на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: прохождение события "Дикая гонка" - как собрать все награды в гонке "Скользящий песок"

Прямо сейчас в Genshin Impact проходит очередное внутриигровое событие "Дикая гонка" с полезными для прокачки наградами. В нашем разделе гайдов мы уже рассказали про четыре главных испытания ивента и теперь пришел черед последнего — "Скользящий песок".

"Скользящий песок" является последним забегом в событии "Дикая гонка", где вам нужно будет отыскать 40 шаров за 120 секунду. В данном материале мы расскажем про главные правила ивента и поделимся эффективной тактикой прохождения пятого испытания.

Событие доступно с 03.01.2023 и до 13.01.2023.

Общие советы по прохождению гонок

"Дикая гонка" предлагает Путешественникам отправиться в небольшой забег, где вашей главной задачей будет поиск шаров. Главный же противником для вас станет ограниченное время прохождения и особенности местности.

Преодолеть дополнительные трудности во время гонки вам поможет усиления для персонажа, которые позволять выше прыгать, бегать еще быстрее и получить другие преимущества. Чтобы использовать их, потребуется Полевой компас, который накапливает благословенную энергию - необходимую для активации усиления. Энергию можно получить сбора шаров или во время прямого взаимодействия с ней на поле.

В испытаниях все шары делятся на два типа:

  • Обычный шар (фиолетового цвета) — повышают прогресс поиска полевых широв во время гонки;
  • Шары сонара (оранжевого цвета) — их активации вызывает появления сразу несколько обычных шаров.

Ознакомьтесь с нашими советами, которые будут полезны во время прохождения любого испытания:

  • В начале каждой гонки игра показывает расположение всех широв, постарайтесь запомнить их местоположение и общую карту местности;
  • Во время прохождения ивента позволяется использовать способности персонажей, поэтому стройте свой отряд для испытания с учетом особенностей местности гонки;
  • В событии крайне эффективными будут высокомобильные персонажа, умения которых позволяют самостоятельно перемещаться. Например, почти все Анемо герои смогут легко перепрыгнуть любую преграду, даже если у вас нет возможности активировать компас;
  • Усиления следует выбирать с учетом местности;
  • Испытания можно проходить в кооперативном режиме, что может облегчить сбор шаров.

Как получить все награды в гонке "Скользящий песок"

  • Рекомендуемые персонажи: Любые герои или персонажа со стихией Анемо (Кадзуха; Венти)
  • Рекомендуемые усиления: Благословение скорости (сильно снижает расход выносливости и повышает скорость передвижения персонажа).

"Скользящий песок" является пятой и последней гонкой во временно событии Genshin Impact. Несмотря на то, что забег является финальным, пройти его не составит труда. Это самое легкое событие всего ивента. Для прохождения гонки "Скользящий песок" не потребуется использовать определенного персонажа, однако Анемо герои со способностью перемещения значительно ускорят ваш прогресс. Среди усиления для забега можно выбирать любое из представленных вариантов, однако Благословения скорости, серьезно облегчит вам поиск шаров.

Чтобы начать финальную гонку, переместитесь в Сумеру. Вам необходимо использовать телепортацию персонажа к статую Архонта в Долине Дахри, после этого остается спуститься в доске события и активировать её, для старта испытания.

С точки старта спускайтесь на планере вниз и бегите по деревянным конструкциям. Собирайте шары вдоль всей области, медленно спускаясь на нижний ярус пещеры. Подобрав 20 шаров, активируйте шар сонара, который находиться на одной из платформ в центре локации. Появившиеся шары придется собирать самостоятельно, точки перемещения в их сборе вам не помогут. Поэтому, чтобы ускорить процесс и уложиться вовремя, следует использовать Благословение скорости.

Награды

  • 80 Камней Истока;
  • 40 000 моры;
  • 4 книги Опыта героя;
  • 8 кусков волшебной руды усиления;
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Нужна мона ,она перемещается быстрее - собрал все с первого раза

0