на главную
об игре
Garry's Mod 24.12.2004

Фанаты Half-Life пытаются воссоздать отмененную игру Return To Ravenholm

Valve выдавала лицензию на IP Half-Life только дважды за всю свою жизнь. Первый раз - Gearbox, которая затем сделала расширение Opposing Force. Второй раз - Arkane Studios для игры Half-Life 2: Episode 4 - Return to Ravenholm. Действие игры происходило бы в городе Рейвенхолм, который вы ненадолго посещаете в шестой главе Half-Life 2 "Мы не ходим в Рейвенхолм...". Причина в том, что там полно хедкрабов и зомби.

В игре должен был появиться Адриан Шепард, морпех из Opposing Force, который просыпается в Рейвенхолм после спасения отцом Григорием. Из-за неудачного эксперимента Григорий случайно превратил всех оставшихся в живых людей в Рейвенхолме в зомби-каннибалов, и вам двоим придется бороться за выживание, пока Григорий пытается найти лекарство.

Arkane работала над Return to Ravenholm с 2006 по 2007 год, но она была отменена вместе с Half-Life 2: Episode 3. Более десяти лет спустя мы смогли увидеть кадры из отмененной игры благодаря Noclip, который пришел в Arkane, чтобы поиграть в еще не вышедший прототип. И вы можете посмотреть и представить, что могло бы быть.

Конечно, Arkane в дальнейшем добилась успеха в Deathloop и Dishonored, но поклонники Half-Life так и не смогли познакомиться с зомби-шутером, над которым компания работала целый год.

До сих пор. Благодаря CrunchySoup мы можем хотя бы получить представление о том, каково это - разрывать зомби на куски, благодаря их моду Return to Ravenholm SNPCs, который в настоящее время доступен для Gary's Mod.

Мод в основном воссоздает зомби и персонажей Рейвенхолме с нуля, включая отца Григория, Адриана Шепарда и мутировавшие версии обоих. Все текстуры и звуки сделаны вручную, без помощи Arkane, но все они выглядят и звучат как кадры из документального фильма Noclip.

Вы можете скачать мод на странице Steam Workshop здесь. Для получения такой же карты, как на видео выше, возьмите мод "gm_born", также доступный в Мастерской. Имейте в виду, что для работы мода Ravenholm вам понадобится фреймворк VJ Base.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Зачем? Я не считаю эту игру каноном, ибо там какие то обезьяны мутанты и зомби без хедкрабов. И в видео звуки зомби из Dying Light. Это просто подметил.

0

скоро видно времена настанут типа сам создай сам играй или покупай трешак

-1

да, каждый будет играть в свой трэшак. потому что угодить кому-то сейчас невозможно.

0