на главную
об игре
Fist of the North Star 25.03.2010

У Hokuto Mus появился сайт

Кенсиро из постапокалиптической вселенной Fist of the North Star побратался с дойной коровой Dynasty Warriors еще несколько месяцев назад. Результат слияния – экшен Hokuto Musō (PlayStation 3, Xbox 360), который отправится в японские магазины в марте 2010-го года. Подробностей тогда было маловато, зато сейчас появилось хоть отбавляй. Koei распахнула двери официального сайта Hokuto Musō. Акромя стопки пугающих и обнадеживающих скриншотов и трейлеров там можно найти тонны бесценных сведений об игре.
Первично – сюжет Hokuto Musō будет разбит на две части. Одна называется Dentō («Каноническое» повествование) и будет рассказывать о путешествиях Кенсиро строго по манге. Запланирована даже встреча с Сином, который собственными пальцами продырявит грудную клетку Кенсиро. Другая зовется Gentō («Неканоническое» повествование) – тут сюжетную канву изменят и предложат поиграть за разных персонажей, изменяя историю манги Fist of the North Star. На сайте не говорится, кто будет доступен в этом режиме, но в соседствующей секции персонажей упоминаются Токи, Мамия, Рей и Рао – вероятно, кто-то из них.
Если говорить о боевке, то тут все будет приближено к реалиям Dynasty Warriors – на игрока нападают сразу 20-30 панков, а он их методично превращает в кровавый фарш. Использовать в бою можно будет как собственные руки, ноги и голову, так и предметы окружения – бочки, ящики и даже самих врагов. Но руками, разумеется, месить жителей пустоши куда веселее. Весь арсенал рукопашных приемов Кенсиро перенесен в игру, и исполнить даже всемирно известный «Хокуто гинкайкен», разрывающий вражью голову на части, не составит большого труда.
Короче говоря, пока Hokuto Musō выглядит как довольно неплохое развитие идей закоснелой Dynasty Warriors. Более того, японские игроки и сами хотят верить в чудо – в свежем выпуске Famitsu игра попала на пятое место в топе «Самых ожидаемых проектов», пропустив вперед шестую и десятую части Dragon Quest, Final Fantasy Versus XIII и The Another World, к которой приложит руку сам Хаяо Миядзаки и его студия Гибли. А это что-то да значит.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

"Убей миллион китаецев"

0

N1KO BELLIC О господи, раз вам так не терпиться, то ищите эти новости сами. Задолбали, чесное слово.

0

Очень жаль, что новости такого рода обречены на бессмысленный высер со стороны школоты

0