на главную
об игре
Five Nights at Freddy's 2 10.11.2014

Five night's at Freddy's 2 (мини помощь)

    

Five Nights at Freddy’s 2 новая механика игры

Сразу начну с главного — механика игры поменялась. Не сильно, но всё же отличия от первой части существенные, особенно это заметно если дойти до четвертой или пятой ночи. В первую очередь стало больше комнат и больше врагов, далее у нас отобрали спасительные двери и теперь загородиться от тварей нереально. При этом подходы увеличились с двух до трёх.

С энергией тоже есть небольшие перемены. В первую очередь, нам теперь не нужно блочить дверями врагов, а это снимает «стак» на потребление энергии. Теперь нашу батарею лопает только фонарик, которым, кстати, теперь и нужно просматривать всё вокруг, включая тоннель напротив и даже тёмные уголки через камеры наблюдения. Это единственный потребитель энергии, не считая камер.

FiveNightsatFreddys2 2014-11-14 10-46-44-71
FiveNightsatFreddys2 2014-11-14 10-46-44-71

Но не спешите паниковать. Из-за отсутствия дверей, мы потеряли возможность блочить, но при этом появилась возможность скрыться за маской зверюшки (герой, якобы, прикидывается медведем сам и «бабайки» уходят). Закрывшись маской, мы можем избежать почти 90% атак врагов, остальные отгоняются светом фонаря.

НО, чтобы игрок вечно не сидел за маской, ему теперь нужно постоянно подкручивать шкатулку с игрушечным демоном, что выскакивает из неё, когда зарядка закончится. Также были добавлены разнообразные звуковые эффекты, которые сигнализируют о приближении неких врагов с каждой стороны. Например, если кто-то ползёт по вентиляции, то вы услышите характерный глухой стук. Если кто-то пытается выйти через тоннель, то послышится зловещая музыка типа сирены. (Сиреной не помечаются механические бабайки из перво части).

community_image_1415730069
community_image_1415730069

Вся механика в пять кадров.

Механика проста, но правила игры нарушать нельзя. Схема такая: светим коридор и вентиляции, если нет никого – крутим шкатулку, если есть кто — светим фонарём, потом одеваем ненадолго маску. Монстры ретируются и всё начинается по новой. В эту рекомендацию пока не входят советы по борьбе с экзотическими, редкими тварями, такими как робот без шкурки и золотой Фредди.

Ночь первая

Как и начальная обучающая ночь из первой игры, это испытание является всего лишь вводной (обучением). Но, к сожалению, нас на первой же ночи начнут прессовать, причем жестко и бескомпромиссно. Что ждать? Первой ночью можно ждать всю новую ватагу мультяшных кукол. Причем всю троицу, при возможной поддержке нового лиса и конфетного мальчика, но не обязательно. Справиться с ними довольно просто, так как нам дают немалую фору из-за бриффинга по телефону. Серьёзно следить стоит только за зайцем, он будет атаковать чаще других. Учимся подкручивать коробку, а после мониторить ближайшие помещения и вентиляции.

Вторая ночь

Уже на второй ночи попрут те же монстры, но уже более подготовленной ватагой и возможно появление старой лисы (более чем). Начальная форма тоже присутствует, но шкатулку нужно крутить всё равно. Схема такая же, как и впервой ночью: блочим зайца маской, Чику и Фредди держим фонарём на дистанции и тоже кроемся маской если они близко. Мальчика засвечиваем почаще, пока не ретируется (он просто задолбает этой ночью). Уже стоит начинать бояться лисов, они попробую пройти и даже дуэтом – фонарь всё решает. Ну и, конечно же, подкручиваем шкатулку, теперь никто форы в этой функции не даст, она будет откручиваться со старта. Нужно правильно выбрать время для прокрутки, лучший вариант – после того, как все рядом стоящие монстры разбежались.

Совет: не пытайтесь экономить энергию и просто выжидать, пока все не подойдут ближе. Игра видит, как и в первой части, если вы пытаетесь схитрить, и тут же повышает сложность. Если не играть по правилам, то атака монстров будет яростней.

Третья ночь

Никакой форы, всё, идёт играем по полной. Атаки начинаются сходу, и в этом бою вам будет противостоять вся ватага уродцев, даже поломанные (хотя есть шанс, что новые роботы не придут). Причем первыми пойдут в бой лисы. Гоним лис светом, от игрушечных уродцев прячемся за маску. Впервые на вас нападут «бабайки» из первой части. Для отражения их атак готовьтесь надевать маску каждый раз после просмотра камер (они только так и появляются). У вас есть очень мало времени (где-то говорят, что даже меньше секунды) и если замешкаете на мгновение – конец игры. До конца ночи будет штуки три-четыре таких атаки от старых роботов, помимо мальчика и лис.

