на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Сиквел Ghost of Tsushima, возможно, будет представлен уже в этом году

Ghost of Tsushima вышла более трех лет назад и остается одним из самых интересных эксклюзивов среди игр для PlayStation. Многие разработчики хвалили игру за прекрасный открытый мир и аутентичное японское представление, что сделало ее любимицей фанатов прошлого поколения.

Пока фанаты ждут дополнительной информации об IP, 2024 год может стать годом анонса Ghost of Tsushima 2.

Как отмечает пользователь Zuby_Tech, Sucker Punch Production не делала никаких крупных проектов с 2020 года, когда вышла Ghost of Tsushima.

После ее выхода компания работала над режиссерской версией игры для PS5 и выпустила отдельный кооперативный мультиплеерный режим Legends в качестве дополнения к одиночной игре.

Вполне вероятно, что в последнее время команда была сосредоточена на Ghost of Tsushima 2. На разработку сиквела указывало прошлогодние вакансии: студия набирала сотрудников для неанонсированной стелс-игры с открытым миром.

Эти вакансии также намекали на то, что основной упор будет сделан на ближний бой. Поскольку все эти элементы уже являются частью IP, а первая игра продалась тиражом 10 миллионов копий, нет причин полагать, что команда не работает над сиквелом.

Линейка игр от PlayStation после 2024 года по большей части остается загадкой. В то время как Xbox уже показала различные собственные эксклюзивы на будущее, то же самое нельзя сказать о командах PlayStation.

Поэтому, учитывая, что PlayStation нуждается в более убедительных анонсах в условиях жесткой конкуренции, а такие команды, как Santa Monica Studio, еще только приступают к новым проектам, аналитики считают, что есть большая вероятность того, что Ghost of Tsushima 2 будет наконец-то анонсирована в этом году.

Недавно стало известно, что бюджет Ghost of Tsushima составил всего 60 миллионов долларов, что меньше бюджета, потраченного PlayStation на такие эксклюзивы, как God of War Ragnarok и The Last of Us Part 2. Причем продажи последней, по имеющимся данным, недалеко ушли от показателей "Призрака Цусимы".

Комментарии: 56
Ваш комментарий

пора на пк портировать Ghost of Tsushima

41

Кстати да, чё они тянут с портом.

3

Да тут и так всё понятно, как только 2я часть будет готова для консолей, то первую анонсируют сразу на ПК, а так пока не имеет смысла её выпускать, раз 2я ещё не готова, ведь это отличная будет реклама для геймеров поигравших на ПК в 1ю часть и может кто-то из них захочет купить даже консоль, чтобы поиграть в продолжение серии...

2
"ведь это отличная будет реклама для геймеров поигравших на ПК в 1ю часть и может кто-то из них захочет купить даже консоль, чтобы поиграть в продолжение серии..."

Реклама как по мне - провальная.

Все те кто не купили PS4 за 10 лет, или PS5 за 3 года не будут рассматривать их к покупке и дальше, ведь зачем нужна консоль когда есть стационарный компьютер который запускает те же игры в гораздо более лучшем качестве с возможностью подключения к ним через SteamDeck который можно брать с собой в: отпуск(другую страну),на работу(и играть между перерывами),в школу(и играть на переменах),в колледж или вуз(и играть между сессиями и лекциями),на простую прогулку?

Лично я пройдя первую часть TLOU,Spider-man,God of War(перезапуск на ПК), единственное что захотел, так это не купить PS5(в качестве их маркетинговой уловки), а просто ещё несколько портов на ту же платформу, только уже в виде сиквела.

-3

очень умно (нет) говорить за всех на основании своих личных предпочтений

2
Реклама как по мне - провальная.

Ну это только так вы думаете, у других совсем другое видение...

Все те кто не купили PS4 за 10 лет, или PS5 за 3 года не будут рассматривать их к покупке и дальше,

Ну да, вот только реальность совсем другая и только за этот год спрос на консоль вырос многократно...

