на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Обсуждение оптимизации игры на ПК

Игра выходит уже сегодня, тут можете делиться мнениями о том, как работает игра на вашем оборудовании. Получился ли в этот раз нормальный порт или придется ждать патчей как было с остальными портами сони.

Полезные посты по оптимизации:

Новости:

21 мая: Выпущены драйверы NVIDIA GeForce 555.85 WHQL с поддержкой F1 24, Senua's Saga: Helblade II

Комментарии: 251
Ваш комментарий

у игры явно не все в порядке с оптимизацией, у меня периодически возникает проблема что фпс тупо в 2 раза падает в рандомный момент. как будто происходит подгрузка локации автосейф и после фпс падает. Заменил что автербернере у меня видяха обычно потребляет 140-150вт, а после такого бага видяха также загржается на 100% но энергопотребление падает до 100вт. Лечится это пока что полным перезапуском то есть выход в меню или загрузка последней конт точки не помогает. В локации поместье адати было 44фпс после перезапуска 70 фпс.

i512400 32ddr4 4060ti игра на ссд м2

6

Таже фигня) Играю с генерацией нвидии и длсс выдает 90-100, прошел пару миссий падает до 50, захожу в настройки убираю генерацию выдает 70), ставлю опять генерацию 50) Помогает только полный перезапуск

0

Проц как у тебя,карта ноутбучная 3050ti ,только с dlss на качество, настройки ультра - стабильные 75-80 с просадами до 60 в ночное время суток,когда источников света много. Проблема с твоей системой,скорее всего. Оптимизону в этой игре позавидовать можно

0


Недостаток видеопамяти фг и длсс кушают ее дополнительно.

0

Остальными это какими? понятное дело что вспоминаем ТЛОУ, но из плохих портов была только она, тк сами сони ее портировали, а призрака портируют Никси, они недавно сделали классный порт на Хорайзен

5

У меня на любых настройках выше 30 не поднимается, с пауком было так же, но там надо было отключить гипер трейдинг и все работало нормально, а что тут, я не понимаю

1

та же самая фигня, хоть на минимальные ставь всегда ровно 30

1

Графончик на уровне ПС4. Думал придется ФСР включать с генерацией, в итоге играю в нативе фулл хд без генерации, настройки макс, карта arc 750

1

что делать, если с генерацией кадров игра не работает

1

та же проблема,парни подскажите что делать карта rx 580

0

Поменять карту или настройки снижай на минимум..

0

Оптимизация просто шик

1

Лично у меня работает нормально, на rtx 3060 и r5 5600, но почему-то картинка моргает, подумал, что отвал чипа, но в других играх такого нет, хз, поделитесь своим опытом, почему может быть такое

0

Моргает ток в кат сценах?

0

g-sync был включён, из-за него герцовка с ума сошла, отключил, всё норм

0

ахахав проорал с отвал чипа) у тебя hynix как я понял? я не очень шарю в железе но думаю при отвале у тебя вырубится все, если нет встройки конечно

-2

в игре есть оригинальная (а не мод) FSR3.

в недавнем патче для Last of Us генерация кадров FSR3 работала очень великолепно в режиме NativeAA.

думаю с оптимизацией всё ок будет через frame generation

0

Rx 6600 i3 10105f как пойдет? И я в курсе, что проц слабый

0

i3 10100f и rtx 3060 в среднем 70 фпс с длсс

0

В меню проц долбится в сотку, это шейдеры накатываются, как в tlou 1? Процессор явно не должен долбиться в сотку I5 12400f

0

Да, шейдеры. Там около минуты подождать и потом все ок.

0

У вас HDD? чет при запуске не наблюдал компиляции, у меня все моментально вкл, или это только при первом запуске?

0

Нет, у меня ссд от hyperX. Компиляция была, примерно сек 30 наверное, точно не считала. Она достаточно быстро прошла. Но она была.

1

Почему ролики в катсценах в хреновом качестве, В 2К игра выглядит отлично, а вот ролики будто в 720

0

Видимо никто не стал переснимать консольные ролики. Выглядят реально как мыло. Что поделать...

0

Это разве не во всех играх? Думаю если ролики были full hd то вес игры было бы 100+гб

0

Оптимизон в плане ФПС хорош. У меня rx580.моник 2к. По кадрам 45-55. Графика на высоких настройках,fsr на качество.поставил лок на 60 ФПС. Долгая загрузка при запуске и когда начинаешь новую игру(наверно подгрузка шейдеров как в the last of us). И пару раз было во время кат сцен,персонажа главного отдельно показывало на пустой локации во время перехода сцен буквально на 1-0.5 сек. А так доволен как слон собственно) Приятной игры уважаемые!

