на главную
об игре
F.R.A.G. игра отменена

Студия Allods Team представила новый проект - антишутер F.R.A.G.

Сегодня, 19 апреля, Allods Team, дочерняя студия Mail.Ru, анонсировала запуск независимой экспериментальной разработки, антишутера F.R.A.G, попутно объявив о старте записи на закрытое бета-тестирование игры. Вот что говорят о своем детище сами разработчики (MMO13 находится в некотором недоумении от написанного в прилагаемом пресс-релизе, так что будем считать PR-вброс удался) .

«В прошлом году группа разработчиков из Allods Team поделилась со своими коллегами необычной идеей - концепцией собственного игрового проекта в новом для студии жанре. Инициативу команды встретили с энтузиазмом. Сегодня авторы, работавшие над своей задумкой, официально анонсировали игру, которую они сами из-за необычности игрового процесса назвали «антишутером».

«Команда игрового подразделения Mail.Ru Group постоянно находится в поиске отличных идей для новых проектов, как внутри компании, так и за ее пределами. F.R.A.G. - это авторская разработка с необычной игровой механикой, полностью реализованная силами небольшой команды. В 2015 году, когда мы впервые услышали о концепции антишутера, в планы студии не входило создание нового проекта. Однако мы решили поддержать F.R.A.G. и дали ребятам возможность реализовать свою идею», - прокомментировал анонс F.R.A.G Илья Карпинский, заместитель руководителя игрового направления Mail.Ru Group.

До недавнего времени существование F.R.A.G. держалось в секрете даже внутри Mail.Ru Group. О проекте знали только его создатели и участники небольших фокус-групп. Спустя год разработки команда решила показать новую игру широкой аудитории и позволить желающим принять участие в тестировании антишутера.

«Имея за плечами многолетний опыт работы в игровой индустрии, в какой-то момент нам захотелось поработать в новом для Allods Team жанре. Тогда-то и появилась идея F.R.A.G. С самого начала мы делали проект, который предложит новый формат игры в шутер, отступит от устоявшихся законов жанра. Внутри команды мы дали игре определение «антишутер». Оно отражает необычность геймплея, который игроки вскоре смогут оценить сами», - рассказывает Илья Вайсман, руководитель проекта F.R.A.G.

С сегодняшнего дня запущен официальный сайт F.R.A.G. и стартовала запись на закрытое бета-тестирование. Подробности о проекте будут раскрываться поэтапно. Установленный на сайте таймер отсчитывает время до появления новой информации о F.R.A.G. До рассекречивания первых данных осталось меньше недели.»

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Что такое антишутер вообще?

11
Mail.Ru Group

Дальше не читал. Уже понятно, какая будет схема. "Чтобы выстрелить в противника, заплатите рубль. Чтобы выстрелить в голову - десять. Купите патронов по 99.99". И так далее... Viridium Придется, наверное, не стрелять, а уворачиваться.

4

Polololon Да ну бред) Интересно, что такое антишутер. МБ там все изначально мертвы, и надо оживлять? Или что-то по типу superhot!

8

Polololon Или залечивать противников.

5

Mabel Pines Слава такая за мылом ходит. Говорят, без анальнейшего доната у них игры почему-то не получаются. Viridium Как в Surgeon Simulator. Там как раз можно было лечить до смерти)

1

Polololon Ни разу не видела адекватных пруфов) Просто все так говорят и друг за другом повторяют)

Polololon написал: Surgeon Simulator

Ахах тоже как вариант.

7

Frisbee На пикче это файтинг. Антишутер должен быть чем-то вроде поддавков. Цель - попасть под обстрел.

7

Для несведущих - антишутер это когда в тебя стреляют а ты прячешься и выживаешь

6

Rolento

Rolento написал: Для несведущих - антишутер это когда в тебя стреляют а ты прячешься и выживаешь

Это стеллс. flaur74 Да ну скорее под варфейс сделают требования.

1

Fеrrum Стелс это когда ты не палишся. А когда палишся и прячешся от обстрела этот жанр называется SVALING (свалинг) но это не БРОУЛЕР

5

Ватафакер Итить ты профи. Антишутер тогда что?

0

Ватафакер О, как вариант - пули нужно ловить дулом. Такого вроде еще не было.

1

Свежачок по типу варфейса? Интересно.

4

Если опять оружие на время и лотереи за деньги, то можно проходить мимо

1

Да мыло просто увидело что варфейс бабки приносит и что бы не делится с крайтеками сварганили что то свое. 1000000000% будет дисбалансные пухи за донат и т.д.

1

Не понятно, что это будет из себя представлять, но заинтересовало. Что-то новое и необычное это всегда хорошо. Посмотрим.

0

Эхх маркетологи маркетологи когда же на вас управа юридическая будет.

0

Антишутер потом антирпг,антиммо

0

BattleEffect Для антигеймеров. Любитель Чая Решили поэкспериментировать с новым для себя жанром, почему бы и нет.

0

Любитель Чая Если бы и был против, у тебя бы спрашивать всё равно не стали.

0

Яранайка Зато ты бы пооправдывался за чужие решения, да? Хотя, ты и так тут зачем-то пооправдывался, лол.

0

Любитель Чая Если для тебя любые высказывания мыслей и мнений=оправдания, то о чем тут говорить.

Спойлер
0

Сначала обсиды с подачи мейлру берутся за танки, потом их аллоды заражаются вирусом и идут хреначить шутеры? Не, ну если получится как с Арматой, и по донату тоже умеренно, то ладно)

0

В пятницу ЗБТ начинается - узнаем, что за антимутер)))

0

если оптимизон будет как в скайфордже то пошли они в анал )) 12фпс на минималках )

-1

mail, понятно, до свидания

-2