на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Состоялся релиз Forza Horizon 5

Гоночная игра с открытым миром Forza Horizon 5 от Playground Games стала доступна для игроков которые приобрели игру в Microsoft Store или по подписке Xbox Game Pass, пользователям Steam придется подождать до 7:00 утра по Москве.

Еще до официального релиза игра стала самым настоящим хитом и собрала под своим капотом около миллиона активных игроков которые приобрели самое дорогое издание Forza Horizon 5 - Premium Edition. Критики высоко оценили Forza Horizon 5 — игра имеет оценку 91 балл на Metacritic, что сделало игру одной из самых высокооценённых в 2021 году.

Вас ждёт бесконечный калейдоскоп приключений Horizon! Совершайте увлекательные поездки по невероятно красивому и самобытному миру Мексики за рулём величайших автомобилей в истории. Начните своё приключение Horizon уже сегодня, добавив игру в свой список желаний!

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Вместо новой игры, товарищи выпустили бета-версию мексиканского DLC к предыдущей по цене и под названием полноценной номерной части. В то время, как четверка на старте была куда более стабильна и качественна, у пятерки же - ворох проблем, ведь список того, что нужно исправлять не имеет конца и края. На релизе имеем ровно всё то же самое, что было и в четверке, только на новой карте, да еще и хуже в некоторых аспектах. Когда это все доведут до ума - неизвестно. Серия Horizon уверенно встает на рельсы, по которым ходят игры Ubisoft.

7

Пятую часть пока не заценил, в целом, эта серия вызывает двоякие ощущения. С одной стороны, визуальная, аудиальная подача на высоте, огромный автопарк, свобода действий в достаточно большом мире. Но нету мотивации проходить игру не выходя часами, день за днём, а тюнить машины пачками, после выезжая из гаража и разглядывая снова через вау, как круто получилось посредством графики - быстро надоедает. Тут как бы придираться можно к противоречиям вызванным. Многие хвалят первые игры массы серий различных, в последствии ругая последующие части, потому что уходят от того, что прекрасно работало и радовало. С форзой же ситуация обратная, с одной стороны игрокам нравится, с другой стороны, получили по сути тоже самое, но это в данном случае уже отнюдь не радость

7

кстати на счет автопарка, был удивлен, что машин 20-21 г. модельного ряда практически нет вообще, все перекочевало из FH4, а ведь в 20 и 21 машин новых было выпущено ооочень много, даже в dirt5 столько пикапов и внедорожников новых 20-21 года, а тут их кот наплакал. Конечно потом нам напихают в качестве платных машин или у кого богатое издание бесплатно дадут.

4

Я был бы доволен и модельным рядом хоть из 3 форзы, но с добавленной вменяемой карьерой, сюжетная линия даже не нужна, был бы тот же фестиваль и логичное вхождение в него от новичка до легенды с пропорционально растущим опытом, автопарком, тюнингом. Я испытываю аналогичные ощущения от трейнеров, которые напрочь убивают интерес к игре. Тот же онлайн на гта5 для меня умер после того, как накрутил пару раз по лярду. Вроде бы да, к тому и шёл играя честно, накопить - потратить, но когда всё открыто, всё есть.. хочется нового, а если это новое с того и начинается, то... просто скучно.

4

рескин это дело харайзона правильно человек говорит она превратитса в нфс современый

-3

я не говорю, чтоб добавили все сразу. Ну раз там все машины можно сразу посмотреть меня и удивило, что модельного ряда даже 20 года, той же BMW очень мало. Модели кажется даже из 3 форзы, где новые BMW? да любой немецкий автопром, его там практически нет, за-то хламья старого, на котором ты точно кататься не будешь полным полно. Мне интересен именно автопром, там он качественно по моделькам сделан, но машины там старье на них смотреть не интересно или супер кары, кому они тоже нужны, хотя в четверке была даже KIA. я бы с радостью какой ни будь тигуан протестировал или karoq, тюнинги бы замутил, но там этого ничего нет. либо супер кары, либо старье одно из двух.

