на главную
об игре
God of War 22.03.2005

Santa Monica Studio отмечает 18-летие серии God of War

Sony Santa Monica отметила 18-летие God of War, напомнив, что первая глава вышла 22 марта 2005 года на PlayStation 2. В то время Дэвид Яффе был режиссером серии, и главы, вышедшие на PS2 и PS3, заметно отличаются от двух последних для PS4 и PS5, но любовь фанатов никогда не ослабевала. Более того, со временем она даже возросла, сделав God of War (2018) одним из самых продаваемых эксклюзивов поколения, способным разойтись тиражом более 20 миллионов копий.

Бесспорным главным героем серии является Кратос, спартанский воин, который станет богом войны и придет отомстить богам, предавшим его, прежде чем отступить в северные земли, где его ждут новые приключения с сыном Атреем. В настоящее время серия состоит из пяти основных частей: God of War, God of War II, God of War III, God of War и God of War Ragnarök, и четыре приквела: God of War: Ascension, God of War: Betrayal, God of War: Chains of Olympus и God of War: Ghost of Sparta.

Как вы можете прочитать, Sony Santa Monica воспользовалась возможностью поблагодарить всех игроков, которые следили за God of War до сих пор, а последняя часть, God of War: Ragnarok, оказалась еще одной успешной игрой в серии.

По состоянию на ноябрь 2020 года серия God of War была продана общим тиражом более 51 миллиона копий, и эта цифра была значительно превышена после выхода God of War на ПК и Ragnarok на PS4 и PS5.

Трудно сказать, каким будет будущее God of War. С уверенностью можно сказать лишь то, что серия жива, но также и то, что пройдут годы, прежде чем мы увидим новую крупную главу.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Трилогия была отлично, а вот перезапуск уже нудное кинцо

4

Согласен. Серии нужен был перезапуск, но не такой и без Кратоса.

0

Вижу по подпиське уже дают порты с PSP. Было бы забавно поиграть Ghost of Sparda и Chains of olympussy на PS5.

0

Вроде не так давно ещё первая игра гремела. Время-то летит!

0

Пора бы задуматься о порте God of War: Ragnarok на ПК.

-2