0

все решается установкой игры на ссд.

-3

Ну я думаю это элементарный вывод. Почти все современные игры надо ставить на ssd.Да и в требованиях игры это чётко написано.
Хотя когда я ставил Tekken 8 демку на HDD у бедолаги крепко проседало FPS. Ну а фулл версию пихнул уже на ssd и всё пошло как по маслу.

0

Оп ) С моей стороны косяк. Оказывается я играл на HDD ) По запарке не туда кинул

0

А у меня ситуасьон случился:настраивал графон, решил разлочить ФПС, у меня в сером поле неактивная кнопка была 60 и пояснение, мол чтобы различить переведите экран в полноэкранный эксклюзивный, перевёл и экран с ума начал сходить, как будто не мог найти своё разрешение, в общем звук есть, а картинка Малевича, решил найти файлик, чтобы там через редактор поправить разрешуху, либо просто удалить настройки, в итоге всё что нашёл и в документах и в папке appdata/roaming снёс, но не помогло, при каждом запуске чёрный экран со звуком запускающейся игры, лаунчер тоже по привычке при первом запуске отключил и так его снова уже не смог найти, хэлп получается братцы.

0

Друзья, есть ли у кого-го фикс проблеми f16c, для старых процов

0

У некоторых, у меня в том числе, включение параметра генерации кадров FSR3 вызывает зависание игры, а при попытке перезапуска выдаёт чёрный экран.

0

4060, 32 гб оперативки, райзен 7 7735H (2К разрешение). Любые настройки, ровно 30 фпс. Даже минимальные, даже с DLSS. Всегда 30 фпс. Кто-то знает где лок отключить?

0

Закрыл MSI Afterburner, крашится перестала, играю на rtx 3080 с генерацией кадров

0

radeon 6800xt, 24gb, ryzen 5600x. Все на ультрах, без просадок, НО крашится комп рандомно и хз как это исправить. Может кто подскажет?

0

не помогло, забавно что при включенном fsr я еще могу поиграть какое то время, а потом краш пк(

0

У меня тоже 6800xt. И беда такая же, как у тебя. Частоту чипа в адреналине ограничил до 2300 максимум и 2200 минимум и работает стабильно. Попробуй.

1

Спасибо братан, заработало)

0

Сама игра идет стабильно 60 фпс, но во время кат сцен происходят порой жуткие просадки и постоянно выбрасывает в главное меню.

0

Игра идет и вправду плавно, фпса достаточно, но как-то странно если честно. В HFW недавнем у меня было 70-80фпс на максималках, в Цусиме же 75-85 кадров примерно также на максималках, только вот в хорайзоне графика по ощущениям лучше, и не мало, а разница всего кадров 5

Компудахтер 7800xt + 5 5600, смотрел тесты у людей на 4070 и также странное кол-во фпс исходя из графики двух игр

0

Всё работает отлично.

0

Ребят нажимаю кнопку "новая игра" и ничего не происходит подскажите что делать

0

защитник винды блокирует создание папки сохранений по этому и не запускается игра , в журнале защиты нужно нажать разрешить мне помогло и смог запустить игру

0

Всем привет, на пиратке проблема с сохранениями, а также после нажатия на новую игру ничего не происходит. Прошу помочь, работяги

0

Я так понял, что тебе нужно убрать галочку "только чтение" в свойствах папки, где лежат сохранения от игры. Путь к этой папке прописан в конце скрина

0

Можешь написать как называется папка с сохранениями, попробую в ручную папку создать

0

тоже была эта ошибка решилось всё просто, открой защитник винды -защита от вирусов и угроз - журнал защиты - и там будет действие доступ к защищенным папкам заблокирован , нажимаешь разрешить и всё игра запускается

0

Так, если играл, то она уже у тебя должна быть в документах. "Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT"

0

Защита от программ шантажистов?

0

на 1050 ti с фулл низкими и амд фср на ультра производительность еле еле 20 фпс, люди с более слабыми видеокартами пишут что даже у них нормально тянет что с этим делать?

0

ну если пишут ,значит у них проц тянет а у тебя нет

0

А ты знаешь толк в извращениях....

