на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Лечение вылетов при старте игры

Всё нижеописанное относится, в первую очередь, к лицензии. О пиратке ничего сказать не могу.

Спойлер: мне помогло полное удаление Avast.

Разрабы напортачили, и, по крайней мере, пока не вышел патч общего запуска, на некоторых системах игра крашится при старте, если у вас в системе даже не запущены, а просто установлены некоторые программы.
Вот список программ, потенциально вызывающих этот сбой:
- Trend Micro Maximum Security
- Comodo Antivirus
- Sophos
- Emisoft Anti-Malware
- Avira
- Avast
- Bitdefender Firewall
Также есть второстепенный список, но в его сторону стоит смотреть, если вам уже ничего не помогло:
- Logitech G Hub
- MSI Afterburner / Riva Tuner Statistics Server
- EVGA Precision
- OBS
- Xsplit
- Discord
- MacType
- Warsaw Banking App
- Wallpaper Engine
- A-Volute Sound studio
- Nahimic Audio
- Sonic Audio

Как я уже писал выше, мне помогло полное удаление Avast, так что смотрите, в первую очередь, именно в сторону антивирусов.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Ничего из вышеуказанного не установлено, но эта "мразь" вылетает постоянно ни с того ни с сего

18

Ruslan16rus
+ ничего не помогает

-2

Ruslan16rus
Честно говоря у меня тоже вылетало но мне помогло одно,я просто раньше закрывал приложение через которое запускал(без разницы что xbox steam и прочее)я оставлял включенным xbox и игра начала нормально работать
КУПИЛ форзу 5 и у меня почему-то не прогружалась нормально карта да и почему-то писало что плохо читается оперативка +вылетало я честно говоря хз как точно это фиксить но мне помог обычный перезапуск компа;)лал

3

ну со времен 4 части, убиваешь процесс explorer и всегда все работает

-5

Да жёваный крот этого казино, четверка ни разу не вылетала, зато пятерка вообще не запускается, начинается загрузка и вылет.

10

Если вам не помогло - пишите тут комменты дальше. Я поделился тем, что нашел в сети и мне помогло. Харе минусить, это бесит. Я хочу помочь, а вы демотивируете.

8

Tdante
привет , столкнулся с такой проблемой: после входа в игру, появляется чёрный экран с какой-то помехой, а дальше просто выкидывает на рабочий стол.
могу скинуть видос как все это происходит

0

Короче. Я запустил игру, прошел вступительный пролог,взял себе супру и поехал на гонку. Подъехал, гонка активировалась, прошла заставка с самолетом и всё. На этом моменте игра вылетела. И так постоянно. Но зато я могу просто прокатиться по миру и все норм. Ничего не вылетает. Отключал антивирус, устанавливал форза фикс, который отключает explorer.exe и все равно. я уже ничего не понимаю

7

RediskaR
Слово в слово, тоже самое. "Короче. Я запустил игру, прошел вступительный пролог,взял себе супру и поехал на гонку. Подъехал, гонка активировалась, прошла заставка с самолетом и всё. На этом моменте игра вылетела. И так постоянно. Но зато я могу просто прокатиться по миру и все норм. Ничего не вылетает. Отключал антивирус, устанавливал форза фикс, который отключает explorer.exe и все равно. я уже ничего не понимаю"

1

Чтобы вылечить вылеты нужно запустить игру и завершить explorer.exe в диспетчере задач, только это помогло.

4

Al3xJ0bs
Это было так с 4й форзой, если будет так и с 5й то это фиаско

3

я скачал с хатаба рип, закинул таблетку от императрици, один раз выкинуло при первом заходе в игру,потом все нормально уже играю 4 час все гуд

4

palit gtx 1070 supert jetstream.Вылетов нету со второго запуска сделал автонастройку графики, дрова скачены версия 496.49 от 10/26/2021.FPS держит 75-50 при этом за 23ч игры пару раз было такое что после онлайн сезонной гонки фпс падал до 25 будто баг и игра лагала после перезапуска все становилось нормально при этом систему ничего не жрет температура в норме.

4

короче что бы поиграть надо удалить все что есть на компе а потом заодно отключить клавиатуру и мышь 🤣🤣🤣 отличная игра

4

Позорище,купил лицуху и вылет каждый раз на заставке, установил все обновления,почистил весь мусор(даже в комнате),выключил все программы что есть на ПК, все защитники,установил фикс эксплорера,что еще?

4

Вроде бы помогло отключение Razer AppEngine где-то на час, но потом опять вылетела

3

Tdante
Видать блокируют какие-то процессы нужные для "форзы", и самое странное что не поймешь какие, ни лога ни отчета. Ни одна зараза не сообщает.

3

в моём случае реально из за Аваста было, выпилил его и всё стало нормально

3

Всем привет, мне помогло отключение Защитника Win (Windows 10)

3

Pablooooooooooooooooooooo
На лицензии то вылетает, на пиратке и подавно, фикс выйти должен на неделе

3

Эти вылеты зависят совсем от другого, даже обычные найденные способы работают по разному у людей, тоже ничего из этого почти нет иди просто закрыто, вылеты присутствует на майк сторе.
Проще подождать патч или очевидное решение для всех на время.

