на главную
об игре

Ремейк первой Готики обзавелся атмосферным трейлером в честь запуска демоверсии

Издательство THQ Nordic и студия Alkimia Interactive представили трейлер к демоверсии «Nyras Prologue» — пролога к Gothic Remake для PC в рамках Steam "Играм быть": February 2025 Edition. Демо предлагает уникальный взгляд на культовый мир Готики и содержит эксклюзивное достижение, которое потребуется для 100% прохождения полной версии.

Согласно официальному анонсу демоверсия должна была выйти в 17:00 по МСК, но все еще недоступна - возможно она выйдет в 18:00 или в 21:00 одновременно со старом фестиваля демоверсий. Представитель студии прокомментировал ситуацию так:

Демо на подходе! Извините за задержку!

В отличие от оригинала, в прологе игроки не возьмут на себя роль Безымянного героя, а окажутся в Колонии глазами Найраса — новоприбывшего заключенного, который пытается выжить в суровом мире.

Демо создано на Unreal Engine 5, демонстрируя обновленную графику, анимации и боевую систему. Однако оно представляет собой лишь небольшой фрагмент полного ремейка, без глубокой RPG-механики и свободы действий, которые будут доступны в финальной версии.

Ключевые особенности

  • Около часа геймплея — первая возможность взглянуть на мир Gothic Remake.
  • Новый главный герой — вместо Безымянного героя игроки сыграют за Найраса.
  • Сложные бои — механика сражений переработана, но сохранен дух оригинала.
  • Перестроенное окружение — знакомые локации получили детализированные модели и освещение.
  • Эксклюзивное достижение — оно потребуется для 100% сбора ачивок в полной версии.

Gothic Remake разрабатывается для PC (Steam, GOG), PlayStation 5 и Xbox Series. Дата релиза пока не объявлена.

128
86
Комментарии:  86
Ваш комментарий

Ждем ждем
Еще и рус озвучка будет
Пока что к покупке скорее склоняюсь
Только надеюсь ценник не 100 баксов, а стандартные 50-60-70

Ну как то так в плане оптимизации, хотя это самое загруженное место в демке, дальше лучше. А вообще больше всего систему грузит во время диалогов. Из апскейлов ток TSR пока в наличие (но с ним в отличие от FSR артов меньше)
Что по поводу ремейка, это вышка. Визуал не один ролик не передаст, я прям офигел в хорошем смысле этого слова. Боёвка гуд, ныряния отлично, в целом перс чувствуется но ещё есть над чем работать, так как они дёрганые, особенно прыжок, звук в диалогах тихий. В остальном отлично!
PS: Сперва выставите нужные вам настройки, перезагрузите игру и тогда лучше работать будет чем теже настройки но когда меняете во время игры, я такой темой добился от 60 FPS на настройках Gothic в честные 2k и от 35-24 на алхимия чёт там, хотя раньше когда их менял во время было хуже

Как же приятно играть в такие игры с русской озвучкой)

Это 100 процентов разрешение рендера? А то заметил, когда ставишь высокий пресет, оно почему то снижает рендер ползунок.

музыка просто огонь, сразу перекинуло 25 лет назад

не показалось как будто игра топорная и неуклюжая
анимации гг, ходьбы,подбирание вещей и тд?
может мне одному кажется

Именно что ходьба ещё доделывать, она дёрганая с прыжком, НО вес ГГ чувствуется а это плюс, зато в остальном на высоте. А подбирания, хз там простенькая анимация норм, так как хлама много, вес не ограничен, все кто играют сметаю всё и вся, сделать более качественно (а соответственно более длинную анимацию) игрок от этого быстро устанет. Главное что при крафте (как готовка еды) всё выглядит визуально отлично.

Тоже так показалось, может к релизу поправят

пока демка (я думаю на релизе будет тоже самое) технический мусор да

Это тип плохо?Я реально не шарю, 53 фпс на ультрах
Снизь настройки, если мало

Люди, кто заценил, как русская там озвучка?

озвучка норм вроде бы, но какая то игра топорная что ли и неуклюжая
хз как описать

Спасибо, надеюсь исправят все, это все же демка, будем надеется и ждать лучшего продукта, хотя бы достойного оригинальной классики.

Попробуй сам, все таки считаю, что каждый геймер вправе сам решать что для него норм и не норм
Для кого то асасин норм, для кого то кал
Для кого то соус норм, для кого то кал
и тд

Как же классно что разрабы сделали демку, а то демку вообще очень редко для каких игр делают.

