Fortnite прекратит поддержку старых версий Windows в следующем сезоне

Fortnite только что получила масштабное техническое обновление с выходом главы 4, сезон 1. Теперь игра работает на Unreal Engine 5.1, а игроки на PlayStation 5, Xbox Series X и ПК (с относительно новым оборудованием) могут увидеть такие особенности, как миллионы полигонов Nanite, отражения Lumen с трассировкой лучей, виртуальные тени и временное сверхразрешение.

К сожалению, за все эти улучшения приходится платить. По мере того как Fortnite продвигается в будущее, она оставляет позади некоторые старые операционные системы. Как отмечается в техническом обновлении Epic, официальная поддержка Windows 7 и Windows 8 будет прекращена с началом главы 4, сезона 2.

В старых операционных системах растет риск угроз безопасности, а также отсутствие современных функций, на которые мы полагаемся, заставляют нас тратить все больше времени на разработку обходных путей, вместо того, чтобы вкладывать это время в саму игру.

Если вы вообще никак не можете перейти на Windows 10, у Epic есть решение. Вы можете продолжать играть в Fortnite на потоковом сервисе Nvidia GeForce Now, который, по сути, воспроизводит игру на оборудовании Nvidia через облако.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Как бы нормальная практика, в упор не понимаю дедов которые топят за вин 7 или 8, это тупизм. Другое дело когда к примеру 11 винда, на неё многие еще не перешли, т.к на фоне десятки всё идентично. Конечно время придёт и на 11 перейду, обычный прогресс и это нормально.

5

Ну я сижу на 10 но очень люблю 8.1 так что кому как, просто разрабам что бы лишне силы не тратить они убирают старый код. 11 винда вот она мне противна но этой личный вкус :)

0