на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Аратаки Итто - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Аратаки Итто — это сильный Гео персонаж Genshin Impact, который играет роль основного дамегера в отряде игрока. Он способен наносить колоссальный урон, используя обычные атаки двуручным оружиям или во время активации Взрыва стихий. Его главная мощь заключается в правильном использовании заряженной атаки, в этом гайде мы разберем ключевые способности Аратаки Итто и самый лучший билд для него, включая персонажей в отряде.

В руководстве также представлены необходимые материалы для возвышения Аратаки Итто, что поможет вам приготовиться к быстрой прокачке персонажа, правильно распределив фарм ресурсов.

Способности Аратаки Итто и материалы для возвышения персонажа

Итто в команде выполняет роль ДД, является постоянным источником физического и Гео урона. Его пассивный навык позволяет значительно усилить пользу от заряженных атак, постоянно усиливая их и не затрачивая при этом выносливость.

  • Обычная атака Легенда бойцовского клуба — попадание каждого второго удара по противнику даёт 1 заряд эффекта Невероятная сила, который складывается до 5 раз. При наличии хотя бы одного заряда Невероятной силы, заряженная атака наносит особый удар — Аратаки кэсагири и не расходует выносливость Итто. Каждый такой удар расходует 1 заряд, а пятый заряд Невероятной силы наносит мощный удар.
  • Элементальный навык Масацу дзэцуги: Взрыв акауси! — персонаж бросает красного быка Уси, который выманивает противников на себя и наносит Гео урон. Полученный урон Уси трансформируется в заряды Невероятной силы.
  • Взрыв стихи Явление короля: Итто Жестокий! — Итто призывает в бой силу Канабо короля о́ни. При активации способности персонаж повышает на 20% сопротивлению к любому виду урона, а его атаки наносят Гео урон с повышенной скоростью.

Предметы необходимые для возвышения Аратаки Итто:

Для улучшения уровня и талантов Аратаки Итто вам понадобиться: топаз Притхива, Эмблема Разрыва, Оникабуто, Концентрат слайма, Учения об «Изяществе», Пепельное сердце и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

  1. Легенда бойцовского клуба — из-за приоритета в уроне на заряженной атаке, рекомендуется качать этот талант в первую очередь
  2. Явление короля: Итто Жестокий! — заметно увиливает пользу от Взрыва стихий
  3. Масацу дзэцуги: Взрыв акауси! — не является обязательным для прокачки

Лучшее оружие для Аратаки Итто

Весь урон Аратаки Итто фактически строиться на применении заряженной атаки, поэтому выбор оружия должен исходить из его пассивных способностей. Это серьезно ограничивает выбор оружия для персонажа, ведь полезных пассивных эффектов не так много.

Из нюансов стоит выделить тот факт, что в для оружия всегда важен параметр критического урона, однако им можно пожертвовать в пользу восстановления энергии или защиты.

Самое лучшее оружие:

  • Краснорогий камнеруб — сигнатурное оружие персонажа
  • Меч драконьей кости — отлично сочетается пассивный эффект оружия и способность персонажа, однако требует наличие щитовика в отряде
  • Небесное величие — идеально подходит, если вы хотите чаще применять взрыв стихий
  • Белая тень — лучший выбор среди 4-х звездочного бесплатного оружия

Лучшие наборы артефакты

Выбор артефактов для Аратаки Итто будет весьма специфичным. Для способностей персонажа нет "идеального" набора, который бы давал ощутимое усиление его способностям. Вместо этого выбор артефактов должен опираться на ваш стиль битвы и отряд.

Особое внимание стоит уделить параметрам увеличивающее шанс/урон критического удара и Гео урон.

Список лучших артефактов для Аратаки Итто:

  • Кокон сладких грёз х4 — даёт пассивную способность, которая увеличивает на 6% к защите и 6% (складывается до 4 раз)
  • Встречная комета х4 — увеличивает заряженную атаку при наличии щита, а значит обязательно требует персонажа в отряд с такой способностью (Чжун Ли или Ноэлль)
  • Архаичный камень х2 или Эмблема рассечённой судьбы х2 или Кокон сладких грёз х2 — отличная альтернатива, которая позволит сделать Итто более универсальным героем.

Пески времени — Зашита%; Кубок пространства — Гео урон; Корона разума — Шанс/урон критического удара

В дополнительных характеристиках стоит искать параметр на Шанс/урон критического удара. Кроме этого можно искать защиту и восстановление энергии.

