на главную
об игре
Gears 6 TBA

Джефф Грабб: The Coalition отменила два проекта, зато полностью перейдет к разработке Gears 6

Компания Microsoft недавно объявила о планах по сокращению 10 000 сотрудников, и Xbox Game Studios не остались в стороне. Bethesda, 343 Industries и разработчик Gears of War The Coalition в той или иной степени были вынуждены сократить штат. Теперь мы узнали, что увольнения в The Coalition привели к отмене двух неанонсированных проектов.

Инсайдер Джефф Грабб подтвердил, что The Coalition отменила две неанонсированные игры, причем одна из них предназначалась для обучения сотрудников студии работе на движке Unreal Engine 5. Однако эта игра была сочтена ненужной, поскольку студия уже работала с Unreal 5 в The Matrix Awakens.

Похоже, они считают, что "ну, мы на высоте, потому что мы работали над [The Matrix Awakens]", и поэтому они отменили этот небольшой проект, а также еще один проект. Таким образом, было отменено две игры. Все это отразилось в увольнениях, которые произошли в Microsoft и немного ударили по The Coalition, но теперь студия полностью перейдет к Gears 6.

Об отмененных проектах известно очень мало, хотя есть предположение, что это связано с демо-версией Unreal Engine 5 от The Coalition, Alpha Point, которая была представлена в июле 2021 года. Эта демонстрация в первую очередь демонстрировала невероятные текстурные и световые эффекты, возможные в UE5, через серию засушливых руин. Другим проектом мог быть ремастер Gears of War, но теперь мы, возможно, никогда об этом не узнаем.

Грабб отметил, что The Coalition всегда была студией Gears of War, поэтому неудивительно, что Gears 6 уже на подходе. Еще хуже обстоят дела у родственной студии 343 Industries, которая, по слухам, больше всех пострадала от недавних увольнений в Microsoft. По оценкам источников, было уволено до четверти сотрудников 343 Industries, что заставило фанатов беспокоиться за будущее франшизы Halo. Ходили даже слухи, что 343 перейдет на роль издателя и передаст разработку другим студиям.

В ответ на эти слухи глава Xbox Фил Спенсер подтвердил, что 343 останется "сердцем и душой" Halo и будет "критически важна" для будущего успеха франшизы.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

гирсы топчик серия, увы играл только в первый 4и5 первый классика , для меня первая игра в 2007 году играл

2

Тоже играл в далёком 2007, ещё и с Game for Windows Live убогим. Позже проблемы ещё были какие-то с завершением лицензионных прав и т.д. Переиздание Гирек первых и четвёртые в Винсторе есть, но хотелось бы в стиме. Ну и Gears Tactics, помимо 4 и 5, мне тоже зашёл)

0