на главную
об игре
Gravewood High 20.10.2021

Cтелс-хоррор Gravewood High появился в раннем доступе Steam

Разработчики из HeroCraft PC поведали причины для выхода игры в раннем доступе

Запуск двух публичных альфа-версий Gravewood High показал нам, насколько ценны и полезны отзывы игроков. Наша команда хочет создать лучший, насколько возможно, рогалик-хоррор и с вашей помощью убедиться, что мы движемся в правильном направлении.

В Gravewood High стали пропадать ученики, но почему-то никто из взрослых этого не замечает. Школа стала западней, и ваша задача – из нее вырваться.
Но есть проблема: во-первых, внутренности здания превратились в самый настоящий лабиринт с головоломками, а во-вторых – за вами гонится Учитель, спятивший хозяин этого места.

Особенности :

  • Динамичное окружение
    Комнаты школы меняют расположение, а интерьер разрушается в процессе игры, каждый раз создавая по-настоящему острое и неповторимое приключение.
  • Коварный оппонент
    В процессе прохождения игры Учитель меняется внешне и приобретает новые способности, становясь умнее и опаснее. Для победы недостаточно просто скрываться, надо перехитрить Учителя, уничтожая важные для него предметы и заманивая в ловушки.
  • Тайна, затерянная во времени
    Сюжет игры позволит окунуться в антураж нескольких знаковых периодов истории, от культовых 80х, до Гражданской Войны в США.
Комментарии: 6
Ваш комментарий

Есть кусачки и есть молоток, но нет возможности двинуть врагу по башке....мне бы чего попроще..Картинка хорошая,но такие номера на любителя.Было что то похожее,и не раз, и мои эксперименты с этим жанром однажды чуть не закончились выбросом в окно монитора.

1

По факту это Hello Neighbor, только слегка

0

Вот вот! А был ещё хоррор....запамятовал как звался. Нашумевший....в психушке дело было.Там та же тема была-ныкаться под диванами-шкафами и без возможности нормального противостояния. Вот под неё то я моник чуть и не выкинул в окошко. А Hello Neighbor ещё подлее. Я понимаю нормальный и адекватный стелс вроде the Thief, где и пальнуть можно /и нужно/ и всё прочее....следом была про гоблина, но там начался мудрёж-убой не поощрялся,скорее наоборот....а тут совсем горе какое то ; бежишь а тебе в жопу дышут....и так всю дорогу.

0

Outlast чтоль? Или Amnesia? (Хотя, тут не уверен)

0

Hello Neighbor если бы его делали не российские раздолбаи с издателем инди игр, а российские разработчики с богатым опытом

0