на главную
об игре
Gotham Knights 21.10.2022

Город в Gotham Knights будет самой большой версией Готэма

Gotham Knights от WB Games Montreal - одна из самых крупных игр, выходящих в конце этого года, но мы еще многого не знаем. Мы видели, как Найтвинг и Красный Колпак сражаются вместе и преследуют злодеев, но общий масштаб Готэм-сити относительно неизвестен. В новом интервью Game Informer исполнительный продюсер Флер Марти и директор игры Джефф Элленорт рассказали об этом подробнее.

Отвечая на вопрос о размерах Готэма по сравнению с серией Arkham от Rocksteady, Элленорт сказал:

Он довольно большой. Я не ставил одну карту над другой, но наш Готэм - большое место. Я обычно провожу много времени на Бэтцикле, разъезжая по Готэму. Это один из самых быстрых и спокойных способов передвижения по городу. Чувствуется, что это большое место.

Флер добавила: "Безусловно, это самая большая версия Готэма, которая была представлена в видеоиграх. Самое важное для нас - это его плотность и вертикальность. У него много слоев. Бэтцикл - это средство передвижения на большие расстояния".

Что касается Бэтцикла, Элленрот подтвердил, что его цвет и звук можно настроить для "самовыражения". Однако его нельзя модернизировать, и большинство его способностей зависит от героя, например, спрыгнуть с него и атаковать врага. Что касается того, как работает покраска, Флер сказала, что, исследуя мир, "вы получаете раскраску как для костюмов, так и для мотоцикла". Элленорт добавил: "Мы выбрали одну и ту же философию цветов для Бэтцикла и костюмов. Мы подумали, что люди захотят подобрать костюм к бэтциклу. В этом отношении мы даем вам множество вариантов".

Что касается миссий, дуэт не смог дать слишком много информации (оставив ее для "будущих сообщений"). Однако в игре будет "много разных вещей, которые вы сможете делать. Некоторые из них вы сможете найти, передвигаясь. У нас есть AR-видение, которое мы показывали в геймплейном трейлере, - отличный способ найти себе занятие. Что касается структуры миссий, если вы любитель экшенов/адвенчур, то она вам знакома. У нас есть непрерывное дело о тайне, которую вы расследуете. Если вы пройдете сюжет, вы откроете новые главы в досье, которые подскажут вам, куда идти".

Gotham Knights выходит 25 октября для Xbox Series X/S, PS5 и PC с отменой версий для Xbox One и PS4.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Мы уже все на примере Юбисофт знаем о том, что огромные карты не влияют на качество игры.

39

Cогласен. На качество не влияют. Однако несмотря на громадный размер карт, игры Ubisoft по сей день имеют невероятно высокое превосходное качество. Вальгалла тому пример - лучший ассасин в серии.

-21

лучший Ассасин в серии был и остается Assassin's Creed 2.

12

игра хороша, но не как ассассин, а как рпг адвенчура в опен ворлде

0

Если брать как игру отдельную от серии Кредо Убийцы, то не плоха вполне.

Лучшая часть серии это вторая часть.Сейчас перепрохожу эту старушку на пк, на 50 дюймовом телевизоре с 4к разрешением.Играется просто шикарно...Хотя игрушка десятилетней давности.

0

Аркхем от рокстеди форевер. К этой игре я скептичен.

9

Пока игра не внушает, очередная игра игро-сервис с хабом и однообразными заданиями ради гринда хлама плюс магазинчик, мстители провалились и эта провалится.

3

У DC мало плохих видеоигр, я бы сказал ноль

2

Для меня проблема в том, что это игра-сервис, которую сейчас пытается сделать каждый издатель, чтобы грести деньги с монетизации. Была бы сюжетная одиночная игра, тогда бы ждал. Но видосам понятно, что сидим в хабе и выбегаем в коопе на зачистку бандитов. Плюс в игре очень убогий графон, убогая анимация, убогая детализация окружения

4

В чём же графон убог? Большинство современных игр выглядят хуже в плане графона. Анимации тоже хуже в большинстве игр. Детализация окружения также хуже в большинстве проектов. Твои претензии к графону, окружению, анимациям... непонятны.

Жажда посчитать чужие деньги также мне непонятна. Какая разница вообще игра сервис или нет? Игры сервисы тоже могут быть классными. Тот факт, что в игре монетизация-сервис, не делает игру плохой. Плохой игру могут сделать совсем другие вещи.

Далее следуя твоей логике. Получается Скайрим отвратительная ДНО игра? В Скайриме есть монетизация для выгребания денег - пачки платных модов. Структура Скайрима, по сути, структура игры сервиса (за сервис отвечают мододелы платные и бесплатные). В ванильном Скайриме контента толком НЕТ, но платные и бесплатные моды решают эту проблему. А ещё в Скайриме очень убогий графон, убогая анимация, убогая детализация окружения - для сингла это позор! Если следовать твоей логики. У Скайрима абсолютно те же самые проблемы, которые ты предъявляешь к Gotham Knights. С логикой совсем не дружишь?

-4

Графон убог, очень мало деталей в окружении. По сути город мертвый и однообразный, местами накиданы точки с болванчиками и всё. Однообразные дома рандомно накидали. Анимации такие были в 2011 году, когда выходил аркхэм сити, который я прошел раза четыре, тут такие же анимации как десять лет назад. Главная претензия, что это игра-сервис. Если в бэтменах была большая полноценная сюжетная компания, то тут будем сидеть в хабе и выходить в коопе на рейды и качать болванчика. Впрочем, если тебе нравятся игры подобные анзем и авенжерс, то играй на здоровье. Я лично буду ждать отряд самоубийц от рокстади. А в эту игру я как-то не очень верю. Но, понятное дело, что я могу ошибаться, не претендую на истину в последней инстанции.

3

Ну тогда стоит жаловатся на архитектуру, анимацию и недостаточную проработку окружения а не на графон. Графон это немного другое.

0

самой большой, и самой собой самой менее проработанной

3

Я играл во все часть Бэтмана. И в каждой презентации новой части, они говорили что "у нас город стал ещё больше чем раньше". Но проблема в том что эти города были пустые. В Аркхэм Сити город был не особо большой, но он был забит под завязку разными секретиками и контентом. В Аркхэм Ориджинс город стал значительно больше, но он был пустым, серым и однообразным, его было скучно изучать. Ну а в Рыцаре Аркхэма город стал вообще огромным, да его сделали поинтереснее, но он всё ещё был пустоват. Правда в последней игре я заметил один забавный момент с его наполнением. Я пока носился по городу, на глаз прикинул количество преступников в городе. И пришёл к выводу что город состоит примерно на треть из уголовников)

2

Прошлые части были шикарными и без большой карты особенно Arkham City.

Этой поделке большой мир только во вред.

1

Походу будет дро***ня ещё та:XD

1