Выглядит шикарно, отличная демка, жаль очень короткая. Однозначно игру очень жду, наконец то олдскульная мрачная интересная экшен RPG, очень радует что будет полная локализация. Единственно что мне не понравилось это затенение и виньетка, темно и как будто экран грязью замазали, ну да ладно по любому это можно будет отключить, если не в опциях то через конфиг.

P.S.

Нахрена вы разделы и дизайн сайта опять поломали, теперь вообще неудобно.

P.S.

И сделайте отдельную страницу для ремейка а то на форуме опять будет каша.

В целом норм, но мне непонравилось как перс двигается будто скользит анимации какие-то рваные.

согласен, с движением(бег, ходьба) что-то не то, выглядит и ощущается как-то убого, надеюсь улучшат.

Если качество игры будет хотя бы на уровне Risen 1, тогда я буду доволен. Это мои минимальные ожидания. Но на максималках я ожидаю гораздо большего. Всё-таки 2025 год на дворе. Было бы неплохо, если бы ремейк сумел переплюнуть Ведьмака 3 по качеству. Тогда совсем супер было бы.

Короче, пошёл качать демку.

Ну как и ожидалось UE5 вообще не про оптимизмом. 4070s 45-50 кадров в 1440. и это даже не на ультрах....

За пять минут я уже кое-что понял
Очень темно - видимо, это игра нового поколения только для HDR мониторов. Герой карабкаться не умеет (это когда уже Bethesda в Starfield смогла...) Но допустим, пресловутое "игра не про это"
Важны диалоги, наверное. Так вот о них
Диалог со стражником приходит к тому, что я хочу его расспросить, а он взамен просит меня сперва принести ему выпивку. Жму "договорились". И что вы думаете?
Диалог прекращается. Завершается
Как в старых играх игра не проверила мой инвентарь на наличие выпивки, чтобы тут же, следующей репликой завершить задание. Не... нужно прервать диалог, чтобы потом, стоя к стражнику вплотную, начать новый разговор, где уже будет условие и проверка по скрипту...
вот уж вернули мне мой... две тыщи хер знает какой год

- Кстати, перед разговором персонаж игрока на время блокируется, чтобы стражник отыграл какую-то свою анимацию - типа, развернулся бы к игроку
- В демо нет смены настроек клавиш, зато эффект бегущей строки, анимацию текста в диалогах сделали. А как насчёт функции показывать текст сразу полностью без анимации? Нашёл кнопку пропуска реплики, но она действительно прерывает реплику и тут же переходит к следующей.
Хотите читать диалоги в своём темпе? Нетушки, двигайтесь со скоростью озвучки и никак иначе

Дешевизна... Причём игра в разработке очень давно.
Поклонники Готики, вы рады?

похоже что будет дешевый высер чтоб срубить бабла с фанатов и тех кто хочет поностальгировать, игра выходит в этом году, а демка просто ужас, а она должна завлекать.

Отдельный минус - что нет введения в основы какие-то. Какой-нибудь захудалый слайд, где рассказали бы, что есть разные виды ударов, а на такую-то кнопку уклоняться (не знаю, было ли в прошлом демо)

Сам бы я хотел сказать помягче... но по сути - то же самое
Сам я непосвящённый в серию человек. И в первое демо не играл.
Но впечатление - что это Смута какая-то (ну или "Корсары" без воды и кораблей, но с хорошей графикой). Именно так.
Графика красивая (но какой ценой? 🙂) Но всё остальное, что делает игру игрой - хотя бы тот же интерфейс - топорное даже по меркам старых игр.

Герой карабкаться не умеет

Не понятно про что ты, на уступы он как раз умеет залезать.

Отдельный минус - что нет введения в основы какие-то. Какой-нибудь захудалый слайд, где рассказали бы, что есть разные виды ударов, а на такую-то кнопку уклоняться

Ты совсем поеховший, это демка ещё бы тут тебе делали какое то обучение, у тебя тут ни прокачки, ни скилов ни всего остального, а зайти в настройки и посмотреть раскладку как уклоняться, ставить блок и т.д.совсем мозгов что ли нет.

Такое чувство, что игру создала студия которая все время рисовала 3d модельки на аутсорс, разработчикам тут и не пахнет, в игре почти все сделано на самом низком уровне.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