на главную
об игре
Golden Axe декабрь 1990 г.

Вышла новая фанатская игра в серии Golden Axe

Превью
Превью

Несмотря на то что копания Sega давно не выпускает продолжение своих старых игр, за исключением Streets of Rage, фанаты до сих пор продолжают играть и продлевать жизнь этим играм. Как вот, например серия игр о золотой секире. Эту серию до сих пор любят, и фанаты по всему миру ждут, когда же Sega выпустит продолжение данной игры.

И чтобы данная серия игр совсем не была забыта, фанаты продолжают выпускать свои версии игр по золотой секире. Так, несколько лет назад, на движке OpenBor (Beats of Rage) вышла фанатская игра - приквел, под названием Golden Axe Myth, а сегодня, один из фанатов, под ником ZVitor, выпустил ещё одну игру по золотой секире, под названием Golden Axe Returns, всё на том же движке. Ниже вы можете видеть её трейлер и скриншоты.

Действие игры происходит после событий оригинальной трилогии в серии, и до событий Revenge of Death Adder. В сюжете нам сперва рассказывают о событиях, произошедших в оригинальной трилогии, и уже потом игра берёт новое начало, представляя новый сюжет, но не раскрывая его изначально, чтобы игрок мог сам узнать всю суть замеса. Игровой процесс же остался таким, каков и был, но есть много новых фишек и приёмов. Так, в игре можно использовать магию прямо во время цепочки комбо ударов, или воткнуть оружие в землю и сражаться в рукопашную. Но если вдруг оружие не получается взять, скажем из-за сильно потной схватки с врагами, то у вашего персонажа есть рюкзак, из которого тот может достать другое оружие и продолжит сражение.

Подбираемое оружие
Подбираемое оружие

К слову о персонажах. Тут присутствуют все персонажи из оригинальной трилогии игр в серии Golden Axe. Так, тут вам и Акс Батлер, и Тайрис Флэр, и Гиллиус Громоголов и все остальные. Даже персонажи из Revenge of Death Adder есть. При этом, все они отличаются не только внешним видом, но и характеристиками. Кто-то сильнее, кто-то слабее но быстрее, а у кого-то магия мощная.

Четыре игрока одновременно
Четыре игрока одновременно

Но изменению подвергся не только игровой процесс и сюжет, а и визуальная составляющая. Она тут была перерисована автором с нуля. И всё для того, чтобы все спрайты персонажей и окружения имели один и тот же стиль, и не выбивались из общей картины. Что, безусловно радует. Ещё, как вы могли заметить по скриншоту выше, игра поддерживает кооператив аж до четырёх человек одновременно!

Описание персонажа в начале игры
Описание персонажа в начале игры

Короче, игра получилась действительно отличной, если сравнивать с сотней других подделок на движке OpenBor. Так что, если вы устали ждать, когда же Sega выпустит продолжение Golden Axe, то можете скачать и поиграть в данную фанатскую игру из сайта Gamejolt, где фанаты публикуют все свои творения. Она уж точно вас порадует, и немного успокоит ваше желание по необходимости в официальном продолжении от Sega, на некоторое время.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

круто. самый популярный игровой автомат 90-х

10

Кому-то автомат, но большинство, особенно у нас, играли в неё дома на сеге.

40

На 286-м играл с частотой кадров 5. Помню заклинание молнии туда сюда ходила по экрану минуты 2-3.

3

Я безмерно долго рубился в ее порт на боярскую платформу под ДОС. Знал каждый закоулок, как протащить любую карту изи даже на большой сложности и даже вальнуть Death Addera в одну тычку. ЭЭЭЭЭххх. Были времена...

0

сега тогда была недостижимой мечтой для меня

4

Ну, опять же, у кого как. Все по разному живут.

2

Помню как в детстве играли за одним компом на одной клаве за двух персонажей.

5

Выглядит очень достойно. Не думал, что OpenBor однажды перерастёт кривые поделки на коленке.

4

Там и раньше были хорошие игры. Просто их было мало. А сейчас они потихоньку начали появляться в большем объеме.

3

Это радует. Что посоветуете? Последний раз качал толстый пак опенбор игр с рутрекера лет 10 назад. Но, кроме стритс оф рейдж ремейк , и банального переноса тех же секир или жаб без изменений на опенбор движок, ничего путного не попалось.

0

Посоветовать могу следующие игры:

Mortal Kombat: Defenders of the realm.

Mortal Kombat: Outworld Assassins.

Return of Double Dragon.

Трилгию Splatterhouse с подзаголовками: Deception of the mask, Journey through hell и Back to Light.

Teenage Mutant Ninja Turtles: Rescue-Palooza.

Castlevania: Vampire Hunters.

Double Dragon Reloaded.

Golden Axe Remake.

Сюжетную версию Street Fighter 1, под названием Fighting Street.

0
успокоит ваше желание по необходимости

хыы, фразу в цитатник

4

Щас такие герои не в моде - качок из спортзала и мадама с большими сиськами в купальнике)

4

Ну это прямо SOR Remake от мира голден экс. Пока там сега догадается сделать голден соулс...

3

Прикольно. Надо будет ещё раз пройти. :)

3

Брутальные мужики в трусах и сексапильные девицы в бикини.

3
когда же Sega выпустит продолжение Golden Axe

ой не знаю, надежда давно уже умерла в этом плане...

но большое спасибо таким как ZVitor, что они есть и возвращаю нас в нашу золотую эпоху детства.

2

Sega вряд ли, а какие нибудь DotEmu после SoR4 и Черепашек вполне могут

2

Вот я тоже уже жду от DotEmu (приятно когда продолжение или ремейк делают фанаты или знатоки истоков игр), но чет они притихли после продажи (((((

Хотя конечно PHARAOH: A NEW ERA’S RELEASE WINDOW SET FOR Q1 2023 получше для меня чем те же: WINDJAMMERS 2 или там METAL SLUG TACTICS

2

В своё время игра потрясала своей атмосферой.

2

Ну геймплей интригует

Главное чтоб с сюжетом не подкачали

2

игра интересная но офециальные игры от сеги мне нравятся намного больше чем ее фанатские поделки.

0