на главную
об игре
GALAK-Z 29.10.2015

Galak-Z: Variant Mobile готовится к мобильном релизу

Вряд ли кто-то из геймеров мог ожидать появления Galak-Z на мобильных платформах. Эта игра совершенно не выглядела кандидатом на релиз для устройств с тачскринами, но авторы из студии 17-Bit решили провести эксперимент и занялись её адаптацией. Издателем Galak-Z: Variant Mobile выступила компания GungHo.

По жанру эту игру можно отнести к экшну с примесью рогалика, а её сюжет предлагает вам управлять космическим истребителем и уничтожать корабли противников в процедурно-генерированном мире. Какой же рогалик без подземелий? Их роль в Galak-Z: Variant Mobile сыграют заброшенные космические станции, исследовать которые вам придётся в ходе некоторых миссий.

&hd=1

Управление данного тайтла может показаться геймерам немного сложным: для поворотов вам необходимо использовать джойстик, а стрельба и перемещение осуществляются с помощью кнопок. Игра будет поддерживать контроллеры, и эта новость обнадёживает.

Пока неизвестно, по какой схеме будет распространяться эта разработка, так как и GungHo, и 17-Bit выпускали в своё время и условно-бесплатные, и премиум-тайтлы. Ожидать мобильную версию Galak-Z следует не раньше 2016 года, а пока игра находится на ранней стадии разработки. Авторы уточняют, что мобильный порт будет немного отличаться от версии для консоли PS4 и десктопов.

Комментарии: 0
Ваш комментарий