на главную
об игре
Forspoken 24.01.2023

Forspoken и Immortals of Aveum станут первыми играми, использующими AMD FSR 3.0 на ПК

Несмотря на то, что компания AMD проведет свою презентацию на Gamescom 2023 только через несколько часов, в сеть уже просочился слайд, рассказывающий о первых играх, в которых будет использоваться технология FSR 3.0.

Согласно официальным слайдам, которые опубликовал портал Videocardz, первыми играми с технологией AMD FSR 3.0 станут Forspoken и Immortals of Aveum.

Подобно NVIDIA DLSS 3 Frame Generation, в FSR 3.0 будет реализована технология создания новых кадров. AMD называет свою технику Fluid Motion Frames.

AMD также поделится изображением, демонстрирующим прирост производительности FSR 3.0. Забавно, что в своих бенчмарках AMD делает то же самое, что и NVIDIA. Другими словами, она сравнивает "родное" разрешение (в данном случае 4K) с режимом производительности FSR 3.0 и не приводит никаких цифр для FSR 2.0.

Интересно, что Immortals of Aveum уже поддерживает генерацию кадров DLSS 3. Таким образом, это идеальная игра для бенчмарка и сравнения AMD FSR 3.0 с технологией NVIDIA на базе искусственного интеллекта. Сможет ли решение AMD сравниться с тем, что сейчас предлагает NVIDIA?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Этим играм уже не поможет ни длсс 3 ни длсс 4

21

точно! Forspoken попробовал, такое г.. оптимизации нет от слова совсем..

2

оптимизация там есть, там просто графон крутой, поэтому и требования конские

-15

Графон там уровня игр 2016 года. Стримминг текстур сделан настолько убого, что они нормально грузятся на видеопамяти от 8 Гб и выше. При том ничего супер красивого там нет. Геометрия слабее, чем в играх юбиков 2016-2017 годов. Первые смотри собаки 2014(!) года выглядят красивее.

Игра 2023 и 2014. Почти 10 лет разницы. Вот только Клара Лиль из Watch Dogs в сто раз лучше детализована, чем Фрей из Forspoken.

6

Ладно бы проблема была только в оптимизации, сама игра крайне скучное и унылое Г. с большой буквы, просто душнина, а не игра. В ней вообще трудно найти хотя бы просто хорошие моменты, боевка сводится к пиу-пиу 1 заклинанием и так всю игру, быстрый бег выглядит не плохо пока не надоест на каждой кочке подпрыгивать, выглядит красиво, но мало функционально и нудно. Пейзаж в игре один и тот же, я конечно не всю прошел, но играя в течении часов 3 не увидел изменения пейзажа, просто пустыня и так все время, одним словом тот вид на главном экране вы будете видеть только его. Про сюжет вообще промолчу, он как бы есть, но лучше над ним не думать.

P.S. После провала Forspoken студию которая разрабатывала вообще распустили если кто не в курсе, вот настолько эта игра была "успешна".

4

Самым важным играм сразу же.

4

самым требовательным, производительность в этих играх полное дно, вот для наглядности туда внедрят и это правильно!

0

А я надеялся что fsr 3.0 будет в старфилде эххх

2

Возможно со временем добавят. Как никак - у них партнёрство с AMD.

1

да не переживай, быстро появится и там

0

Расчет на то, что Forspoken ужасно просаживает FPS своими эффектами и волшебный FSR 3.0 повышает FPS. Посмотрим как оно будет работать. Вот бы во все игры эту штуку встраивали по дефолту. Хотя мне кажется с её появлением все разрабы добавят её в свои игры. TLOU, Ratchet & Clank, Cyberpunk 2077.

2

Если FSR 3.0 будет аппаратной технологии то что-то может и выйдет. А потом уже можно будет и на программную реализацию замутить. Как было с RTX который в последствии стал доступен и на Паскалях через программную реализацию в драйвере.

Например кадр на GTX1080 из Quake 2 RTX сделанный лично мною как только эта программная реализация появилась.

1

фср 3 не аппаратная, ничего не требует и галочку генерация кадров можно включить хоть на чем, но если оборудование слабое то это ничего не даст,а только усугубит

0

презентацию фср 3 пересмотрел, ведущий спрашивает а как же Киберпанк? отвечает: будет, Старфилд? там тоже...

0

как будто это поможет. рукожопам дай лучшие технологии, у них все равно будет падения от 30 фпс и ниже. 2 замечательных примера первые в очереди.

0

ДЛСС3 Форспокену не помешало бы, странно что нвдиа не помогла запилить эту фишку в игру, на сегодня единственная карта на которой в Форспокен можно играть на ультрах в 4к это 4090, но даже тут стоит сделать оговорку, что без лучей, с лучами, которые там и вовсе не видны, но тем не менее садят фпс, в лужу в нативе 4к садится даже 4090

0

C лучами в 4К даже кибербаг трехлетней давности садит 4080 на бутылку. 4090 наверное немногим лучше. При том на обычных лучах, не на Overdrive. Чё тут говорить про видюхи послабже

0

У тебя проц, как дерьмо мамонта, поэтому фризы и статтеры в играх. Ты глянь не только на Ластуху, но и на игор от Юбиков. Там твой проц в хлам загнётся. До сих пор никто не может понять, почему ты не поменяешь проц на более новые решения. Наверно, опять зарплату тебе не выплатили, птахахахахаха)))))))

Я сейчас перепрохожу гипер процессо- зависимою Андромеду и Редемшен 2 в 5k и, что процик, что и видяшка отлично справляются без статтеров и фризов.

