Epic закрывает сервис видеочата Houseparty

Houseparty, сервис видеочата, который был запущен в 2016 году и был приобретен студией Fortnite Epic Games в 2019 году, уходит. Epic попрощалась в блоге Houseparty, объявив, что программное обеспечение уже удалено из магазинов приложений, и что сам сервис будет закрыт в октябре.

«Мы создали Houseparty, чтобы люди чувствовали, что они вместе, даже когда физически разделены, и мы не можем достаточно отблагодарить вас за то, что вы обратились в Houseparty за важные моменты в вашей жизни. От дней рождения до предложений, браков, семейных игровых вечеров и многого другого, вы сделали все это на Houseparty. И в год, когда мы не могли физически быть вместе, мы еще больше польщены тем, что вы обратились к Houseparty, чтобы посмеяться, поиграть в игры и создать воспоминания, находясь врозь».

После приобретения Epic Houseparty появилась драма, поскольку начали появляться слухи о том, что он используется для «взлома» учетных записей пользователей Netflix, PayPal и Spotify, и что единственный способ избежать риска - полностью удалить приложение. Команда Houseparty предположила, что отчеты на самом деле могут быть частью «платной коммерческой клеветнической кампании», чтобы повредить программное обеспечение, и зашла так далеко, что предложила вознаграждение в размере 1 миллиона долларов за доказательство того, что такая кампания проводилась.

Из этого ничего не вышло, но, по словам репортера BBC News Джо Тиди, более 1 миллиона пользователей покинули Houseparty из-за заявлений, которые «СИЛЬНО ударили по приложению в то время, когда оно находилось на огромной траектории, подобной Zoom».

Epic интегрировала Houseparty в Fortnite в конце 2020 года, чтобы игроки могли видеть друг друга и общаться друг с другом по мобильным телефонам во время игры. Предвидя возможные проблемы, режим Fortnite в Houseparty был обрезан, чтобы сосредоточиться исключительно на лицах игроков с фоном в стиле Fortnite.

Команда Houseparty сейчас «работает над созданием новых способов значимого и аутентичного социального взаимодействия в масштабе метавселенной в семействе Epic Games», что означает, что она больше не может поддерживать существующее приложение должным образом. Таким образом, оно ушло, но «мы надеемся, что оставленные вами воспоминания останутся на всю жизнь», - сказал Epic.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

ненужная приблуда, давно есть видеозвонки в whatsapp и скайпе и дискорде

-1

Пускай они ещё свою помойный ларёк закроют который назвали магазином и тогда будет вообще супер.

-6

Мистер Ньюэлл, в Вашем возрасте не стоит так нервничать.

-1

Извиняюсь.....но название такое, что чем-то больше на название для какой-то др*чильни смахивает.

( ^▽^)っ╰⋃╯

Вообще впервые слышу о таком видеочате.

-8