на главную
об игре
The Great Art Race 21.07.2005

Ascaron приобщает к искусству

Отработав над брутальной RPG Sacred, студия Ascaron решила заняться благим делом приобщения геймерской общины к живописи. Ознакомление затуманенных юзеров с мировыми шедеврами кисти и красок будет происходить посредством нового девелоперского творения The Great Art Race, жанровая классификация которого, пожалуй, не укладывается в головах самих разработчиков. По их (то есть разрабов) словам, в первом квартале сего года мир увидит игру "в которой до 5 игроков смогут собраться за одним РС и познавательно, а подчас даже весело, провести время, посещая разнообразные выставки, вернисажи и прочие искусствоведческие места".
Собственно заниматься всей этой лабудой придется ради одной цели - поиска и последующего выкупа украденной, из под носа любимого дядюшки, коллекции картин, в количестве 36 штук. Сам анкл в виду престарелого возраста подобными вещами заниматься не может, посему на дело были отправлены многочисленные родственники (в том числе и вы), самый расторопный из которых получит неплохую прибавку к пенсии в размере парочки миллионов, будет ходить в белых штанах и кушать крем-брюле.
В погоне за полотнами пользователям придется посетить 23 аутентично воспроизведенных города двадцатых годов прошлого столетия, поучаствовать в напряженных аукционах и проявить свои недюжинные бизнес - способности. Дело в том, что изначально денег на выкуп картин неприлично мало, посему, чтобы не упасть в грязь лицом на торгах, вам придется разъезжать по колониальным странам, покупать там плантации, нанимать рабочих, выращивать продукцию, а затем, втридорога продавать ее на Большой Земле.
Усвоится ли весь этот Ascaron'овский винегрет в утонченных желудках геймеров? - Релиз расставит все на свои места.

Комментарии: 0
Ваш комментарий