на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Креативный директор Ghost of Tsushima Director's Cut об игре на PS5: "Уровень погружения поднимается на ступеньку выше"

Креативный директор Ghost of Tsushima Director’s Cut Джейсон Коннелл рассказал о нововведениях в переиздании и версию игры для PS5.

О нововведениях

«Новый остров Ики будет доступен игрокам со второго акта и до самого конца игры. По размеру он будет сопоставим с областью Идзухара из сюжетной кампании игры. Неважно, когда вы туда отплывете, игра подстроит сложность так, чтобы остров Ики не был для вас легкой прогулкой.

Ики существенно отличается от Цусимы — это остров, на котором обосновались пираты и контрабандисты, но даже обычные местные жители не особо уважают самураев.

Также мы добавили новую способность для лошади, вы можете ворваться на ней в ряды врагов, что можно было заметить в трейлере. Вместе с этим мы добавили липсинк для японской озвучки и еще кучу вещей, которые мы хотим, чтобы вы увидели сами. Мы действительно хотели сделать все это, но из-за технических ограничений, из-за того, как мы делали кат-сцены и ролики, а также из-за нехватки времени, мы просто не могли этого сделать».

О версии игры на PS5

«Всякий раз, когда я слышал Путеводный ветер раньше, я мог слышать его слева направо, но я бы никогда не услышал его у себя над головой или из-за моей спины. Объемный звук позволил нам ввести эту фичу.

Когда начинается ливень, в оригинальной версии вы просто слышите обычный стук. Но теперь мне кажется, что у моих ног раздается стук, как будто капли дождя ударяются о настоящую землю. Уровень погружения просто поднялся на ступеньку выше.

Затем мы добавили некоторые из действительно интересных функций с адаптивными триггерами DualSense и тактильной обратной связью и применили их в боях. Это игра про бои на мечах, поэтому главная цель – добиться ощущений от удара. Мы постараемся найти необходимые инструменты для того, чтобы улучшить все, что мы можете сделать в игре».

Ghost of Tsushima Director’s Cut выйдет 20 августа 2021 года.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Поскорее бы) Надеюсь что они и вторую часть запланировали, всё таки игра хороша и историей и боёвкой

4

Абсолютно поддерживаю! После прохождения начал новую игру +. Попутно второго сына прохожу (этой же студии). Успехов разработчиикам.

P.S. Нужно копить на новую плойку. Как раз тк тому времени нормальная ревизия выйдет. Правда уже тыщ за 100(((

0

Купил 5ю на старте, никаких нареканий) Так что не в ревизиях дело, просто некоторым не везёт с заводским браком, в любой ревизии можно так обломиться

2

Если ты погружаешься, то это ступенька ниже.

1
об игре на PS5: "Уровень погружения поднимается на ступеньку выше"

Погружения в кошелёк?

1

не знаю, за что люди хвалят игру, однообразная, скучная, графон не ахти, если по началу может быть весело, потом всё это надоедает, много побочных квестов, типа пойди туда убей тех, принеси то. Чтобы развить перса надо бегать собирать ресы, забил где то на середине, возвращаться совсем не хочется, чтобы пройти до конца надо будет пересилить себя

0