на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Для ПК-версии God of War вышло обновление 1.0.3, устраняющее утечки памяти

Разработчики из студий Santa Monica Studios и Jetpack Interactive выпустили обновление 1.0.3 для ПК-версии God of War. Если в прошлом обновлении, выпущенном 5 дней назад, создатели исправили небольшую утечку памяти в интерфейсе, то в этом новом патче была устранена основная проблема , которая приводила к утечкам в распределении памяти, что могло привести либо к снижению производительности, либо к сбою игрового клиента.

Этот патч теперь можно загрузить и установить в Steam. Что примечательно, вес патча совсем крохотный – 473 КБ.

Комментарии: 90
Ваш комментарий
19

Некоторые кибервысер прошли, забыли, а разрабы все еще обещают

-11

я прошел на 1.31 патче, все нормально, до уровня этого кибервысера как ты говоришь никто и не дотягивает) а сейчас так вообще сплошной треш выходит) В киберпанке показано то к чему двигают весь народ на земле и это печально

8

Не рассказывай мне. Я недавно, в очередной раз, пытался начать играть в это, но видно не судьба. Постановка сцен отличная, сюжет, а вот все остальное кал. В 80 люди киберпанк лучше представляли. Глюки и отвратные фильтры, когда все вокруг зеленое, фиалетовое, красное или еще какое. Такими темпами лет через 5 смогу пройти

-14

ну это твоя личная неприязнь к игре просто))

8

Надеюсь жор видеопамяти тоже исправляет

17

Если настройки местами чуть выше средних, то утечка медленная.Я скачал версию, следом идущую после 1.0.1.В силу отсутствия должных мощностей видеокарты именно чуть выше средних ставить пришлось в FHD.И как итог: начал играть в 8м часу вечера, а закончил около 10 вечера.И ни одного вылета, а выделенная память набрала за это время чуть больше 27Гб

9

Хрена себе. У меня только ОЗУ хавалась. С 9 до 14 гигов.

0

Это физическая память, но ты смотри выделенную.Выделенная - это ОЗУ + файл подкачки.Когда ОЗУ не хватает, в ход идёт файл подкачки.Образно: если у тебя 16Гб ОЗУ, то тебе 10-12 файла подкачки обязательно надо, иначе, ты вылет схлопочешь.Если 32Гб есть, то ФП можно отключить.Опять же, как я понял из чужих видео на более высоких настройках может быть и свыше 32Гб.

0

А смысл так играть, ведь когда заканчивается оперативка начинаются дикие лаги...

0

У меня фпс начинает сильно дропаться через определённое время, с 60 до 30-40. И это только в случае, когда идёшь на новую локацию, если стоять в старой, то всё норм. Не думаю, что проблема в компе, если даже киберпанк идёт на ура.

3

Отпишитесь пожалуйста те, у кого была проблема, исправилось?

7

Нет, всё так же вылетает минут через 30. Я не мониторил что именно у меня там утекает, может видеопамять, может оперативка, а и того поди всё вместе.

0

Вот же...а я вчера ее закончил =)

6

Если ты прошел только сюжет и к тому же не на макс сложности, то нифига ты не закончил, казуал)))

-16

казуал тот, который считает сложностью увеличение циферок

11

А какой смысл играть на сложности бог войны если почти каждый моб тебя убивает с одной тычки?какой в этом интерес?бога войны который убил всех богов олимпа убивает обычный моб с одной тычки....

6

Очевидно в челлендже. Разве не от этого кайфуют все соулсдро***ы?)

2

Соулслайк игры не сложные.

1

1.0.2 версия не принесла изменений в плане утечек памяти, после часа игры у меня забивало 28.5гб памяти, (озу+ файл подкачки 8гб) играю в 2к, с фпс то все более чем, но даже на моем железе были вылеты, да что уж говорить о тех, у кого меньше 16гб озу и видеопамяти гигов 6, игру прошел конечно уже. но ради интереса стоит затестить, что там в 1.0.3

5

ну вот, адекватный коммент в плане оптимизации игры, хотя другие орали что всё топ идёт и никаких багов и вылетов нет

3

Я так понимаю не все испытывали проблемы с утечкой памяти(а с ней идут и вылеты и дропы фпс).

2

в основном только те у кого меньше 8 гб видеопамяти и 16 гб озу

0

16 Гб озу забивается со временем до 13 Гб озу в игре независимо от качества текстур, если открыть показатели.

0

На моем конфиге 16 видео + 32 оперативы и игра вылетала раза 3 из-за нехватки видеопамяти, обычно часа через 3-4 после запуска. Настройки графики максимальные.

