на главную
об игре
Gears 6 TBA

Отец серии Gears of War считает, что франшиза нуждается в мягкой перезагрузке в духе God of War

Последняя игра в серии Gears of War вышла в 2019 году и не сыскала большого успеха среди игровой аудитории. Некоторые инсайдеры и аналитики утверждали, что франшиза уже давно работает себе в убыток и Xbox пора задуматься о её переосмыслении. Сам создатель серии Клифф Блезински не разделяет скептического настроения по поводу успешности последних частей, но согласен с необходимостью перезапуска.

Об этом создатель оригинальных частей Gears of War заявил в недавнем интервью для издания ComicBook. Блезински отметил, что несмотря на свою занятность в собственных проектах, он всегда готов помочь с развитием своего детища. Если руководство Xbox обратится к нему, он с радостью проконсультирует команду разработчиков и даст несколько советов по возможному расширению застоявшегося мира Gears of War.

Пока таких предложений от Xbox Клифф Блезински не получал, однако все же размышляет над будущим серии. По его мнению, Gears of War уже давно нуждается в мягком перезапуске. Франшизе не требуется ремейк старых частей или ремастеров, но ей точно нужно свежее дыхание, считает разработчик.

Текущим разработчикам Gears of War следует предоставить игрокам новую историю, персонажей и геймплей. Как отмечает Блезински, франшизе нужен такой же поворотный момент, который случился с God of War в 2018 году. Его можно считать примером правильного и нужного переосмысления всей серии в новом ключе.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

У God of War не было перезагрузки в сюжетном плане, разве что геймплейно.

Текущим разработчикам Gears of War следует предоставить игрокам новую историю, персонажей и геймплей.

Эм а Gears of War 4 и 5 был разве не про это?

11

Типичная проблема франшиз - история рассказана и закончена, а хочется ещё

1

4 и 5 играется нормально, но эти зумерки, телка в главной роли и ниггер сильно раздражае

5

Хз. С одной стороны 4 и 5 были норм. С другой, история была максимум на три части. И они были самыми лучшими. Обожаю оригинальную трилогию. Жаль, что её так и не выпустили на РС. Филя видать слишком занят контрольными закупками и клепанием дерьма, вместо того, чтобы переиздать действительно классные игры. Игры, которые и вели Xbox вперед в свое время.

4

Ну конечно,намного проще перезапускать и переосмысливать уже известные истории и франшизы,чем создавать новые.

1

Всем уже надоела ваша экшн-тяжелотня про бугаев и сталкеров под кайфом, а он все тянет одно и то же. Наверное, просто заняться нечем у чувака, раз он целыми днями думает, как бы ещё помучить нас своей помойной сагой со смазливыми героями😏. Давно пора сменить пластинку, а то и вовсе завязать с алкашскими сериями.

0

две последние части очень даже клёвые единственное что нужно серии это нормальный сюжет а движок уже готов такШт всё у серии норм

-1