на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Гайд по испытаниям Священного призыва Семерых в Genshin Impact

В Genshin Impact появилась своя карточная игра. Дуэли Священного призыва семерых — это мини-игра, представленная в обновлении 3.3.

Игра чем-то напоминает Gwent, но немного отличается: в нем также есть взаимодействие элементов, броски костей и дуэль с Маленьким Тимми. Если вам нужна небольшая помощь, этот гайд должен помочь вам.

Как разблокировать

Как и в случае с большинством новых режимов, в карточной игре Genshin Impact требуется минимальный ранг приключенца и вводное задание. Квест под названием «Гостевое испытание» автоматически появится в вашем журнале, если вы выполните следующие требования:

  • У вас есть приключенческий ранг 32 или выше.
  • Завершенный квест Архонтов «Песнь о драконьей свободе».

Как играть

Каждая колода состоит из трех карт персонажей и 30 карт действий. Карты персонажей кладутся на стол открыто. Они используются для атаки противников, но они также получают урон. Если все три карты персонажей вашего оппонента уничтожены, вы выиграли игру. Карты действий, с другой стороны, остаются в руке. Они состоят из карт снаряжения, которые улучшают способности персонажа, карт событий, предлагающих множество немедленных эффектов, и карт поддержки длительного действия.

Карта персонажа имеет определенное количество HP (отображается в левом верхнем углу) и три разных способности: обычная атака, элементальный навык и стихийный взрыв. Эти способности имеют свою цену, которую можно оплатить кубиками. Подробнее об этом ниже, но давайте сначала взглянем на стоимость способности:

  • Обычная атака: стоит один кубик соответствующего элемента и два кубика без элемента.
  • Элементальный навык: стоит три кубика соответствующего элемента.
  • Стихийный взрыв: стоимость варьируется, но обычно это три или четыре кубика соответствующего элемента плюс определенное количество энергии. Одно очко энергии дается за одну атаку обычным или стихийным умением.

Каждый раунд начинается с броска восьми кубиков, на которых вместо чисел отображаются элементы игры. На одной стороне есть омни-элемент, который может представлять любой элемент. Получив кубики, обменяйте их на способности персонажей. Например, если вы хотите использовать стихийный навык Каеи, вам понадобятся три крио-кубика (или дополнительные омни-кубики).

Обратите внимание, что некоторые карты действий также стоят кубиков. Если число на карте белое, кубики должны принадлежать к одному и тому же элементу (омни-кубики по-прежнему считаются!). Если оно черное, вы можете использовать любые кости. Также полезно знать: вы можете сбросить любую карту действия в вашей руке в обмен на возможность изменить один из кубиков на элемент по вашему выбору.

Как проходит игра

Теперь, когда вы знаете основы, вот пошаговое руководство:

  • Шаг первый: каждый игрок берет из своей колоды пять случайных карт действий. Нажмите на них, чтобы увидеть, что они делают, а затем решите, какие из них вы хотите заменить
  • Шаг второй: Установите активного персонажа. Этот персонаж единственный, кто способен инициировать атаки, но он также получает весь входящий урон (кроме спецэффектов). Вы можете переключить активного персонажа ценой одного кубика.
  • Шаг третий: Бросьте кубики, затем выберите каждый кубик, который не соответствует элементам карты вашего персонажа, для повторного броска. Например, если вы получили кубик дендро, но ни один из ваших трех персонажей не является дендро, его нужно перебросить.
  • Шаг четвертый: Выберите действие, например атаку. Если ваш активный персонаж не может этого сделать, вы можете переключиться на другого персонажа, элемент которого соответствует вашим кубикам. Не забывайте и о пяти картах действий в руке; вы можете использовать их или поменять их стихию.
  • Шаг пятый: Вы и ваш противник будете продолжать разыгрывать ходы (одно действие за ход), пока у вас обоих не закончатся кубики. Когда это произойдет, нажмите «Завершить раунд», чтобы перейти к следующему этапу, который начинается с нового броска кубиков.

Советы

Вот еще несколько советов:

  • Если вы забыли элементы своих персонажей или типы оружия во время фаз переброски/перерисовки, щелкните значок маленького глаза в правом верхнем углу экрана.
  • Не стесняйтесь менять персонажей. Создание стихийных реакций, накопление энергии и распределение урона очень дорого стоят.
  • Элементарные реакции все еще работают. Например, вы можете использовать крио-атаку, за которой следует пиро-атака, чтобы вызвать реакцию плавления, что приведет к двум дополнительным очкам урона.

Как играть в мультиплеер и собирать колоды

Если вы решили стать лучшим игроком в эту игру на Тейвате, вам понадобятся еще три вещи: лучшие карты, инструмент для составления колоды и противники. Чтобы получить дополнительные карты, поговорите с Принцем (да, говорящим котом) в таверне «Кошачий хвост». Однако он не принимает Мору, а только счастливые монеты, полученные за победы в Священном призыве.

Комментарии: 0
Ваш комментарий