0

Ни с пачтем первого дня, ни с 1.0.2 ни одного вылета за примерно 6-7 часов игры не было. Настройки графики всё на макс. разрешение qhd.

3

осталось подождать фикс для амд видеокарт и можно играть) у кого амд видюха, так же дропается фпс на озере девяти?

2

RX 5700 XT, ФПС на озере и некоторых других локациях проседает до 35-40, в остальных местах стабильные 60 (залочил частоту). Впечатление, конечно, порти, но на самом деле не критично.

В связке с Рязанью 3600 и 32Гб памяти на патче 1.0.2 за 10+ часов игры словил аут оф мемори. Посмотрим, как с этим патчем будет.

2

3700х, 32 озу 3200, 5700хт ахаха) но я не играю больше 3-ех часов))

0

чел, на 580 4 гб память абивается на озере. прикол. Было всё забито, ОЗУ из 16 12 с хером ГБ ест, и видеопамяти 3800, как снизил текстуры на средние- 2600 видеопамять и озу 6 гб)) ТАк что, на озере снижайте текстуры, а туман вообще на низкий, ибо где кабана несешь с туманом - 20 фпс, а с низким- 60+) Остальное- высоко, геометрию - тоже высоко, и будет счатье)

0

так 5700хт так то раза в 2 шустрее будет чем 580

0

прикол то в том, что такие же просадки в тех же местах были и на консоли в 2018 году, это по сути прямой порт с консоли, они даже ничего не чинили.

2

Обновился, побегал немного, вроде лучше стало, но сюжет и большинство побочек я уже завершил, так что в полной мере исправление не оценю.

1

это типа такая маленькая оптимизация?

1

Кто тестил? Есть улучшения в плане памяти?

1

Сам затестил. Уже не 20 ест, а 12 спустя час игры.
Просадки фпс так же случаются на ровном месте в определённых местах.

2

полагаю фпс падает ближе к локации озеро девяти? она является центральным местом всей карты

0

да не. там всё нормально.
и памяти видеокарты ест 3.8 из 4 в fullhd с высокими текстурами.
не критично, но есть подтормаживания. может поправят ещё

0

у меня игра иногда вылетает

1

Репак от игрухи вроде норм , не лагает.

1

То же самое. Но, мне игра быстро надоела. Боевка не впечатлила, таскать на своей спине спиногрыза и слушать его комментарии тоже не понравилось.

-4
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Объясните нубу что за утечки памяти и как они на что влияют?

0

Просто игра начинает жрать память больше, чем должна, хотя по сути ей это не за чем делать. Условно игре требуется 10 гб оперы, чтобы стабильно работать, а она жрёт сначала 10, потом 15, потом 20 и всё начинает лагать как дерьмо, и так пока не перезапустишь её. Надеюсь понятно.

3

Аа, понял, спс. Никогда с таким не сталкивался в синглах, чтоб лагали. Вот в ммо бывают лаги, при большом скоплении людей, если сервера перегружены.

0

Да не за что. Ну вот довольно хороший пример с ммо, вот с игрой происходит примерно тоже самое, что и с ммошкой когда сервера перегружены.

0

Патч помог от утечки видеопамяти и оперативки, хотя они до этого мне играть и не мешали никак, но вот лаги, тоесть просадки фпс так и остались, ну ждёмс мож когда нибудь поправят, а то на 6900xt просадки до 40 это не есть хорошо.

0

И нахера они патчи клепают,игру пройти полностью максимум 4 дня или разрабы думают, что в неё можно играть вечно.

-2

R5 3500x, 16 Гб ОЗУ, rtx 2060 6 ГБ, игра установлена на гнус 980 1 ТБ - не было ни одного вылета. Как я начал проходить игру с патчем первого дня, так и продолжаю. Настройки высокие-максимальные с dlss на качестве. М.б. файл подкачки спасает.

-3

Прыгать в патче его еще не научили?

-4

препятствия перепрыгивает, что не так то?

0

Да, по зову сердца, или по команде нажми кнопку ? эт все стеб не более

-1

Почему амд такое дно? Все пишут, на нем просадки... Там вообще криворукие крокодилы работают? Кто вообще для игр это амудэ берет???

-8

как там в 2022 сидится на 4 пентиуме?

-3

дело не в амд картах, а не в желании разработчиков делать оптимизацию под эти карты, если бы не амд, нвидия карты сейчас стоили бы раз в 5 дороже

5

Ахах, амд и нужно чтобы нвидиа была дёшевле, больше оно не

-3

Пентиум получше вашего фуфикса будет

-3

Нашли чем мерится, безработные дети

5