2

Блин это жесть какая то, играл на пиратке все ок, сейчас можно по Новой Зеландии в Геймпасовое поиграть, а оно вылетает и прогрузка объектов опаздывает, это жопа....

2

Проблема у меня, после выбора машины еду на показательный заезд, вылетает и что бы я не делал то скачивал фикс, то удалял что-то не помогает

2

Wolf channel
У меня также самая проблема

-2

У меня вообще, веселая история со стартовым экраном,вроде бы все идёт нормально но после того как входишь и нажимаешь продолжить,идёт загрузка надпись она виснет,главый экран с заставкой все так же проигрывает,если нажимать на клавиши то звуки есть,но что ты нажимаешь не понятно после таких манипуляций выскакивают окна будет перезапуск игры или же ваш персонаж обновлен и после этого игра начинает загружаться,если нажимать esc постоянно, экран мутнеет, но не тормозит,есть видео но сюда не могу скинуть если кому интересно что за проблема могу скинуть правда не знаю куда и если же кто может подсказать чё делать буду благодарен.(После каких то манипуляций в игру заходит,но это не здоровая херня) спасибо за внимание.

2

Wistelza
началось такое после последнего патча в стим.
запускаешь, заставка прошла, жмешь продолжить и виснет.

пока временно решается у меня так, при запуске тупо вин клавишу жму, что бы в фоне она грузилась, потом продолжить и опять клавишу вин, что бы в фоне была.
ну и все, играешь)

2

короче помогло отключение оверлея нвидиа, как писали выше!

2

Sprintin
Почти месяц ломал голову из-за чего постоянно краш игры при старте, причём три раза крашанётся, на четвёртый запустится... Отключил, как ты и писал, оверлей Nvidia - всё проблема решена полностью...

1

MаD
самый прикол в том что, до сих пор не пофиксили это!

0

Я проблему с авастом по-другому решил: запустил деинсталятор, выбрал там пассивный режим, перезагрул комп, и игра стала без проблем стала запускаться

1

вот это воспроизведите:
Щелкните кнопку Пуск  правой кнопкой мыши в левом нижнем углу главного экрана (или клавишу windows+x) и выберите Windows PowerShell (администратор).
На экране Администратор: Windows PowerShell введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
Get-AppxPackage *gamingservices* -allusers | remove-appxpackage -allusers

после запускаем игру от админа -> открывается сам мс стор для установки служб -> тыкаешь установить/обновить -> после этого снова игру от имени админа -> ждешь на том же экране минуту и всплывает окно логина в профиль иксбокса

ЭТО ДЛЯ ТЕХ У КОГО ИГРА НЕ ЗАХОДИТ В УЧЁТКУ МАЙКОВ ИЛИ ДОЛГО ГРУЗИТСЯ, У МЕНЯ ПОЧЕМУТО ПЕРИОДИЧЕСКИ СБРАСЫВАЕТСЯ, И ПЕРЕСТАЁТ ЗАХОДИТЬ В УЧЁТНУЮ ЗАПИСЬ ЭТОТ СПОСОБ ПОМОГАЕТ МНЕ.

1

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Короче, скачал forza 5 на windows 11 от selezen repack (пиратка), запускаю раз 50 и ничего не пашет, и вдруг один раз запустило и все было норм. на следующий день открываю и такая же фигня - на спидометре и экране playground games вылетает без ошибок на рабочий стол. Что только не пробовал: и переименововал на английский имя пользователя, и защитник с брандмауэром отключал, даже форзу фикс скачал, а она не помогает. Характеристики пк следующие: видеокарта nvidia geforce rtx 3070ti, процессор intel core i7 12700H, оперативная память 16gb ddr5, диск ssd на 1tb.

PLS HELP!!!

1
Комментарий удален

ro1nn
я обновил 10-ку до последней версии и всё заработало .

1

Решил написать ибо братья геймеры должны спасать друг друга удалил антивирус всё пошло у меня такое первый раз обычно ставишь в исключение антивируса и всё окей работает а здесь полный обзац не хрена только удаление помогло.

0

Лично у меня она начала вылетать когда в диспетчере задач какогото *** появился второй explorer, я его оффаю и норм

0

помог откат драйвера (geforce gtx 950m) на версию 526.47 oc win 11, плюс установка всех версий (х64) visual c runtimes

0

мне помогло выпиливание Nahimic Companion.
до этого даже с фиксом не мог пройти первоначальные гонки, все время вылетало в разных местах.
laptop
rtx 3060
16gb dd4
i5 10500h

-1

запускаю игру грузит пару сек и вылетает без ошибки что делать?
P.S: Починил,дальше после заставки нажимаю энтер вылет что делать?