0

Ну я только минут 5 проверил,пока всё супер, всё на ультрах в 4К+HDR,без ДЛСС и генератора,на длаа,60 ФПС ,дальше посмотрим .

0

Удивился.. положительно. На e5-2650+NV1650 летает на ультра 1080p без FSR.

0

Для RX 6700 xt игра хорошо оптимизирована.

Можно играть в 4k с fsr на высоких настройках. Падения есть, но настолько незначительные, что даже мониторить не хочется. На очень высоких настройках иногда случаются серьезные падения до 40 и ниже. Впрочем, все равно играбельно остается. Если включить генерацию кадров, то ощущается будто игра идет в 60 кадров большую часть времени, но все равно иногда подтормаживает.

0

На моей старенькой системе игра пуляет только в путь. Удивили тем, что есть полноценная поддержка сверх широких мониторов. На 49" прям всё ок и даже многострадальный fov можно худо бедно настроить. Графоний конечно не ах, но вполне съедобно, не бесит. Пока прошел пролог. Завтра буду дальше разбираться.

0

Оптимизация шикарная (наверное). На моем железе просадок по фпс замечено не было.
Кто нибудь пробовал nvidia remix подключать? С лучами игра заиграла бы новыми красками!

0

ни у кого больше звук не залипает?

0

GeForce RTX 3060(12gb), 32gb ddr4 sdram, Intel core i7-10700f. Высокие настройки графики, фпс норм, но часть экрана мерцает. В чем прикол ?

0

Протупил. Поставил игру на ssd, моргание прекратилось.

0

Игра запускается, все работает, но иногда происходит подергивание картинки, пока не разобрался, с чем связано.

0

Intel Core I5 12400F, Gigabyte Gefroce 4060 Rtx полёт нормальный.

0

Ну на 4070ти в 2к в целом окей. Правда долбится в 80-90% и видеопамять жрёт 10гигов.

Проблема основная в управлении, уже прям калит неотзывчивость перса.

0

Если у тебя карта не долбится в 99% это не нормально. Значит где-то затык.

1

После 2-3 часов игры падает фпс до 20-30 у кого так было подскажите как исправили, после перезагрузки игры все норм опять часа на 2-3, проц загружен 19-30% 11400f, 16gb, rtx 3070ti

0

Варианты: поставить прошлый драйвер на видеокарту ,или текстуры с очень высоких переключить до высоких

0

Может у кого было что на пиратке dlc не появляется? Но условия для него выполнены

0

качай версию поновее у меня тоже не было когда качал первые репаки

0
Спойлер

6600ХТ ФулХд Маштабирование Ксес максимум+ и генератор ФСР3 120-130фпс все четко без мыла. Гостинга вокруг персонажа нет.

0

Кто шарит ,как починить зависание с вылетом после 5 минут игры при совместном использовании DLSS и FSR?

0

Они как бы в принципе не должны включатся параллельно и взаимоисключающие. FSR+FSR но она всё равно вылетит т.к. кривая и косая )

0

Так вся соль в том,что игра позволяет включить все сразу, и прирост,прошу прощения за мой французкий,ебейший. С DLSS на качество на ультра настройках 75-80 фпс, с DLSS + FSR 110 120,и это на ноутбучной 3050TI если

0

Ну от смари что бурги пишут. Там вообще довольно большой пост по проблемам их просто море. т.к. это кривой кусок кода по сути.

Try These Ghost Of Tsushima Crash Fixes

PC users report Ghost Of Tsushima is crashing randomly while playing. There are multiple reasons for it to crash in-game like using frame generation, overclocked GPU, unlocked FPS, and more. The following fixes help PC users resolve Ghost Of Tsushima’s in-game crashes.

Run the Game in Fullscreen

Playing games in Exclusive Fullscreen display mode often gives a boost in performance. However, Ghost Of Tsushima crashes when you use alt+tab while playing due to Exclusive Fullscreen mode. Play Ghost Of Tsushima in Fullscreen mode instead of Exclusive Fullscreen to fix the crash.

Disable Frame Generation

DLSS, FSR, and XESS are incredible technologies that boost FPS in-game by upscaling or generating frames. While useful, using DLSS or FSR frame generation is crashing Ghost Of Tsushima. Disable the frame generation and keep using DLSS or FSR upscaling to fix the in-game crashes until Nixxes rolls out an update to fix it.

