ситуацию с Fire Emblem Awakening, то она тоже добралась до США в феврале-месяце, а европейцы получили проект двумя месяцами позже — в апреле. Вероятно, Fates ждёт такая же судьба. Иронично.

Комментарии: 0
Ваш комментарий