ведь зачем нужна консоль когда есть стационарный компьютер который запускает те же игры в гораздо более лучшем качестве с возможностью подключения к ним через SteamDeck который можно брать с собой в: отпуск(другую страну),на работу(и играть между перерывами),в школу(и играть на переменах),в колледж или вуз(и играть между сессиями и лекциями),на простую прогулку?

Ага и мучиться постоянно с багами, тормозами, плохой оптимизацией в каждой новой игре, а также ждать по пол года патчей на исправление этих проблем, покупать мощьное железо каждый год, так как на оптимизацию стали забивать очень часто игровые компании и выхода другого нет по сути... Цена на это железо тоже не маленькое и как вы говорите, чтобы добиться наилучшего качества картинки нужно потратить не одну сотню тысяч только на железо, а как часто потом придётся его менять вот тут уже вопрос к разработчикам игр, будут ли они оптимизировать железо спустя 2-3 года, кто знает... Так что зачем нужен мощьный комп, когда есть консоль, которая отвечает всем нынешним потребностям геймеров и стоит в 5 как минимум раз меньше, а на сэкономленные деньги можно несколько лет играть в игры не парясь с оптимизацией и другими проблемами...

Для игр в дороге и где угодно вообще, есть Нинтендо, которая полностью закрывает все потребности большенства людей, да и смартфон тоже с этим спокойно справляется. Все остальные игры с хорошей картинкой, лучше играть дома на диване, на большом 65-100 экране с домашнем кинотеатром, а не сидеть уставившись в маленький экран в школе, колледже и т.д, а иначе как там говорил... весь смысл в качестве графики совсем отпадает тогда...

-1

Быстрее, наверно, Халфа 3 появится, чем эта легендарная игра на Пк( Я её на Соньке в 2022 году прошёл. Вот только играть на геймпаде не айс. Но графоний и сюжет в ней, ну, просто эпик! Надеюсь, что на пеку она выйдет. Одна из тех игр, ради которой можно обновить комп целиком, как, типа Редемшен 2, Ведьмак 3. Подобных игр единицы.

-9

Пора бы и на ПК выпустить.

Тем более что в наше время очень не хватает качественных игр про самураев.

3

Чё вам так влень купить себе плойку и играть в удовольствие? Ждёте на ПК порты в которых оптимизация хромая, да ещё и ПК нужен выше среднего чтобы заценить все качество картинки..

3

Вот люди ждут, а у меня уже лежит фиг знает сколько и никак не найду время пройти)) как и тлоу 2. Всеже когда ПК основная платформа сложно время на плойку выделить.

-2

Откуда у шкилы деньги на покупку PS5? Если тут каждый второй не может признать свою ущербность оправдывая это : я пк геймер, геймпад неудобно и прочие сказки. А ну еше у каждого тут по 3 титана же)

-1

Я прошел на плойке, но на ПК управление удобнее, и где там ты видел порт, который плохо работает на ПК, на данный момент все порты работают идеально. Игры от Сони на данный момент все играбельные, если что то тормозит, и лагает, это уже от компа зависит. Все кто ноют сидят на старых железках, и ждут какую то оптимизацию, так и помрете со своим старым железом

0

Уже о сиквеле говорят, а порта на ПК всё нету, такие гниды капец . . .

Эти дурачки не понимают ничего, упёрлись как бараны, ооо это наш эксклюзииив, подумаешь мы потеряем +-60 лямов прибыли, если бы сразу и на пк выпустили, но неет у нас эксклюзив . . .

2

так сони же не только с продаж игры прибыль получают, а и с продаж консолей. Они как раз больше потеряют, если выпустят одновременно. А так, чилят себе, закинут какой нибудь порт, который на плойке. уже не продается, чтоб дожать денег на пк ещё и довольные сидят

2

Думаю в игре будет другой главный герой для которого Дзин будет наставником, а то видеть как в очередной раз мастер всего, будет по новому изучать все техники... хотя если даже Кратос забыл всего за 2 года, так и этот подавно.

2

Лучше бы на ПК выпустили.