AMD GPU Fix: For those experiencing crashes on AMD GPUs, turn off frame generation and downgrade the GPU driver if you have installed the Ghost Of Tsushima’s optimized driver. This will fix in-game crashes on your AMD GPU.

Update GPU Driver

The current GPU driver version on your Windows PC is incompatible or outdated with Ghost Of Tsushima, which is crashing the game. Update or install a different driver version for AMD or Nvidia GPU to fix the in-game crashes. Ensure you do a clean installation.

Disable Overclock

The ability to overclock your hardware to get more performance is one of the advantages of PC gaming. However, overclocking makes gaming an unstable experience as games crash to desktops. If you have overclocked your GPU, it’s crashing Ghost Of Tsushima to the desktop. Rever the graphics card to its default GPU and Memory clocks to fix the in-game crashes.

Enable Debug Mode

While you haven’t overclocked the graphics, it’s probably factory overclocked. Most graphics cards from Nvidia AIB partners are factory overclocked or use higher GPU and memory clocks compared to reference models. These higher clocks are crashing Ghost Of Tsushima while playing. Force the Graphics card to use Nvidia’s recommended GPU and Memory clocks by enabling the Debiug mode to fix Ghost Of Tsushima’s in-game crash. Open the Nvidia Control Panel > Help > Debug mode.

Limit Max Frame Rate

Playing games at an unlocked frame rate is an experience that can’t be matched on consoles. Not only do you get smooth animation and gameplay, but input latency is also reduced, which makes the experience more responsive. However, unlocked FPS puts a lot of load on the GPU and the CPU and crashes the game. If you are playing Ghost Of Tsushima at an unlocked FPS, limit it’s max frame rate to fix the error. I recommend you use the Nvidia Control Panel as in-game FPS limiters often cause bad frame pacing.

Open the Nvidia Control Panel.

Click “Manage 3D Settings” and open the Program Settings tab.

Select Ghost Of Tsushima from the drop-down menu.

Scroll down, enable Max Frame Rate, and set a value.

Disable In-game Overlays

In-game overlays are useful features that allow PC gamers to use or access certain features like chat, checking achievements, and more without minimizing or closing the game. However, they can interfere with games and crash them to the desktop. If you are using in-game overlays like Steam overlay, Discord overlay, or GeForce Experience overlay, it’s crashing Ghost Of Tsushima. Disable all in-game overlays to fix the in-game crashes.

To disable Steam overlay, open Steam > settings > In-game > uncheck “Enable the Steam overlay while in-game.”

Disable Third-Party Tools or Software

PC gamers use third-party tools and software like MSI Afterburner, RGB software, driver or software for peripherals like HOTAS or controllers, and more. These third-party tools are crashing Ghost Of Tsushima to the desktop. Disable all third-party tools or software you are using to fix the in-game crashes.

Run the Game as an Administrator

The lack of administrative rights is crashing Ghost Of Tsushima at launch. Run the game as an administrator to fix the crash at startup issue.

Disable Fullscreen Optimizations

Fullscreen optimizations are enabled by default for every program or game installed on Windows. It’s crashing Ghost Of Tsushima at startup. Disable fullscreen optimizations to fix the crash at starup issue.

Delete DirectX Shader Cache

Microsoft rolls out Windows updates frequently and they often break something. Sometimes a Windwos update will corrupt or damage the DirectX shader cache and crash games at startup. Ghost Of Tsushima is crashing at startup because the DirectX shader cache is incompatible or corrupt. Delete the cache and a new one will be created the next time you launch the game. This fixes Ghost Of Tsushima’s crash at startup issue.

Если перевести в двух словах, вырубай всё нахрен, запускай ток фулл скрин, залочь фпс, короче преврати свой ПеКа в сраную консоль.

0

Удивительно, но включение полноэкранного эксклюзивного решило проблему и зависани нет. Ура,не придётся превращать пк в

1

Рано радуешься ) Она в другом месте крашнется )

2

Только у меня в первом акте стабильный фпс и ноль зависаний?НО только продвигаюсь дальше по второму акту(там одни поля если что) в некоторых местах или форпостах фпс начинает проседать чуть-ли не до нуля...
P.S. Заметил что дальность прорисовки(детализация ландшафта вроде)очень сильно влияет на фпс, по крайней мере на моём ПК(Играю на "Очень высоких 60 фпс").

