на главную
об игре
Foundation 01.02.2019

Foundation отправит вас строить города в Средневековье

На Kickstarter началась кампания по сбору средств на создание Foundation, градостроительного симулятора в Средневековой эпохе. Разработчики хотят реализовать в своем проекте элементы многих других популярных игр: глубокое управление ресурсами, как в Anno, а градостроительную часть «позаимствуют» у классики — SettlersSimCityPharaon. Помимо этого, игроков ждут различные сюжетные события, которые будут напоминать Crusader Kings 2. 

В Foundation главное — управление ресурсами и территорией. В игре реализована функция «кисти», с помощью которой распределяются различные зоны под строительство. Тропинки между зданиями и территориями прокладывают сами жители.
Одной из отличительных черт станет строительство «монументов». Различные здания, которые отражают Средневековую эпоху игроки смогут строить почти что самостоятельно — в редакторе они смогут присоединять и менять форму различных блоков здания. 

Разработчики просят не так много — всего 59 000 долларов, из которых 49 000 уже собрано. А до конца сборов еще 20 дней.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Я конечно не прошу графику как в Anno, но и мультики мне не очень...

6

Вай, если реализуют все что пообещали, тогда выйдет что то неплохое, жду.

4

Меня заинтересовала показанная в ролике возможность спроектировать внешний вид здания, т.е. выбрать какой его элеменет куда ставить.

1

stranjer8 Но опять же возможны ограничения

0

Неплохая убивалка времени, с factorio то слезть не могу

0