First Contact Entertainment намекает на грядущий анонс для PlayStation VR2

Поклонники оригинальной гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR знают о студии First Contact Entertainment не понаслышке, ведь она создала один из самых динамичных и увлекательных командных шутеров для VR – Firewall Zero Hour, который и по сей день продолжает развиваться, получая небольшие порции контента. И хотя аудитория игры не самая большая, однако никаких проблем с поиском живых игроков в ней никогда не было, что весьма впечатляет, учитывая узкую специализацию подобных проектов. В этом году игре исполняется четыре года, в связи с чем авторами были запанированы некие объявления, которые по какой-то причине были отложены на более поздний срок.

«Мы надеялись поделиться с вами сегодня некоторыми захватывающими новостями, но по независящим от нас обстоятельствам в настоящее время мы не можем этого сделать», – сообщили разработчики на своей официальной странице в Twitter. «Задержи будут небольшими, но мы обязательно расскажем вам, чем именно мы занимались в последние годы».

Вполне возможно, что авторы столкнулись с каким-то форс-мажорными обстоятельствами или техническими проблемами, которые не позволяют им сделать анонс. Или, что также возможно, Sony Interactive Entertainment попросила разработчиков ненадолго отложить публикацию, чтобы анонсировать несколько игр сразу в рамках крупного объявления. Совсем недавно японский медиа-гигант начал дразнить публику обещаниями огласить стартовую линейку, стоимость и точную дату выхода шлема. На сегодняшний день известно только то, что он поступит в продажу в начале 2023 года.

О том, что First Contact Entertainment работает над новой игрой для PlayStation VR2 стало известно ещё в начале года. Но, по какой-то причине, Sony Interactive Entertainment не желает, чтобы разработчики раскрывали карты раньше времени и рассказывали о создаваемых ими проектах. Будет ли это очередной эксклюзив или же речь идёт о мультиплатформенной игре, которая выйдет на нескольких шлемах сразу – узнаем в ближайшее время.

Комментарии: 0
Ваш комментарий