0

Да порт кривой, вон стим открой оно крашится, у неё утечка памяти постоянно, вытья пол инета. Везде и всюду, только местные почему-то пяткой в грудь себя бьют что у них всё отлично. Думаю это агенты синих.

Постом ниже есть рекомендации от бургов.

0

Я переустановил драйвера видеокарты думал поможет,захожу в игру и у меня теже просадки и малый фпс и думаю а давай перезагружу ПК ведь я же переустанавливал драйвера,захожу в игру после перезапуска и о чудо я обрадовался когда увидел 60 кадров(вертикальная синхронизация),а потом подумал а может игра ругаеться и просидает из-за оверлейа Nvidia?
По крайней мере у меня все стало хорошо,ведь я думаю у всех был тот самый вылет из за оверлейа с ошибкой и вылетом когда сворачиваешь игру,вроде бы все логично.

0

32 операвтики и 12 виде памяти ,фул хд ,может за счёт такого запаса и низкого разрешения не чё не крашит и не просидает

0

Чел, у меня так то 24 видео...

0

ну тогда хз ,у меня всё норм работает

0

Кому интересно на RTX 4070 + i5 13500 игра выдаëт 55-60 кадров с вертикалкой с DLSS Качество без генераций кадров на очень высоких настройках графики

0

4070ti + 12700f. 4К ultra dlss качество + fg + вертикалка = 100 fps без всяких вылетов и прочего. Единственное что бесит это проседание фпс в два раза спустя часа три игры. Лечится только перезапуском.

0

на картах gtx оптимизация очень плохая. rtx карточки очень обходят гтх в этой игре. на гтх1080 на высоких в 1080п 40-45фпс только. на 2060супер 70-75 фпс на тех же настройках.

0

Самая лучшая оптимизация это купить и собрать новый комп, а не сидеть на древнем железе из палеозоя....

0

Мне единственное, что глаза прям режет, это тени. На любом качестве видно их подгрузку перед ногами прям, с низкого в высокое разрешение. Я выставил этот параметр на "высокий" и в глаза бросается, на лошади особенно. Лучше бы уже сделали какой-то шейдер, что увеличивает дальность прорисовки теней в хорошем разрешении. Ну или хотя бы в среднем, чтобы в глаза не бросалось

0

Вообщем Ryzen 5 5600 32 ram RTX 3060 12 gb на ультра 50-60 фпс в некоторых местах падает до 20, вроде по железу все норм для такой игры, почему так происходит?

0
Какие-то проблемы с прогрузкой текстур, после входа и выхода из меню, они становятся всратыми, но через время прогружаются, после перезапуска всё снова нормально некоторое время. У меня подобное было в Alan Wake 2, игра на обычном ссд, 8 гигов видеопамяти, 32 оперативы, было у кого-то такое?
0

Всё отлично и ГЛААВНОЕ! Нет никаких убогих просадок в кат-сценах как это было с бабой Эллой в Horizon

-1

все на ультре с DLSS и генерацией от AMD 120-150 кадров

-1

Всем привет , может кто-нибудь подсказать , какие настройки в игре не ставлю , видеокарта не хочет нагружаться больше 80 процентов, а процессор вообще отдыхает на 20 процентах . кто знает что с этим сделать? Процессор amd ryzen 5 3600 , видеокарта gtx 1060 на 6 гигов

-1

Та же история на RTX 4070 + i5 13500 у

0

Добрый вечер,у меня такой вопрос,карта 3090, всё на ультрах в 4К,без ДЛСС и фср генерации,при длаа включив Верт синх, выдает 60 ФПС,включаю ДЛСС +фср генерацию и снова 60,а где прирост кадров?Может я что-то не правильно делаю,ниже пишут про про 80-120,а у меня выше 60 не бывает.

-1

Выключи вертикальную синхронизацию и будет выше 60

0

У меня оказывается,вертик синхроинпульс,был включён в драйвере ивидия,отключил и реально ФПС повысился выше 100.Только теперь кадры как бы ломаются,спасибо.А есть возможность,чтобы Верт синх выключено,но при этом кадры были ровные?

0

С фср генерацией кадры и будут рваные, ничего с этим не поделать. Говорят с нвидия генерацией этих проблем нету, но у самого карта 3080ti.

0

С оптимизации у портов от sony все в порядке, а с остальным пиратпродакшн покажет к вечеру надеюсь))

-2

лгбт офф асс 1 передаёт привет

1

Не могу установить(((

-2

Антивирус отключи, он кряк съедает.