Совет: научитесь реагировать на присутствие механики в комнате при помощи рефлекса. Тут только скорость и спасёт, не успел надеть маску сразу же — труп. Помочь определить атаку может мониторинг коридоров, в том числе и вентиляции, но не на подходах к вашей комнате.

Четвёртая ночь

Ставки повышаются, в бой снова идут все возможные «бабайки» и на этот раз нас будут учить вовремя подкручивать шкатулку. Теперь каждый перерыв нужно тратить на подмотку. К финалу, с 4 часов начнётся сущий ад. Тут заминки нельзя допустить. Атаки будут идти с трёх сторон, новая лиса попробует пошуметь через вентиляцию пару раз, мальчик будет ей ассистировать. Но сложней всего будет отбиться от механических, что в перерывах будут проверять вашу реакцию. Если две атаки на реакцию подряд не последуют (а бывает и такое) то вы получите шанс докрутить шкатулку до максимума, и под шум лиса и смех пацана, в маске закончить эту ночь.

Пятая ночь

Тут писать абсолютно нечего — тактики на пятую ночь не существует. Это финал, а значит тут вас проверят по всем пунктам, что были при предыдущих ночевках. Бой  генерируется автоматом и поведение всех монстров отследить мне так и не удалось.

Совет: как только выходите с прокрутки шкатулки, сразу надевайте маску, прям сразу и всегда. Это поможет справиться с двойными и тройными атаками, а также ещё и от атак раздолбанных роботов, что требуют бешеной реакции.

Шестая ночь

Максимально сложное испытание для игрока. Крайняя степень хардкора для самых отчаянных.

Седьмая ночь (настраиваемая)

Это дополнительная не сюжетная ночь, где вам дадут поучаствовать в действительно суровых испытаниях. Параметр выбираете сами от 0 – 20. ( Что-то типа сложности).

Мини игры

Они иногда попадаются после вашей смерти. В мини играх, больше походящих на восьмибитные игры с денди, вам нужно сделать что-то, чтобы не получить «бабайку» в рожу.

  1. Торт для детворы – по кругу нужно дойти до каждого ребёнка, если их игнорировать, то ваш ход замедлится, а если дети покраснеют, то выскочит «бабайка»!
  2. Подарки детям – аналог с миниигрой про торт.
  3. Подари жизнь – сначала тащим подарки детям, а потом нужно поставить по голове на каждого в углу.
  4. Следуй за марионеткой – просто идите за марионеткой.
  5. Беги, лиса! – после команды бегом бегите в комнату к детям и так три раза (есть шанс скримера).         

     Итак,примерно всё! Если есть вопросы ссылка на сайт есть.

     Будут дополнения.

 

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Спасибо , прошёл шестую . Пятую ночь чёто легко пройти как и 1 2 3 4 ночи , но проблема с фонариком была что батарейка кончалась и ловил фокси при этом. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))00

0

Я не могу прогнать старого фокси. Мигаю мигаю не помогает А иногда он вообще лезет без очереди. Вот у меня у входа новый Фредди Я только маску надел а он на меня прыгнул.

0

Я играю в эту игру на компе. Не понимаю 1 и 2-я ночь у меня главный коридор не включает свет. Всю игру от 2;00 до 6;00... как включать свет то? На коридор нажимаю не включает, приходится вентиляции только проверять...но на 4 по 6-ю ночи там будет стоять Фокси который боится только света...а маска пфффф, ему без разницы! Вот куда нажимать надо? Или прям так и нужно чтобы 1-ю и 2-ю ночи не было света в коридоре. Я на 1-й ночи когда повернулась увидела Фредди с чёрными глазами...бр.р, если маску успела надеть!!!!!!!! Ещё чуть и конец...Я не ожидала его увидеть....( ну а он только через главный ход. Но я даже не видела( Я еле 1-ю ночь прошла, это же позор...Меня Бони сперва убил в а потом Фредди чуть не убил. Подскажите плиз((( А то я играть не могу Спасибо заранее!

0

Ева Озерова Свет включать на CTRL (в левом нижнем углу на клавиатуре). Думаю,что я ответил сильно поздно.(

0