-2

у пиратов он намного раньше состоялся :)

5

у меня у 1 не работает форза пока что в стиме?

3

так же, нет доступа, пишет 9го)

2

в магазине пишет до выхода не более часа вроде

3

Через пару минут стимчанский ворвется в форзу, и серваки запылают синим пламенем. Главное чтоб до выходных наладили всё

2

Отключить звук начальной заставки

1

Громкая заставка. громкой,не зависимо от громкости игры. Вот решил может кому нужно. Но по дизлайкам вичжу что нет.

0

Да здесь полно обиженных детей,они сразу минусят,если что то не поняли или не как у них,забей.Это им помогает чувствовать себя важными)))

0

Сделал на 1 минус меньше тебе)

0

выложи нормально, без всяких сто раз тыкни и в телегу попади.

вон в файлы для форзы залей.

-2

5 часть по классике куча проблем, платить 5к за бета тест нет уж спс, у 5 части графика не далеко ушла от 4 части, а требования возросли в 2 раза, не даром же они требования поднимали с gtx 750 ti до gtx 970 так сказать и так сойдёт, разработчики все силы потратили на консоли кой их уже 4 штуке в 4 раза больше работы.

1

а требования возросли в 2 раза, не даром же они требования подымали так сказать и так сойдёт,

Тебе и 1070 печка в рекомендуемых даже неподъемно? Страшно представить на каких же ведрах вы сидите

-2

1070 вообще причём? Эта видеокарта давно снята с производства щас проще сирес С взять, факт в том что игра не далеко от 4 части ушла требования возросли, заочно порт сделан на коленях, кому времени и денег не жалко пускай берёт.

2

Позорище,купил лицуху и вылет каждый раз на заставке, установил все обновления,почистил весь мусор(даже в комнате),выключил все программы что есть на ПК, все защитники,установил фикс эксплорера,принес в жертву козу,дал 300 кругов с бубном по раену и все равно не запустилась,я просто в шоке, что за говнище,пираты играют ,а мы со... Короче качаю торент,раздачи нет, скорость 1мб, если бы знал что так будет, сразу бы торент качал,уроды,полно отзывов а им настрать с 5того числа даже микро патча не вышло,игра на м2 и 2080ти ничем не помогли,она просто не запускается, киберпанк после неё, кажется чудом оптимизации,он хотя бы запускался!!!

0

Ну если ты считаешь ,что в это не стоит играть,то зачем ты здесь ?

3
Комментарий удален

Полно людей у кого не запускается,от этого и столько гайдов по запуску,кому то помогло одно,кому то другое,мне ничего из того что нашел... К чему твой комент,типа я купил игру,она вылетает,а мне нужно просто забыть про нее и радоваться что она у тебя запустилась,ну ты умный да,посмотрел бы я на тебя ,если бы она у тебя не запускалась!Не чем помочь,иди играй,не чего здесь хвастаться и без тебя знаю,что проблема возникла не у всех!

-2

one x 4k больше 10 часов на ура,минимальные фризы в онлайне.Да баги видны местами но на ящике они минимальны и пока не понятно будет именно на на one x режим динамики и качества,т.к пока видно что идёт динамика при 60 fps а качества функции нет,но это ясно что не решили как сопоставить прошлое и это поколение.

0

А меня больше всего бесит в FH5 стало больше препятствий, в которые намертво врезаешься, которые ты не сразу увидишь. накопить очки за техники стало сложнее, куда то быстро добрать не по дорогам стало не так быстро, как в FH4. Ну и кстати вылетов больше стало, чаще всего когда забираешь награды в новой фигне где куча заданий

-1

не надо пиратке гнобить . если правильно выставить настройки вылетов не будет.а если настройки выставить на ультра на слабом пк вылеты и тормозить будут постоянно

0

Вообщем поиграл, что то вау эффекта я не увидел. По графике да подтянули, завезли новомодные RTX лучи. Машин новых я не увидел пока что, то что щас в игре, у меня всё есть и в четвёртой части, в коей провёл более двух лет. Незнаю, пока двоякое ощущение.. Кто думает покупать, то игру за стофарь евросов не рекомендую. Возьмите базовую версию, поиграйте посмотрите, а там уже сами решайте.