2

Скачай папку с игрой без установки, а не репак.

2

Скинул в личку один из вариантов

0

привет, у меня нет ру языка в игре, кто знает как пофиксить?

-2

Ничего "фиксить" не надо, фикус ))) - просто почитай на других ресурсах. Всё просто. upd: игра великолепна.

0

Проверил на компе.

Что на пеке, что на Соньке оптимизон убойный👍

Графоний хоть и не сверх модный, но смотрится зачётно, но вот жор игры на железо с данными настройками - конский!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОООООНСКИЙ!!!!!! Хоть графоний и в Ghost of Tsushima далеко не главное, ибо игра славится своей сюжетной линией и атмосферой феодальной Японии. Ещё бы немного и она смогла сравнится с топчиковой Секиро. Надеюсь, что продолжение Ghost of Tsushima (если будет) всё же сможет стать на один уровень с самим Секиро🤗

В любом случае Тсушима - сверх легендарная игра про истинных мастеров меча👍

-2

Можно как то настройки мониторинга Афтобенера такие же как на этом видосе сюда скинуть?

0

А в какой папки они хранятся, чтоб сюда их скинуть?

0

ну я совсем не профи в компах,поэтому не могу тут ответить,просто очень понравился мониторинг на экране!Может фотки настроек или ещё как.......буду благодарен.

0

Ок. Попробую на днях разобраться.

0

Моя система intel Core i5-14600к, Монитор 3840х2160 (4К) 60 герц, Yeston GeForce RTX 4070, DDR5 Kingston FURY 6000МГц 32gb. Windows 11 последней версии, драйвера видяхи последние. Материнская плата дорогая с разгоном на чипсете Z790. Поставил всё что можно на максимум 4К +длсс "качество" игра на SSD. В общем не каких проблем но иногда бывают падения до 55 фпс.

При первом запуске сразу удалил два файла (dstorage.dll и dstoragecore.dll) из папки с игрой где исполняемый файл, отвечающие за быструю загрузку DirectStorage, которая увеличивает нагрузку на видеокарту. При удалении (dstorage.dll и dstoragecore.dll) увеличивается нагрузка на процессор, но на мощных процессорах разницы вы не заметите, а видяху разгрузите.

Пс. Свидетели карт с "8 гигами видеопамяти хватит до 2030" могут сразу идти в сторону леса... Игра жрёт почти 11 гигов. Игра порт с ПС5 если что. Играл на ПС5 в своё время, и разница в графике... ну её почти нет разве что разрешение повыше.

-2

У меня RTX 4070 + i5 13500 как будет время протестирую

0

11гигов в 4к? тогда хватит до 2030 в фх

0

Если у тебя видяха 12 памяти то конечно ты у себя на максах увидешь 11 гиг! У меня с 8 памяти 7600-7800 загружает на ультра текстурах и все отлично играется, хватает!

0

Тени, оло, шо с вами ?

Оптимизация дно, графен дно. Что тут жрёт ресурсы искренне не понятно.

Если бы они сюда прикрутили лучи, да даже не лучи а пути то ещё было бы объяснимо. Так нет тут только позорный SSR который они даже не пытаются маскировать и выглядит он максимально всрато. При этом эта помойка ещё и выжрала 14 гиг памяти, на ЧТО ?

-2

не все тут нищеброды как ты малыш неудачник кек лол

0

На конфиге 7800X3D + 7900XTX в среднем 400FPS на максимальном пресете графики в FullHD. На мой взгляд, вполне играбельно - трудно обвинить разрабов в плохой оптимизации.

-3

Щас бы на 7900XTX играть в мыльных 1080р... я на нищебродской ртх 4070 в 4к играю.

-5

А что не так? каждому свое. Я с 4080 на 2к сижу и на 4к даже не собираюсь ближайшее время.

1

4к + длсс "качество" мастабирует с 2к без потери качества изображения. По факту ты играешь в 4к, а производительность отдаешь как за 2к, буквально фпс из воздуха. В то время как если ты в к2 включишь длсс у тебя будет масштаб с 900р и уже мыло начинается.

-1

А я не играю с длсс. Нафиг это мыло.

0

В 4К длсс реально хорошо выглядит, собственно хуанг изначально и создавал длсс для 4К, а потом всякие васяны стали включать длсс в 1080р и ныть на мыло.