Лучшие отряды для Аратаки Итто

Аратаки Итто прекрасно себя чувствует в полной команде из Гео персонажей. Чтобы он мог полностью реализовать весь свой урон, свой отряд рекомендуется добавлять, как минимум еще одного героя с Гео стихей. Лучшим вариантом для Итто будет, когда в отряде будет три Гео персонажа (включая его). Четвертым персонажем, можно взять практически любого саппорта, обеспечивающего вас восстановлением здоровья или усилениями.

Пример отрядов для Аратаки Итто:

Для Итто обязательно брать в команду Чжун Ли, который даёт щит и усиление. Кроме него, отличным выбором будут Горо и Альбето, предоставляя усиление атаки и генерируя с Гео-ДД. Свой отряд также можно усилить любым персонажем со способностями не требующих их присутствия: Фишиль и Сян Лин.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Мне он не выпал. Дилюк выпал вместо него.

4

Кто-то выпадает реже, а кто-то Дилюк.

0

Может он и к лучшему. Сохранится гарант. Надо как-то суметь воздержаться от круток и дождаться Эолу.

0

ребят, есть смысл начинать играть вообще? без доната я чего то добьюсь? или такаая же фигня как с дибло?

2

почему бы и нет. Донат тут и не обязателен. Просто будет меньше легендарных персонажей, но в игре всё проходится и 4х звездочными персонажами.

5

Конечно есть смысл. Главное посмотри на youtube про всех персонажей и определись на кого будешь копить. Не трать ресурсы в пустую на всё. Без доната можно отлично играть. Примеров достаточно.

-1

благодарю сэр, то есть я изначально должен понимать кого качать? или по началу начальных героев могу просто прокачивать кое как?

0

Начальных ты от безысходности будешь качать, так как иначе ты ничего не пройдёшь. Главное не спускай камни истока на каждый баннер. Я когда играл, где-то до 40 ранга вообще не обращал внимание на них)) играл с тем, что было и что выпало с бесплатных круток с баннера новичка. Можешь добавить меня, если играешь на Европейском сервере. Помогу, когда надо будет :) UID: 741646024

-1
Комментарий удален
Комментарий удален

Офигел от того что у меня не было гаранта и он мне выпал на 20й молитве после последней легендарки Камисато Аято

0

Ну ну..любимое оружие. Тот кто играет бесплатно, флаг Вам в руки и страдать.

0

А нафига мне задротские гайды на всё лучшее? Это же гайд получается не для простых игроков, а для донатеров. делайте нормальные гайды для обычных людей например на редкие или эпические арты или оружие. А то сделал блин гайд на голд топ арты с пухами. В чём смысл? Непонятно.

0

обычное дело… в донатной игре

0

А есть гайд как его накрутить?

-1

Взял его еще на первом баннере. С виду сильный персонаж.... на деле оказался не нужен, так и пылится на скамейке запасных.

-3

Плохо прокачал ты его. Он обычно в Бездне тащит, когда остальные "топовые" не могут.

1

та на кой хрен он в бездне если есть дед для задач выживания а гео урон вообще там не нужен

0

Смешно. Ты зайди на форум, почитай что люди пишут)) Или хоть иногда чекай бонусы урона Бездны. Совсем недавно был бонус на +75% Гео. Теперь представь, что без этого бонуса Итто наносит 50к :)

0

у меня нет проблем закрыть бездну на все звезды вообще без гео, короче
будем считать что о вкусах не спорят, тем более что мой Итто демажит только 35к без никого

0

Игра шедевр, играю на смартфоне и забыл что такое ПК, уже несколько месяцев его не включаю, так как ПК гейминг давно уже мертв, будующее за мобильным геймингом.

-10

Ну да, именно по этому более менее играбельные игры на телефонах это порты с ПК =)

0

главное чтобы будущее было не с таким анальным донатом, как в диабло иммортал )))

0

Как можно играть геншин на смартфоне? Это же мазохизм. На пк отлично играется.

0

На ПК надо сидеть за стулом в позе эмбриона, а на телефоне я могу играть лежать на диване закинув ноги на спинку, могу лежать на кровате на животе, могу в поле на природе лёжа на траве играть, в машине в пробке, сидя на унитазе, на работе, за барной стойкой..... ПК вообще не платформа для игр, а исключительно для работы, это изврат играть на ПК, уж лучше консоль. Но телефон для игр конечно топчик из всего этого.

-3

Ага, на толчке еще можешь играть. Самое место для мобильных недоигр.

3