на главную
об игре
Gran Turismo 7 04.03.2022

Создатели Gran Turismo 7 будут выпускать периферию для автосимуляторов

Студия Polyphony Digital (франшиза Gran Turismo) объявила о сотрудничестве с компанией Fanatec — они займутся выпуском периферийных устройств для автосимуляторов под маркой Gran Turismo.

Первые фотографии их совместного проекта уже успели просочиться в Сеть — это спортивный руль DD Pro для PS5. Сперва его изображения появились на Reddit, а потом их запостил у себя в Twitter бывший региональный финалист GT Academy.

В официальном пресс-релизе Fnatec говорится, что их основная задача — "уменьшить различия между симуляторами и гонками в реальном мире".

Кадзунори Ямаути, отец Gran Turismo:

Fanatec на протяжении многих лет является лидером в области периферийных устройств для автосимуляторов. Хоть они и достигли высочайшего качества своей продукции, у них по прежнему осталось желание вводить новшества в автоспорт — это вдохновляет нас. Polyphony Digital и Fanatec разделяют те же идеи, и я очень рад возможности создать что-то вместе.

Выход игры ожидается в 2022 году на PS4 и PS5. Совсем скоро должен состояться бета-тест Gran Turismo 7, так как недавно Sony начала выдавать нерабочие ключи на тестирование игры.

Комментарии: 0
Ваш комментарий