1

С такой графикой оптимизация отсутствует как таковая

-3

ща бы на рузене оценивать оптимизон лол

0

Хорошая графика, особенно если учитывать то что игра изначально создавалась для пс4, и бюджет 40-60 миллионов долларов по меркам сони очень маленький.

0
Хорошая графика, особенно если учитывать то что игра изначально создавалась для пс4, и бюджет 40-60 миллионов долларов по меркам сони очень маленький.

оптимизации только нет, учитывая что в пс4 карточка уровня radeon 7850, а 4090 выдаёт жалкие 70-80 кадров

0

У меня в 4К на 4070 с длсс "качество" 60 фпс держит с редкими просадками до 55, я доволен. Но ну меня в целом новое железо всё, не только карта.

0
У меня в 4К на 4070 с длсс "качество" 60 фпс держит с редкими просадками до 55, я доволен.

4070 на уровне прошлого топа 3090 и не выдаёт 60 кадров с такой-то графикой, это что нормально?

0

Xeon E5 2696v3

64 Gb

SSD m.2 nvme 2tb netac

AORUS GTX 1080 Ti 11G

2К - 2560 х 1440 - 144гц

На ультрах. без сглаживания и всякой лабуды типа DLSS - Игра просто летает, оптимизация отличная. ФПС не замерял но по ощущениям свыше 60.

-4

Кловен, в играх сони обычно все равно таа сглаживание, которое мыло нериал даёт, что даже с длсс лучше работает, тебе бы карту свою на Авито сбарыжить чуханам и карту человеческую купить

-4

Да сейчас у всех это сpаное taa сглаживание(

А вот то, что не завезли регулятор резкости dlss - уже косяк.

0

Давен, это наверное необычная игра в данном случае и ТАА здесь если хочешь можешь вырубить.

ДЛСС мне так-же нахер не нужно, потому как моя карта прекрасно справляется с полной прорисовкой, а не попыткой выиграть чуток фыПыэС за счет замыливания дальних сцен в отличие от твоей видимо супер-прогресивной. Так что жуй жвачку, ковыряй козявки и на будущее думай что и кому пишешь. В общем сосай чупачупс.

-2

На 1080ti никогда длсс и не было ))) развеселил мля )

1

В фильтрах нвидеа резкость поставь

0

По поводу оптимизации, спорно немного. I5-7500, 16 ОЗУ, GTX 1050 TI, какие настройки не включал больше 30 фпс не выдавало, подожду патча, т.к под минималки влажу, а ощущения что как обычно, системки написали одни, а по факту все другое

-4

Тогда почему в других играх сони все норм ? А тут, видюха на 80% нагружена, а процессор только на 30%

0

В каких это других? Horizon твой ПК тоже не потянет

0

God of War. Days Gone, оба Паука, челики который и занимались портом Цусимы, 1 Хорайзен, Анчартед. На данный момент, поставил генерацию кадров и резко процессор стал нагружаться до 80% и на средних настройках 40-60 фпс.

0

i510400f, 1660SUPER,16gb ram. Исходя из системок должно на средних тянуть в стабильные 60, по факту на средних видеокарта нагружена на 90-99%, и фпс скачет от 45 до 60. Текстуры к слову на всех настройках кроме высоких оставляют желать лучшего. Точно не в оптимизации дело?

0

Отлично работает Ryzen 5700X3D, 32GB, RTX 4070, в 1440р в 100фпс на ультрах без генерации кадров.

-5

графон на ультрах просто пушка все сочно и ярко короче кайфую))

-5

К сожалению, с оптимизацией все плохо на

rtx 4090

ryzen 7 7800x3d

64 gb ram ddr5

на ультрах в нативных 4к со сглаживанием dlaa где-то в районе 70-80 фпс

-20

Ноут Асус таф ryzen 7 6800h 3060 16gb ddr5 с оптимизацией все в порядке, фул хд сглаживание dlaa , ультра настройки стабильные 60фпс.

0

Мамкин миллионер решил повыё..., аж 64 гига оперы зарядил, ну это для "работы" наверное)))))))))))))))))

7

https://www.youtube.com/live/lmiekEQavmk?si=fAZ9cPftBhOwBOR_

0

Наверное,надо просто найти нормальную работу и не агриться на всех подряд)))))))))))))))))

Спойлер
-13

клоун со своей шуткой с торрента сюда пришёл ,шути ещё

1