на главную
об игре
God of War: Ascension 13.03.2013

Ранний арт God of War: Ascension показывает истощенного Кратоса

Приквел к серии God of War, Ascension, вышел после взрывного финала God of War 3. После того как разработчики Sony Santa Monica завершили основное повествование трилогии God of War, Ascension возвращается в прошлое, когда Кратос отрекается от своего хозяина Ареса после того, как тот обманом заставил Кратоса убить свою семью. Затем Кратос попадает в плен и подвергается пыткам трех фурий за то, что нарушил клятву, данную Аресу.

Пользователь Reddit опубликовал поразительное изображение ранней модели Кратоса в God of War: Ascension. Это изображение показывает слабого Кратоса, сломленного пытками трех фурий. С тощим телом и истерзанной плотью фанаты вряд ли узнали бы этого безбородого Кратоса, если бы не культовые татуировки и покрытая пеплом кожа.

Арт был создан Джеймсом Ван Ден Богартом, американским художником, который с 2011 по 2013 год работал старшим художником персонажей для God of War: Ascension в Sony Santa Monica. Джеймс также делал рисунки окружающей среды, персонажей и существ для таких компаний, как Riot Games, известной по League of Legends, и ArenaNet, разработчиков Guild Wars 2. Сейчас Джеймс работает в компании Valve.

Если и есть что-то неизменное в характере Кратоса во всех играх серии God of War, так это его невероятная сила и свирепость. Возможно, в перезапущенной God of War он немного смягчился, но он по-прежнему несёт вихрь ярости и насилия, когда это необходимо. Вот почему так шокирует то, что Кратос превратился в такую хрупкую оболочку самого себя на картине Джеймса.

Конечно, Призрак Спарты прошел через множество других потрясений на протяжении своей игровой карьеры и не раз выбирался из ада после верной смерти. Если бы он был настолько сломлен и избит в этой альтернативной версии Ascension, вполне вероятно, что ему удалось бы вернуться к тому физически внушительному Кратосу, которого мы все знаем и любим.

Комментарии: 2
Ваш комментарий