-1

да нет там RTX, есть только ForzaVista Raytracing

"""Напомним, что ForzaVista Raytracing – это поддержка трассировки лучей в гараже. В самих поездках по виртуальной Мексике в игре Forza Horizon 5 трассировка лучей отсутствует "

p.s. учите матчасть по графическим режимам(настройкам)

0

Народ, кто играл, подскажите, пожалуйста,: есть ли возможность настроить и играть своим джойстиком (не от XBOX или PS, в FH3 и FH4 нормально поиграть своим джойстиком не удалось, даже Xpadder не помог, авто не ускорялось, пришлось на клавиатуре проходить)?

-3

Естественно что нет. Смысл в 2021 году в китайских геймпадах? Купи от иксбокса и наслаждайся нативной поддержкой во всех играх.

22

Смысл есть, СНГ обнищала до такой степени, что даже иной раз не могут позволить китайской продукции

-18
Спойлер

Ссылка на прогу https://github.com/x360ce/x360ce/releases/tag/4.17.0.0

2

гм, если ты не можешь позволить себе геймпад за 45$(новый на распродажах, б/у так еще дешевле), то на чем ты будешь запускать и главное за что ты будешь покупать игры по 60-70$?

10
Комментарий удален

Трафика нет, машины по песку едут как по асфальту, дикие засветы.
Ах да, забыл. Вы можете сложить крышу на кабриолете! На целых двух. Итс революшен Джонни
Жду когда форза станет нфс

-4

Трафика нет? О_о парень, ты на ютубе чтоль играешь?
По песку, да, багги под 250 летит... Жаль, конечно, ензо застревает и буксует на песке, еле разгоняясь до 50 км/ч с горочки. Но, на то он и суперкар с аркадной физикой в аркадной игре, потому и песок для него - не его стихия.
Засветы, да... когда из туннеля выезжаешь на солнышко, на пол секунды есть небольшой засвет, это очень странно. Игра ведь аркада, а свет отображается как в реальности... Даже слепит иногда на солнышке. Эх... Надо было как в нфс сделать - едешь по солнцу, а у тебя только один блик на капоте и ни каких реалистичных засветов.

0

Судя по отзывам здесь, филька за 91 балл всем крупным обзорщикам знатно занёс лавэхи получается?

-4

Такой вопрос: а после выхода игры она стоит немного дешевле, чем при пред заказе обычной версии ?

-8

Нет, но к Новому году быть может завезут скидочку

5

Бывали случаи полностью противоположные, когда после релиза игры ее стоимость увеличивалась. Бывало даже вдвое. Зависит от ее успешности на рынке. Так было с одним инди-проектом, по-моему DayZ Standalone, который на предзаказе стоил 500 рублей, а на релизе ценник улетел за отметку в 1200. Но тут, думаю, ближайшее время ожидать каких-либо изменений не стоит. Только если Доллар сильно скаканет. Стоимость игры, все таки к нему привязана.

0

ну дейзи был в альфе 7 лет, всем таким играм свойственно увеличение ценны, а тут за 7 лет та же инфляция во всем мире в 2 раза выросла...

0

Не путай законченные игры с играми в раннем доступе, где при добавлении контента и устранения недочетов - растет и цена.
Бакс расти не будет, будет дергаться в конвульсиях, но постепенно будет снижаться.
В США экономика рухнула, восстановить на прежний уровень они ее уже не смогут.
В скором времени все на Юань равняться будут, а не на баксы.

0