Играю на топчике, как задумано на ультрах!

Спойлер
Спойлер
0
У тебя проц, как дерьмо мамонта, поэтому фризы и статтеры в играх.

пока ты вместе со своим нищебродским дружбаном Дениской выискиваешь у меня статерры, я спокойно играю во все последние игрули без проблем

Я сейчас перепрохожу гипер процессо- зависимою Андромеду и Редемшен 2 в 5k и, что процик, что и видяшка отлично справляются без статтеров и фризов.

Ты вообще мозги пропил окончательно?? С каких пор Андромеда стала процессорозависимой? Процессорозависимые игры это те где у тебя проц будет грузиться на 70% и выше, там где проц реально пыхтит. Про РДР2 молчу, в 5к через ДСР на 1080р мониторе ещё и с длсс)))) Да ты наркоман внатуре

Ты глянь не только на Ластуху, но и на игор от Юбиков. Там твой проц в хлам загнётся.

Никаких проблем в играх от Юбиков у меня нет, как раз их движки больше карту едят и хорошо работают с процессором, даже если он староват

0

Чел, кто такой Денис? Я не понимаю про кого ты.

Андра - одна из жёстко процессо зависимых игр, которая садит процики.

Ты используешь 4k в игоре. Тестани её в меньших разрешениях и увидишь результат на лицо, касаемо статтеров на своём камне.

Дальше ты пишешь про моник и РДР2:

Где ты увидел 1080? Я ведь тебе ещё неделю назад сказал, что я моник сменил на новый. Наркоман это ты, как был, так и остался, раз не помнишь про Самсунг G7.

В отличие от твоих загонов и норкомансикх высказываний я твои видосы помню, как при повороте камеры они статтерят из-за старого проца, нищеброд.

Сам посмотри на телефоне, либо на монике. У тебя резкие статтеры. Слипому даже видно. Я не троллю. Это правда.

Ещё раз СКАЖУ!

Смени проц, бомжик на 13900k, либо дождись новых решений, а пока придётся мучиться тебе. 4090+5960, это удел терпил. У радожной гейки спроси, птхахахахаха)))))) Он твой контроллер в анал определил ещё несколько лет назад.

Не, правда, почему не сменить проц для 4090? У амуды ведь есть решения.

-1
Чел, кто такой Денис? Я не понимаю про кого ты.

Я ж говорю, ты уже последние остатки мозгов пропил, дружбана своего Дениску бомжа с рх580 позабыл))

Андра - одна из жёстко процессо зависимых игр, которая садит процики.
Ты используешь 4k в игоре. Тестани её в меньших разрешениях и увидишь результат на лицо, касаемо статтеров на своём камне.

Андромеда вообще никогда не была процессорозависимой игрой, процы она ест слабо, меня не 4к не интересует ибо у моего монитора 4к натив

Где ты увидел 1080? Я ведь тебе ещё неделю назад сказал, что я моник сменил на новый. Наркоман это ты, как был, так и остался, раз не помнишь про Самсунг G7.

Ты точно наркет, я с тобой вообще не общаюсь нигде и везде тебя в блэк лист внёс, чтобы твоего пьяного базара не слушать больше. Ну взял ты не 1080р монитор, а 1440р, накрутил ему 5к на кой-то хрен и дальше что?

0

ох. аж в 4 раза прирост. правда в performance. а там "качество" пресет то хоть добавят этому фср3 или нет? типо либо 4к, либо мыло совсем?

0

Это полная копия fg, то есть fm отдельный от fsr 2)

0

качество также прирост в 2 раза

1

Окей, бум надеяться) тогда поглядим конечно

1

На презентации сказали что фср 3 с генерацией будет на всех картах амд робить и вроде на всех вообще картах да же конкурентов, нативно встроят пока только в форспокен и авиум через пару недель, а так эта функция будет встроена в дрова и можно будет через дрова врубить фср 3 и генерацию кадров в любой игре, плюс анти лаг терперь будет антилаг+ улучшенный видать, поглядим что выйдет из всего этого

0

Счас начнётся, у АМД гостинг, мыло, артефакты, а то что обе технологии УГ, и надо наращивать производительность видеокарт это такое, все забыли.

-1

Да это так. Но и разрабы тоже в оптимизацию не могут. Вот и сидим на компромиссах в виде FSR/DLSS. Это ещё спасибо AMD за эти технологии.

0

Могут, вот смотрю на ps3 и вижу могут, а потом смотрю на PST и там тоже могут. Не хотят. Потому что дали костыли, чего бы не использовать. А что да АМД, скажем так: когда у них отличная видеокарта выходит, имне пора менять, чего бы не купить, как то так)

0

Ахах ps3, где вся мультиплатформа безбожно лагала и шла в пониженном разрешении.

0

Я к тому что эксклюзивы нормально вылезали, оптимизировали, и прочее. Ну или какое нить Метро в 2021 тоже норм везде работало.

0

Оличный выбор игор для дебюта технологии, хотя всё равно будет неюзабельное нечто на релизе, поэтому чем меньше людей заценит, тем лучше)

Еще стала понятна самая плохая в истории реализация fg в Immortals of Aveum, оказывается это была перевьюшка fmа)

-1

в требовательные новинки засунули, все правильно, чтобы все посмотрели прирост, а куда тебе надо было фср 3 засунуть, в кс го чтоли?

0

Надо было в крупные ААА, а не в игры, в которые никто не играет)

0

в киберпанке будет в вместе с обновой 2.0 и длц

0