на главную
об игре
Gran Turismo Sport 17.10.2017

Россия на международной "Олимпиаде" по GT Sport.

С 31-3 ноября 2019 года FIA проведет автоспортивные соревнования в Риме.

Речь сейчас идёт о новом международном спортивном событии, в котором будут участвовать представители разных гоночных дисциплин, и предстоит им соревноваться не в индивидуальном, а только в командном зачёте, выступая за свои национальные команды.

Участие примет 31 страна, в число которых вошла Россия. От каждой представленной страны выступит по одному участнику.

РАФ(Российская автомобильная федерация) утвердила гонщика Василия Ануфриева, так же известного под ником FatalVaska, как представителя РФ в дисциплине виртуальных гонок. Это будет первый опыт как для самой РАФ, так и для Василия.

Ранее Василий уже занимался автоспортом, а сейчас показывает великолепные результаты в GTSport. Проводя стримы на платформе YouTube, он подпитывает интерес у зрителя не только к игре, но и к автосимуляторам и киберспорту. Зритель не однократно ссылаются на мастерство и пользу его работы, как "кибергонщика".

Мероприятие будет проводиться в шести дисциплинах, одной из которой станет Digital Motorsport. Так же будут дисциплины: туринг, GT, Формула 4, дрифт и картинговый слалом.

Расписание и проведение.

Уже утвержденное расписание FIA по регламенту GTSport в крации гласит:

31-го октября - День открытия, включающий в себя парад пилотов.

1-го ноября - В течении дня будет проводиться тренировка гонщиков. Киберспортсменов разделят на 3 группы, проведут брифинг и дадут 60 минут тренировок каждому.

2-го ноября - Ключевой день соревнований. Все гонщики в течении 20 минут будут проходить генеральную квалификацию (на болидах RedBull X2019 без износа шин и расхода топлива, к слову, финал будет проходить так же на RedBull, но с х2 расходом топлива, х7 расходом шин, на треке Circuit de Barcelona, 19 кругов.). По результатам, всех разделяют на 3 группы в полу-финал. После гонок полу-финала, первые 3 участника из каждой группы отправляются в финал. Гонщики с 4 по 7 место отправляются в "утешительный заезд"(12 участников) из которых так же первые 3 попадают в финал, но их старт будет с последних трех мест, а остальные выбывают. Ну и финал само собой.

3-го ноября - Заключительный день.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

видел как-то его слив в гонке с Сончиком, те ещё аркадники:

1
Константин Мос написал: А вот кого бы ты отправил от россии в рим?

не знаю, пока никого, но Сончика смотреть иногда прикольно

-1