на главную
об игре
Freedom Fighters 26.09.2003

Слух: в разработке находится ремейк Freedom Fighters

Как стало известно, рейтинговая организация PEGI повторно оценила Freedom Fighters для PC и выдала игре рейтинг 16+. Обычно рейтинговые организации возвращаются к оценке старых игр только тогда, когда для них готовится какое-либо переиздание или выход на другие платформы.

Учитывая, что оригинальная игра вышла в 2003-м году, вряд ли потенциальное переиздание сможет отделаться обычным ремастером - это наверняка будет ремейк. По всей видимости полноценного анонса стоит ждать уже скоро.

Оригинальная игра была создана IO Interactive и представляла из себя шутер от третьего лица, сюжет которого базировался на событиях альтернативной истории, в которой Советский Союз после победы во Второй мировой войне постепенно захватил всю Европу и часть Америки, после чего оккупировал США.

В свое время IO Interactive планировала выпустить сиквел игры, но он так и не увидел свет. Учитывая то, что студия по-прежнему владеет правами на серию - возможно что после Hitman 3 она вернется к Freedom Fighters.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ремейки! Мне нужно больше ремейков!!

7

Ааааа, да ладно! Неужели хоть что-то по этой шедевральной игре? Прошло всего-то 79 лет. Жду!

1

Там ремейк не нужен и так хорошая игра)

0

Вот бы еще ремейк punisher, ну или хотя бы ремастер.

0

Не игрушка классная была в своё время)Ещё бы сделали ремейк первой части Soldier of Fortune)) Или сделали бы ремейк игрухи Crime Life: Gang Wars

0

игра хорошая соундтрек джеспера

0

шикарно если это действительно будет полноценная переделка игры

0

ЖАЛЬ что это просто оказался выход легкого переиздания в стиме. Я бы не отказался от ремейка

0

Такое себе, как то пытался в нее играть когда увидел хвалебные отзывы в инете. Как по мне игра достаточно топорная и однообразная, с клишированым не интересным сюжетом. Не понимаю почему ее возносят как какой то шедевр былых времен.

-2

Игра была тем еще дерьмом. Лучше забыть и не вспоминать.

-5

что сингл что мультиплеер зачетные были

0