0

Заипали! Придется пс5 покупать к игровому пк!

0

первая очень зашла, жду 2 часть, хотелось бы еще и на пк.

0

После выхода пс 4 и 5 пк просто лешилось нормальных игр по пальцам можно пересчитать их, не понятно почему нельзя было сразу делать 3 порта но выпускать в разные промежутки времени, я ещё в детстве с псп устал от этих джойстиков в год оф вар а тут такие игры проходить с джойстиком это просто пытка.

0

Когда была 4я порошка, время никак не находил, чтобы скачать, сейчас плойки уже давно нет, жаль на ПК её не завезут никак, а покупать снова кирпич ради пару игр это бред в наших реалиях.

-1

А пк эт не кирпич?) все те же самые санкции. Все так же купить можно только через костыли.

-2

На ПК намного проще обойти эти "костыли" чем на консоли (конкретно про соньку) это раз... два, как никак пиратки тоже никуда не делись, ну и про разницу игр в цене и качестве графики, тут вообще говорить нечего.

0

Жду Порт на пк наиграл в неё на плойке 7 часов очень нравилось но мыло дикое прям невыносимо тоже самое с фф16 игра мне дико зашла но мылостанция5 выдавала 30фпс1080п и когда я проходил даже патч ещё не вышел которые убирал замыливание во время движения камеры , недавно длс вышло и пришлось опять мылостанцию5 достовать и какая же боль играть в слешер в 30фпс и 1080п на 4к мониторе , короче жду тлоу2 цусиму и фф16 на пк а то мыло дикое

-1

а зачем ей сиквел? история ведь весьма оконченная. к тому же длц пару дыр закрыл

-2

Реально , не та игра которая просит сиквел... вот ИНФЕЙМОС, пора-бы вернуть ибо серию можно доить и доить(кучу приколов можно придумать со способностями)...

0

нравится наблюдать как пк-нищета скулит и клянчит порт для своих ведер, только чтобы потом бежать качать репак и жаловаться на оптимизацию ))))

-6

Хоспади, вижу пеке бичи всё еще ждут порта на пекарню. Да купите уже наконец PS5. Игра есть в подписке Extra.

-6

Покупать пс ради одной игры, так ещё и мучаться на всратом геймпаде. а ты гений.

1

А с чего ты решил, что у владельцев ПК нет PS5 и они не играли в игру? ПК лучшая игровая платформа и любой геймер в здравом уме жаждет все игры видеть на ПК. В том числе и эту игру.

0

Поддерживаю, есть пс5 и жду на ПК

-1

На каждый экз Sony пекота так заявляет. В итоге куча экзов вышла на PlayStation.

1

Да не заливай. Знаю я вас пекарей. Нету у вас никакой PS5.

1

лучше бы новый inFamous сделали или ремастеры 1 и 2 частей.

-14

Только не этот кал с пиу пиу из рук!

0

Перепрошел недавно первую и вторую часть на пс 3 обе игры отличные с хорошим сюжетом, сейчас подумываю на б/у рынке купить пс 4 про чтобы пройти second son и другие классные экзы от сони без повесток вышедших до 2018 года

-2

Повестки видяться только тем кто их ищет.

0

И на фиг нам этот эксклюзив на консоли, если на РС как обещали, до сих пор не портировали 1 часть?

-16

Ни кто тебе ничего не обещал про Ghost of Tsushima, то что на самом деле обещали, они либо уже анонсировали или выпустили, Цусиму обещали только инсайдеры, а они недалеко от гадалок ушли...

4

Вроде разработки тсусимы никому не обещали порт на ПК, но не спорю он

1

Кинцо переоцененное.

-23

Сколько часов наиграл?

7

Очередная обиженка, которая первая побежит качать с торрента после выхода на ПК.

10

Коммент чела, который поставил единицу РДР2 и 10 - Вальгалле и Готэм Найтс. Все вопросы отпали.

4

Ты что? Человеку который считает что гта 5 худшая в серии виднее)

1