на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Игровые Катсцены

Кто знает как создать свои "катсцены-ролики миссий" пожалуйста напишите здесь.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Покупаешь 3 веб-камеры и ставишь программульку для обработки движений и генерации скелетной анимации для Клода например. Автомобили и прочую катсеновскую мишуру можно анимировать вручную заполняя таблицу ключей анимации в 3D Studio.

&feature=player_embedded

1

HERO-MAN007 at lamerland, а можно для Сан Андреса анимацию для педов в ручную создавать, не используя камер, или, если они необходимы, то какие и сколько стоят?

0

Можно вручную, но в таком случае она получается грубой и топорной по сравнению с "живой" анимацией.

0

Я хочу сделать свои миссии, но для этого покупать 3 веб-камеры как то дорого.

0

пойди проще возьми 2 телефона - плоскости xz yz будут сняты , а xy будет получена вследствии передвигания костей по импортированному видео в макс.(ручной метод)

0

Неужели 3-х камер и 3ds max достаточно, чтобы делать анимации как у рокстаров?

0

Dwayne from Vice-City надо быть хорошим актером

0

alex8ball, вот в плане актерства проблем нет, я не стеснительный, но конечно иногда надо придерживаться меры.

0

на торрентах есть прога, но где взять дорогие камеры....

0

Это верно)))) Лучше подскажи где бы денежек взять??? кусков 7 хотя бы на одну камеру с 60fps 640x480

0

Для того, чтобы подобрать работу под тебя, мне надо знать в каком городе ты живешь(есть море и порт рядом или нет), сколько тебе лет, этого достаточно. Если есть порт, устройся туда на корабль уборщиком, платят хорошо, а если ты ещё и живешь в большом городе типа Москвы и тебе есть хотябы 16 лет, то зарплата будет более чем достаточная. В общем за месяц там тогда получишь около 30 тысяч.

0

мне двадцать, живу в городе оружейнике, а по прописке в одном из купеческих городов на берегу камы, порт есть но отностельно маленький и кроме как катера "москва" и ПТ там ничего нету

0

Тогда устройся барменом в какой-нибудь бар или какие у вас еще там профессии есть в городе?

0

разнорабочий))) самое востребованное

0

разнорабочий
сударь, интересная профессия, однако! Это всмысле работать на всех работах в городе?

0

Короче "alex8ball" и "Dwayne from Vice-City" хватит спорить, но хотя бы кто нибудь может знает как хотя бы вытащить их из игры, потому что для Vice-City имеется специальный плагин для 3Д-макса который даёт возможность создавать свои кат-сцены, но только для Вайс-Сити и Сан-Андреас.

0

Вытаскивается из игры и импортируется в макс - очень просто, но у КАМа или Уелми никакого интузиазма делать экспортёр в формат гта3 не было (намного целесообразнее делать КАТсцены для ВС и СА, благо там все кости совпадают, а сконверченные катсцены под вайсовские косточки есть в моде GTA:LC). Никому редактор катсцен для гта3 не нужен - забейте на эту глупость.

0

HERO-MAN007 at lamerland, редактор катсцен для трехи нужен Shnurku, это чел в GTA Liberty Unleashed. Вот статья о домашнем Motion Capture http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=701
Кстати, HERO-MAN007 at lamerland, можешь попросить КАМа или Уелми все-таки сделать этот экспортер?

0

КАМ сгинул в реале в конце 2005-го, Уелми тоже давно в сети нету, поэтому нет никакой надежды, что экспортёр катсцен в формат гта3 кем-то будет написан. Да и к чему редактировать катсцены - смысла в этом нет никакого, намного проще это сделать на ВС или СА.

0

Ты имеешь ввиду, что КАМ умер в 2005-ом или его просто в сети с того года нет? Если все же умер, то нет ли тут связи с гибелью Оди, ведь последний тоже вроде в том году погиб. Может это один и тот же человек.

0

КАМ жив (наверное), просто ему нет никакого дела до гта. Все силы программистов брошены на разбор форматов гта4 и написание соответствующих прог и скриптов, до старушки гта3 с её проблемами им давно начхать.

0

HERO-MAN007 at lamerland ты прав "Все силы программистов брошены на разбор форматов гта4 и написание соответствующих прог и скриптов" , но однако до старушки ГТА3 есть где-то 2000 людей которые на данный момент занимаются созданием модов для ГТА3, но навряд ли найдёшь среди них программистов, а вот лет через 8 сам буду программистом и если до того времени ГТА3 будет иметь тот же рейтинг что и сейчас,а экспортёр не кто не напишет, то можно будет попробовать написать или найти учебники и изучить нужный язык программирования прямо сеёчас и написать,ну или попробовать написать.

0

SkyLine Ss, извини за нескромный вопрос, но сколько тебе лет?

0

SkyLine Ss
Я что то наподобии так раньше говорил в свое время...

0

Dwayne from Vice-City:Мне 12.
solom:Может быть и говорил что то на подобие.

0

Мне 12.
К тебе больше нет вопросов.

0

Dwayne from Vice-City
Почему у тебя больше нет вопросов?

0

SkyLine Ss
Ты конкрето ответил на поставленный мною вопрос.

0

Dwayne from Vice-City
Знаешь можно подумать что ты узнал что мне 12 и думаешь, что типа не буду я связыватся с такой молюзгой.

0

SkyLine Ss, я ничего такого не имел ввиду, однако для своего возраста ты достаточно умный.

0

Dwayne from Vice-City
Вкурсе, таких как я, что бы и был интересен моддинг и что бы не отступать, очень мало.

0

Люди! Если вы умеете пользоваться 3Ds Max или он у вас вообще есть, то вот ссылка на сайт где подробно описывается создание экспортёра
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=505
Извините сам пока что не могу, нету 3Ds MAX

0