на главную
об игре
Gotham Knights 21.10.2022

Создатели Gotham Knights добавили Denuvo обратно, но игра уже взломана

В комедии ошибок Warner Bros. Interactive добавила античитерскую программу Denuvo в Gotham Knights... Менее чем через день после ее удаления.

Первоначальное удаление Denuvo уже привлекло внимание знающих людей, когда оно произошло вчера, менее чем через неделю после запуска игры. Хотя зачастую программное обеспечение удаляется из игр через несколько месяцев, как это было в случае с Total War: Warhammer 2 и Jedi: Fallen Order. Обычно это делается, когда дорогостоящее программное обеспечение становится нецелесообразным после снижения популярности игры после запуска. В других случаях программное обеспечение удаляется из-за проблем с конфиденциальностью или производительностью.

Однако, похоже, что ни одна из этих причин не была причиной удаления; скорее всего, причина кроется в простой ошибке. Хотя на первый взгляд это может показаться не столь драматичным, на самом деле все гораздо комичнее. Дело в том, что Denuvo также является довольно эффективным антипиратским программным обеспечением, которое, как известно, защищает игры от пиратов на протяжении многих месяцев. Однако это зависит от постоянного, непрерывного покрытия... Это означает, что временное удаление программного обеспечения сделало игру полностью уязвимой для пиратства. Излишне говорить, что Gotham Knights была загружена на пиратские сайты в течение получаса.

Таким образом, поскольку основная цель Denuvo теперь стала неактуальной, Warner Bros. Interactive все же решила добавить его обратно. Это вызвало немедленную критику на Reddit, поскольку единственное, для чего теперь служит Denuvo, - это добавление в уже пиратскую игру неуклюжего, возможно, мешающего производительности куска антипиратского программного обеспечения, нарушающего конфиденциальность. Между тем, пиратская версия игры теперь будет версией без Denuvo, что делает ее технически лучшей игрой (хотя и в очень незначительной степени).

Нам предстоит увидеть, приведет ли эта ошибка к каким-либо неприятным последствиям для и без того испытывающей трудности Gotham Knights в будущем, но в любом случае это ужасная ошибка, которая свидетельствует о некоторой растерянности (или некомпетентности) команды разработчиков игры, которая уже имеет дело с постоянными жалобами на проблемы оптимизации и нестабильность.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Какие же жадные бараны обосрались))

45

почему бараны? в таком состоянии выпускать с Denuvo, а затем сливать без защиты игру, и потом возвращать Denuvo - мудрый ход, поскольку масса людей сомневающихся игру теперь опробует, и часть из них разочаруется игрой, но часть может начать мониторить патчи и затем облизываясь, все таки купить игру в конце концов через пол года по скидке из-за полировки и контента, а патчей скорее всего будет куча, так как контора не бедная и игра слишком сырая чтобы это все дело бросать на полпути

Хотя я больше верю в грамотных пользователей, которых, надеюсь, все больше, коим сам являюсь - иду смотреть обзоры на игру в проверенных каналах, и мне не нужно тогда пробовать гомно (покупать и рефандить в случае фигни) чтобы определить что это оно, если вид и запах как бэ намекает

-3

обзоры - чистая субъективщина конкретно игравшего. поэтому даже если автор попытается в объективность, то это не значит, что твое мнение будет совпадать после прохождения с мнением автора.
в какой-то мере помогают обзоры в steam, но опять же они не являются гарантом того, г*внище игра или шедевр

0

ну обзоры в Steam это как раз следовало бы на запас (когда ну почти понял что из себя игра представляет, но хочется больше инфы - когда обзоров на Youtube недостаточно, что почти всегда с инди-играми) лучше оставлять, так как это тот случай что лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать, а вот на Youtube смотреть уже другое дело, но там нужен опыт в играх и критическое мышление, поскольку зрителю определить где обзорщик подлизывает, а где незаслуженно обсирает, а где (то что я обычно смотрю) правильно подобранные и расставленные футажи (с этим у очень многих обзорщиков проблемы - говорит об одном, а показывает другое) с подробным объяснением ключевых проблем игры, вскрывая реальные плюсы и минусы без воды и излишеств типа все что вам нужно знать об игре это "графон завезли" или "тупая гриндилка" или "играйте ради саундтрека". Последнее как раз таки может быть достаточно объективным разбором, чтобы отражать мнение массы пользователей, или другими словами, с чем не поспоришь, так как там в первую очередь факты а не эмоции, и тогда реально не нужно самому спотыкаться, а идти и не тратить время на то что больше разочарует или забудется по утру

-2

и тем не менее, сколько ты фактов не приводи, от эмоций и субъективного повествования никуда не деться. и речь может идти про мелочи вроде музыки и до самого крупного, вплоть до восприятия подачи сеттинга и отношения к жанру(если он специфичный) в принципе.
это я уже не говорю про то, какое у автора изначальное предрасположение и является ли автор нердом в том, про что он рассказывает или это представитель той самой массы, что тоже влияет на восприятие автором разных аспектов. иногда от этого совершенно разными бывают обзоры.

