Мать фаната Fortnite вернула 1,5 млн рублей, которые он потратил на Twitch

Мать игрока в Fortnite, который потратил почти $20 тыс. на подписки и донаты стримерам Twitch без ее ведома, сообщила, что вернула почти всю сумму. Стриминговая платформа даже не ответила женщине, но ситуацию удалось разрешить.

В беседе с Dot Esports она объяснила, что запрашивать возврат средств пришлось через Xsolla — сервис электронных платежей, который использовал ее сын для отправки пожертвований и покупки подписок. Компания отменила платежи и заблокировала аккаунт, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Мать фаната Fortnite заявила, что вернула не всю сумму, но не станет требовать от Xsolla или Twitch компенсацию оставшихся нескольких сотен долларов. Женщина добавила, что ей так и не удалось добиться какого-то либо ответа от стриминговой платформы и ее представителей.

Об инциденте она рассказала на reddit в середине июля. По словам женщины, за 17 дней ее сын потратил на Twitch почти все сбережения в размере $20 тыс. Теперь фанату Fortnite запрещено играть более часа в день, остальное время он обязан проводить с семьей или за полезными занятиями.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Очень даже хорошо ситтуация обернулась. Последняя новость, про эту ситтуёвину, была что, матери придёться подавать в суд на собственного сына, что бы вернуть деньги. Так что, пускай благодарит Бога, и компании которые пошли ей на встречу. Надеюсь всем школьникам, и мамкиным донатерам, эта история пойдет на пользу.

42

Between

пускай благодарит Бога

А Бог тут причём?

1

Теперь пусть ставит таймер на его 18 летние. И гонит его с дома.

26

Moretc таким как он, дарят на 18летие Порш Каен.

0

Between Ну она хотела судится с сыном, значит есть ещё надежда на адекватность матери.

5

Between лучше бы таким особям с рождения выдавали путевки в дед дома я так понял , минусуют мамкины донатеры XD

14

Moretc где ты там увидел что она хочет судиться с сыном?

2

Шоб я так жил, когда можно без ведома матери потратить на фиг знает что цену своей двушки в хрущевке...

23

Личинкус остался жив после этого?

22

Эх, мне бы такие плюшки!....Я бы такого наворотил...))))))) Повезло матери - вернула почти всё. А сыночка - ПОРОТЬ И ПОРОТЬ РЕМНЁМ - быстрей дойдёт до мозгов, если они у него конечно ещё остались...)))))

11

Верный Зачем пороть. В детский дом пусть сдаст

4

а зачем она рубли тратила, ещё и на обмене теряла?

8

Урок мамашам: не давайте чаду доступ к кредитке.

7

Это сбережения на обучение сына. Мать спасла его будущее. Повезло.

-1