на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Венти - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Озорной архонт Мондштадта и играбельный Анемо персонаж в Genshin Impact — Венти, станет отличным пополнением вашего отряда. Мастерски владея луком и стихией "ветра", он может контролировать группу врагов в одной области и создавать реакцию Рассеивания.Венти найдет применения в любой команде, значительно усилив отряд своего атаками.

В этом руководстве представлен актуальный гайд на Венти с его самой лучшей сборкой. Здесь вы найдете мощные луки, артефакты и отряды персонажей, который помогут раскрыть всю силу героя. Анемо стихия Венти позволят перевернуть ход боя в вашу пользу.

Способности Венти и материалы для возвышения уровня

Венти относиться к персонажам поддержки, которые способны наносить приличный урон, дополняя атаки вашего основного героя отряда. Его сборка заключается в увеличении характеристик Мастерства стихий, чтобы повысить элементальный урон. При этом сила атаки и критические удары будут мало полезны персонажу из-за низкого масштабирования от них. Венти играется через реакции стихий и наносит урон навыками.

  • Обычная атака Божественная точность — Венти делает до шести точных выстрелов из лука. Заряженная атака наполняет стрелу силой ветра, которая при полной зарядке наносит Анемо урон по противнику.
  • Элементальный навык Небесная поэзия — во время быстрого нажатия подкидывает врагов в воздух и наносит Анемо урон по площади. При долгом нажатии, Венти сам взлетает воздух и создает область с ветром, которая подкидывает врагов и наносит Анемо урон.
  • Взрыв стихии Великая ода ветру — Венти призывает огромный глаз бури, который притягивает к себе врагов, нанося им постоянный Анемо урон. При воздействии с Гидро, Пиро, Крио или Электро стихиями наносится дополнительный урон.

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Венти

Для повышения уровня и талантов Венти вам понадобиться: бирюза Вайюда, Семя урагана, Сесилия, Концентрат слайма, Книги о "Поэзии", Хвост Борея и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

Взрыв стихий Венти приносит в бою наибольшую пользу — его нужно улучшить в первую очередь. После этого, можно потратить ресурсы на прокачивание таланта Небесная поэзия, чтобы сократить время перезарядки и повысить урон от элементально навыка.

Лучшее оружие

Весь билд Венти строиться на Мастерстве стихий, поэтому лук нужно искать с соответствующей характеристикой. В некоторых случаях можно отдать предпочтение Восстановление энергии, однако стоит помнить про низкое масштабирование. Также исключением может стать лук с очень полезной для вашей тактики пассивкой.

Самый лучший лук для Венти:

  • Элегия погибели — сигнатурное оружие Венти. Стандартная характеристика повышает Восстановление энергии, однако недостаток Мастерства стихий компенсируется пассивный эффектом от лука, который усиляет ваш отряд.
  • Бесструнный — сильно повышает Мастерство стихий, а также увеличивает урон Элементального навыка и Взрыва стихии.
  • Ода анемонии — максимальное улучшение повышает мастерство на 165. Для пользы от пассивки нужно повысить лук до максимального уровня.
  • Лук ворона — увеличивает мастерство стихий. При максимальном возвышении увеличивает на 24% урон против врагов под действием Гидро или Пиро элементов.

Какой сет артефактов выбрать

Выбор артефактов для Венти будет достаточно ограничен. Герой получает пользу только от двух наборов, поэтому поэкспериментировать не получиться. С другой стороны, это позволяет относительно легко добыть ему нужные артефакты в подземельях.

Список лучших сетов артефактов:

  • Изумрудная тень х4 — даёт бонус Анемо урона и увеличивает урон Рассеивания на 60%, а также снижает сопротивление противников. Сет подходит для максимизации урона.
  • Церемония древней знати х4 — повышает урон от Врыва стихий, а после его активации увеличивает силу атаки героев в отряде. Универсальный сет, подходит для поддержки.

Пески времени — Мастерство стихий; Кубок пространства — Мастерство стихий; Корона разума — Мастерство стихий.

Мастерства стихий для Венти никогда не будет достаточно. В дополнительных характеристиках артефактов нужно найти еще больше. Сила атаки и Восстановление энергии тоже будут полезны, другие атрибуты ему не нужны.

Команда для Венти

Венти использует стихий Анемо, а значит будет полезен при любом составе команд. Он в любом случае будет наносить много урона своими способностями, а также может контролировать врагов в одном радиусе, что очень удобно для персонажей, предпочитающих дальний бой. Венти лучше всего сочетается с Пиро атакующими такими, как Ху Тао, Ёимия и Дилюк.

Примеры сильных отрядов:

Среди других героев поддержки Венти можно объединить с Чжун Ли, Син Цю и Беннетом. Также он может хорошо усилить Гань Юй, Сяо и Аято.

Комментарии: 0
Ваш комментарий