-1

Проблема моя такова.Вот скачал я пиратку Forza Horizon 5 и думал что смогу поиграть спокойно и без вылетов.Но нет.Вообщем я прошел начало взял Toyota Supra.Еду на заезд.Вот закончилась кат сцена с самолетом и игра зависает и виснет после чего вылетает.Могу я прокотится только по миру и все.Я и скачивал Forza Fix 2.0 и остальные вещи для решение вылета и в исключения добавил но не помогло.У кого то есть решение данной проблемы?

-1

internal error 0x06 system error. помогите пж.создание папки не помогло

-1

У меня такая проблема в игру заходит все нормально но как я начинаю игру, идёт загрузка и через некоторое время вылетает, Я незнаю что делать

-1

Долго переписывался с поддержкой. Там какие то тугие сидят. В итоге. Создал новую учётку майкрософт, перелогинился по ней. И всё заработало. Правда под другой учёткой прогресс с нуля. Залогинился под старой учёткой и всё, опять вылетает. Если нужны подробности, пишите распишу поподробнее. Тут (https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/forza-horizon-5/f00a0cc9-c29c-42f9-8b2b-48d6afc7de94) подтверждение моей теории. Переписка с поддержкой ещё не окончена.

-1

Всем привет, скачал Форзу с Online-Fix, проблема такова: при запуске игры от имени администратора включаеться начальная картинка и через несколько секунд вылетает. Подскажите что делать, потому что я заебался...

-1

такая же фигня, вылетает на спидометре

-1

короче рылся и изучал, в основном связано это с частотами чего либо. мне помогло откатить оперу с 2666 до 2400 и обратно. все то же самое по итогу, но форза не вылетает. также может помочь обновление всего и вся, обязательно добавить в исключения защитника и запуск от иа

-1

В конце вступления пропадает самолёт и машина едет до конца взлётной полосы, а потом останавливается) качается камера в разные стороны! и ничего не происходит дальше!) на нажатие кнопок никак не реагирует! Ещё заметил, что дым, пыль из под колёс полностью чёрные и огромными пикселями!))) когда попадают на центр экрана то всё чёрным становится)
Игра стоит на ССД) Винда 10) дрова все новые!) Видяха 3060ти, процессор райзан 2600! Оперативы 16 гб. Пробовал графику менять, драйвера сносить и тп.

-1

Эта фигня ещё с 4. Мне, да и почти всем(99%), помогает закрыть эксплорер. Есть программа, жмёшь на нумпаде +, эксплорер закрывается, - мгновенно запускается и не надо перезапускать комп. Кидаю ссылку на видео, там человек всё объяснил: https://www.youtube.com/watch?v=1LpKf7zl07U&t=151s

-1

Всем привет, у меня тоже форза не запускается. Просто пишет ошибка при запуске, кто ни будь знает как решить проблему? Уже все перепробовал, 2 раза переустановил, всякие скрипты в приложениях xbox включал. Возможно проблема в правах, не запускается в режиме администратора, пытался изменить в свойствах, но там другая ошибка и не меняется. Также установлен logicool g hub, но у других с ним запускается. Помогите пожалуйста

-2

Bizhan
Больше информации о системе! Советы отправил в личку.

1

Парни, нашел у себя проблему вылета, как только хоть немно разогнал видюху через утилиту Evga, сразу зависоны вылеты при включении карты и тюнинга, вернул настройки видюхи по дефолту, все ок, ни одного вылета или зависона, заметил что в олайне сразу идет просадка на 10 фпс, система :R5 3600, gtx 1080 ti, 32 ram, win11.

-2

UPDATE: Все заработало, проблема была в драйверах. Когда просто проверяешь в диспетчере устройств никаких ошибок и новых версий не выдает. В ютубе видос увидел, там рекомендовали программу Driver Identifier, обновил все драйвера что были с ошибкой и все начало работать.

-2

Дополнительная информация
Предупрежу, что для избежания вылетов через несколько секунд после загрузки профиля нужно иметь в системе включенный файл подкачки (у меня было 16 оперативки и 16 в файле подкачки) или 32 гб реальной оперативной памяти.
Проверено лично. Если иметь 16гб и меньше оперативной памяти и выключенный файл подкачки то игра вылетит.

-2

В общем, как я решил эту проблему у себя. У меня регион Винды Украина, я нахожусь в другой стране. Что бы я не пробовал из описанного везде - не работает, вылетает сразу в игре. Я ради интереса включил ВПН регион Украина - всё работает, ни одного вылета. Проверяйте у себя, какой у вас регион Операционной системы. Всем удачи

-2

Правда после 4 часов игры при следующем заходе в игру появилось такое! Кто знает как лечить?

-3

Haksenbeil
не знай
щас заново зашёл и всё нормально

-2

Tdante
Просто лучший человек, спасибо ОГРОМНОЕ, просто от души, удалил парашу, и все полетело

-6

Решил проблему вылета! Слегка понизил частоту ядра графического проца через msi afterburner и все стало отлично!

-6

Rassik
согласен с тобой, у меня была видюха в разгоне, вылеты и зависоны, как только вернул по дефолту, все ок стало!

1

Pablooooooooooooooooooooo

&t=6s попробуй

-6

andromedd
Не знаю почему заминусили, помогло, спасибо!!

-2