2

это да, субъективность всегда будет, у кого-то больше, у кого-то меньше отсебятины, а больше по делу и беспристрастно. И все же стремление к объективности (как и про идеал можно сказать - его нигде нет, но можно разглядеть приближенное к нему творение) у многих обзорщиков видно, например (мой список подписок со временем растет, но очень медленно, так как попадают туда только адекватные разборщики):

Спойлер

ASG, ASH2, ASH2x2, Castle Games, Cheese Ghoul, Comrade Bender, Danny of the Dead, Dima Naumenko, DNO Games, DTF, Dzhi - Dzhi, FromOnotoleGames, Gamanoid TV, GAMEBOY, Gameru, GeekVoice, Greed Reviews, HeyDidu, Hemula, "Hi, Mars!", Hikaro, Jakir, Jet Set, KainGrim, LetsPlayPoRusski, LIBERTALIA, Limbreaker, LX, Manul Gaming, nemirovsky y., NyanGames, OnePointReviews, Onsl, Pavel Urlapov, PEKARS, Pixel Knight, POLARITY, PolezniyBes, PortWeinShow, Qwimal, Restart, Robsan, ruDn1k, SEDOVSKY, SonnyK, STOPGAME, strategyfun, Styx, Synergy Place, thedrzj, TVG, vic12300, WeAreR2, Wyzar, z85tv, Zabubensky, Zilla, zombieVegas, Вася Забубенский, Битый Пиксель, Волколак, Денис Бейсовский, Дмитрий [Newbilius] Моисеев, Душевный Юкевич, Егор Кленов, Игровой Мир, Инди-сомелье - Обзоры инди-игр, Капитан Батька, Киряша, Либрариум, Мрачный Доктор, Неожиданно годные игры!, ПАВЛОВСКИЙ, "Пей. Играй. Люби.", Печёнкин, Противолежание, Сан саныч, Смит, Станислав Линн, СТАРЦЕВ, Степной Король, Тиджой, ТРЭЩИТ, Философствующий Рептилоид, Яков Свиридов

-3

Фраер сдал назад...а метаться уж поздняк

24

Не качайте этот мусор, оно даже бесплатной закачки не стоит. В ней абсолютно все аспекты сделаны халтурно и бездарно, будто игру ИИ создал, а не люди.

10

Когда добавляешь сахар в чай, после того как поел торт.

8

Сначала поехал, а потом сел в машину :)

7

Denuvo — это всегда про неуверенность разработчиков и издателей в качестве своего проекта. А может, и наоборот: возомнили себя и свою игру божеством, которую уж точно надо защитить, ведь как же наша драгоценная полигонистая и пиксельная краля достанется людям бесплатно?

3

а кто тут играть то собирался? даже игрожур засрал игру, а вы все о защите

2

У тебя своей головы нет? Мнение чужих для тебя закон?

5

Ерунду говорите, уважаемый. При чем тут закон или не закон. Вполне нормально если человек обратил внимание на то, что в основном у игры плохие оценки в прессе и не рискнул тратить своё драгоценное время (а может и деньги), чтобы в этом лично убедиться.

1

А по видео было видно грядущий хит?

3

А вы играете только в хиты 10 из 10 на кончиках пальцев?) Если так, то последние лет 6-8 если не больше, наверное вовсе в игры не играли.

2

Да здесь писали что компания плохо наоборот поступила, а я хотел задать наводящий вопрос по игре, может будет ответ типа На торренте сойдет? Так по крайне мере было на фар крае 6. А так как игрожур(почему я упомянул его) не дотянул до 8 как это обычно бывает, причем еще и на крупный релиз от крупной компании, то здесь становится понятно что с игрой что то не так.

0

Когда выходит новость о Ворнерах, надо заранее готовится к смертельной дозе кринжа. Увы, их упоротость даже Дискавери не силах побороть.

2

Благодарю что дали потестить и поиграть в это задротство,хорошо что я не пытался ее купить.

2

Халтура даже в антипиратской защите, облажались, ну так оставьте без ней, всё равно уже весь интернет скачал, но нет, вернули обратно. Унылый балаган.

1

Они что думали что уберут Denuvo и никто Репак не сделают 🤣....

1

поиграл и понял игра вообще лажа

1

Поиграл в данный "Шедевр" и для меня он оказался мусором. Графика 7/10, геймплей 6/10, сюжет 6/10. И самое веселое то что на моем ведре буквально каждую минуту жуткие просадки до 40 кадров.

Ryzen 7 5700x

RTX 3070Ti

Ram 32GB

SSD 1TB

1

Щедрый подарок от разрабов. :)

1

А русификатор от wol.su team в новой версии steam работает?

0

Репаки уже есть, с русским проблем нет и это не самая, главная проблема оказывается, как думалось раньше.

1

Репак старой версии, в steam новей версия+дунька(вернули)

-2

Кого ты лечишь,зайди на crackstatus там любые репаки на эту игру и русским и с английским,рабочие)

0

А понятно дурочки просто слили exe без защиты, но только позняк метаться.

0

если отбросить саму геймплейную бездарность этой игры то как-то очень глупо говорить о том, что пиратская версия игры всего лишь с одним незначительным патчем будет лучше в плане производительности с образцом, который и дальше будет обновляться в отличие от пиратки

0
0

Дали затравку людям перед крупным патчем и рейдом в 30 этажей, кому игра зашла - придется покупать.

0

То что дэнува влияет на производительность это бред или может влияет на каких-то убогих вёдрах, у меня куча игр с дэнувой куплена и ничего, работает без проблем вообще

-3